Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

Это по твоему ширпотреб?

Ширпотреб - это - товары широкого потребления-
Обобщённо, то что задуманно на тиражирование (масштабы вопрос относительности)...
Фрезер и заточен на копирование и тиражирование...на массовое производство без остановки на перекуры и раздумья )))
Ширпотреб можно классифицирвоать по эстетическим характеристикам и по степени сложности, и вытекающее отсюда время, количество и цену соответсвенно...
Но он остаётся ширпотребом.

https://dzen.ru/media/philological_maniac/shirpotreb--slovechko-iz-sssr-znachenie-kotorogo-rezko-izmenilos-esce-v-1960h-5ec3934a8d813877565f5675

Изменено пользователем антропов роман
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

3 часа назад, Gra4 сказал:

могут позволить себе парк фрезеров

Зачем парк фрезеров ,дял начали одного хватит, а там "война план покажет"

 

3 часа назад, Gra4 сказал:

У многих он просто будет окупаться 10лет нах он им нужен

На это надо смотреть проще, есть оптовики они у них покупать не заморачиваясь. Как это с китами. Мониторя рынок оптовых продаж по фрезерным работам они растут как грибы после дождя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Кстати, сделать таких же атлантов, правда на 5-тиоснике, для фрезера особых трудов не составит, была бы модель хорошо сделана.

Да и с болгаркой их повторить можно ткужа шустрее  чем оригинал вояли, да шустрей чем фрезер (где есть фрезер таких габаритов ?).
Только кому оно надо ??? Кто оплатит банкет????
Найдётся тот кто стол засерверует, и всё оплатит достойно, дык, едоки то