Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Вот Вячеслав Васильевич работа вашего резчика полностью ручная, заменить портрет на ручной, заплатив нормальные 3500 рублей художнику и сделать нормальный глубокий фирменный шрифт на ус и получится отличная работа... А вот следующая ваша работа это называется скатиться на дно, фрезерные розы отстой, портрет невнятный, шрифт плоский, хватит на пару покрасок, да ещё когда ламинация сойдёт, всё пятнами покроется... Я бы ничего не писал по этом поводу, но вы ведь себя всегда позиционирование как лучшая фирма по качеству и эксклюзивным работам, а оказывается, вы тупо лучший в скорости изготовления что-ли???? 

DSCN1357.thumb.jpg.b700b700e9d50fda6f5b1726ff4bda6c.jpg

DSCN1385.thumb.jpg.2a682fbc5e501681cd0af9de432aa833.jpg

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

9 минут назад, Агита сказал:

Я вообще не понимаю к чему весь сыр бор?


Сыр бор я тоже не понимаю ))) и ни кому ни чего не доказываю.
Вижу факт - станки вытеснили ручную работу. Не окончательно, но вытеснили. Обвалили цены.
За качество ваще ни чего ни говорил. Качество различное что у станокв что у ручников, и там и там есть лабуда, есть условные "шедевры",И все эти характеристк качества весьма относительны и во многом субьективны.
И повторюсь - станки помошники только владельцам мастерских. Исполнителям, т.е. ручникам они конкуренты.
У меня всё.
 

10 минут назад, Агита сказал:

Обобщать не нужно. Мне ручной работы хватает, и как сказал по инерции лишь бы на плаву удержаться? Я здесь с вами не согласна. 

Что я обобщил ??? Задал вопрос, вполне внятный. Ответа не услышал на него.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, антропов роман сказал:

Ручники у вас более востребованы чем станок???  Именно полноценный ручник, а не подметатель за станком ???
С расценками как ???

Видно не вникли в мой ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

Цигун

Может всё таки цугундер??? То же действенная штука.. 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Владимир1986 сказал:

фрезерные розы отстой, 

Ммммм... Обьясни мене на пальцах в чём разница между розами принципиальная ????
Ну, если не говорить, что совершенно разные композиции (дело вкуса и субьектива )
Но по исполнению в чём тут принипиальная разница ???? :dontknow: Ткни пальцем .
Разницы не вижу кроме углублений-дырочек под листьями и бутонами, которые в ручную геморойно делать и не логично.
Но несут ли они какую принципиальноважную эстетическу нагрузку  ???? не уверен... Других отличий не наблюдаю.
Что одно, что другое  - монопенисуально и по стилю бутонов и по качеству (гладкость обработки, я так не заморачиваюсь) Работа как работа.
----
Мне, в принципе, такой стиль и манера исполнения бутонов, не симпатична...но это тоже уже субъектив и дело вкуса.

дырки-розы.jpg

6 минут назад, Агита сказал:

Видно не вникли в мой ответ) 

Ага. Лирика, а не ответ. Я дубоголовый, мне надо просто и на пальцах.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Мне, в принципе, такой стиль и манера исполнения бутонов, не симпатична...но это тоже уже субъектив и дело вкуса.

Ну если это всё субъективно, то вообще о чём разговор??? Да и вообще Роман, как с вами можно рассуждать о прекрасном, если вы сделав отличные руки пихаете в них бычок, спасибо, что хоть не насрали в них... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Владимир1986 сказал:

 отличные руки пихаете в них бычок, 

Не бычёк а сигарету. И что ???? Я их ещё и в рот себе сую :dash1:
Всунул, даба подчеркнуть реалистичность выполнения ... пока фоткал сигарета тлела...
А изначально я в камне хочил сигарету меж пальцев сделать. Фокус не удался - поламалася она в процессе почти сразу :wacko:

49 минут назад, Владимир1986 сказал:

то вообще о чём разговор???

О том что равнозначные в моём восприятии розы, а ты находишь в них какую то принципиальную разницу.
Хочу понять в чём. Если в композиции - так и скажи. В исполнении и стиле бутонов не вижу ни чего, за исключением "дырок" трудоёмких в ручную.
Но по мне, оные "дырки" не несут принципиальной нагрузки...но для клиента, на подсознательном уровне, могут произвести впечатление...а могут и не произвести...
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Не бычёк а сигарету. И что ???? Я их ещё и в рот себе сую :dash1:
Всунул, даба подчеркнуть реалистичность выполнения ... пока фоткал сигарета тлела...
А изначально я в камне хочил сигарету меж пальцев сделать. Фокус не удался - поламалася она в процессе почти сразу :wacko:

Понеслись оправдания... Роман, может это вообще всё не ваше и лучше правда в охранники податься, вы же вроде об этом говорили... Там в охране всё одинаково нет никаких заморочек и никто не отнимет работу... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Владимир1986 сказал:

спасибо, что хоть не насрали в них... 👍 

Ну, если надо и за деньги - можно и насрать. Мрамор как бумага - стерпит. А каприз клиента - его личное дело.
И авторский каприз тоже. Хочу сру, хочу не сру.

Кста...сигареты то кончились. Схожу в ларёк.

39 минут назад, Владимир1986 сказал:

Понеслись оправдания... 

Чё??? Какие оправдания ???? Куда тебя несёт ????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, антропов роман сказал:

Хочу понять в чём ???

А то что они сбоку плоские как грудь у вашей одноклассницы Тани во втором классе вас не смущает, а то что там всё зализанно, до такой степени, что чтоб увидеть детали надо глаза сломать, листья располагаются вообще не по живому, что откуда непонятно и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Владимир1986 сказал:

 Роман, может это вообще всё не ваше и лучше правда в охранники податься, вы же вроде об этом говорили... 

Не охранником, а сторожем. 
А то что это моё я никогда не говорил.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Чё??? Какие оправдания ???? Куда тебя несёт ???

Да я про то, что тлеющая сигарета это и есть бычок, выже по вашей логике не должны с этим спорить, ведь я это так вижу....)) 

Только что, антропов роман сказал:

А то что это моё я никогда не говорил.

Я кстати встречал таких как вы талантливых людей и в других профессия, но их пофигичное отношение к жизни,сломало им всю карьеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

А то что они сбоку плоские 

Ты про тут ????

дырки-розы2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Ты про тут ????

По всему краю фрезерный работы, трёх осник не умеет этого, если только памятник в поворот ку не запихнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да я про то, что тлеющая сигарета это и есть бычок, выже по вашей логике не должны с этим спорить, ведь я это так вижу....)) 

Я кстати встречал таких как вы талантливых людей и в других профессия, но их пофигичное отношение к жизни,сломало им всю карьеру... 

А я и не спорю. А поясняю своё отношение к сюжету с сигаретой.

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да я про то, что тлеющая сигарета это и есть бычок,

Тлеющая сигарета - это тлеющая сигарета. А бычёк - это то что в урне или на земле валяется., с минимальным количеством нестлевшего табака.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

По всему краю фрезерный работы, трёх осник не умеет этого, если только памятник в поворот ку не запихнуть... 

На композиции с сердцем просто нет места для таких боковых плоскостей - все листья лежат на фронтальной плоскости, и кончики почти не торчат за края... и лепестки бутонов максимально прижаты....
Касательно момента, что я стрелочкой показал - многие ручники так делают. Клиенту и начальству фиолетво. На цену работы и реализации клиенту это закручивание на обратную сторону не сказывается ни как (за что я не однократно бил сам себя по рукам - нафига лишнее делать, коли нафиг ни кому не впёрлось). 
А такой плоский край по листикам от фрезера - в ручную делать тоже гиморойно )))) а на клиенов эта плоскость и гладкость произврдит впечатление...
опять же ж , и ручники так делают.
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на выставке, смотрел что там из под врезы привезли, ну так себе, а вот был один китаец с ручным работами, так там и розы полированные и скорбящие, и все десять сантиметров толщины камня использованы... Из под фрезера мне понравились барельефы, да, то же подзализанно, но нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, антропов роман сказал:

Букворубы вымерли как класс....да и ручники почти уже вымирают....былых уж точно нет, а те что остались ...по инерции, лишь бы на плаву удержаться.

и резчики со временем вымрут останутся как ручники после станка подрезать. .Вот скульпторы тут спорный вопрос, но они в провинции особо не востребованы только в мегаполисы, да и то не массовом спросе. ИМХО. Сегодня проще как говорил Руслан , у китов готовую купить и перепродать без заморочек. А то уже доходит до талого, сам заказчик покупает у китов скульптуру и ищет кто им её оформить паспорт .портрет и так по мелочи. И конторы берутся за работу оформления. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

и резчики со временем вымрут останутся как ручники после станка подрезать. 

к гадалке не ходи.... ну что-то на наш век хватит, как многие тут говорят )))
Остануться конечно...но это будут "игры" из другой оперы...и гораздо меньше чем 100 лет в зад....именно скульпторы и их подсобники, с очень малым количеством элитарной клиентуры....Т.е. ручники будут за рамками околокладбищенской индустрии, а только в студиях и мастерских скульпторов высокого уровня.

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Судя по залазам сбоку и снизу - ручник ... Ну а чё, ловко, если так...
А по тонкости торчащих лепестков - фрезер :biggrin: сложно в ручную такие удержать не обломав в мраморе...
Хотя по рваным краишкам - скорее ручник ))))
Пощупать бы в упор...
Коелга ???



-------------------

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Роман, зацени лучше, что я себе сегодня для коллекции урвал... 😁

DSC_2058.JPG

Я не понимаю в этом ни чего... не моё, посему не смогу оценить прелестей и особонестей...
А так, для непосвящённого - ну, приятная вещица...



--------------

@WORLD IN STONE  по этому элементу склоняюсь к фрезеру - в моделированьи виртуальном ещё, так углами повторяющимися могли сделать...
потом забыли закруглить доработать-оживить.... Ручник бы не стал стал так квадратить.

 

мрамор -язычки.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, антропов роман сказал:

по этому элементу склоняюсь к фрезеру

А как фрезер под ними на сквозняк порезал, да ещё и в разных плоскостях проходы??? Вы со своими станками, совсем забыли про работы гизмо, нестера, Ориона, Алексея из Питера, а древние мраморные колонны греческие, где за каждым шариком пару см в диаметре прорезано всё... Если тут и делал что то фрезер, то без человеческой доработки оно выглядело херово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Владимир1986 сказал:

А как фрезер под ними на сквозняк порезал, 

вопрос был  - только ручник, или фрезер с доработкой ручника...я в фрезерах не шарю, может какой мегамногоосник....Шива восьмирукий )))
Углы эти какие то слишком одинаковые и правильные для ручника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования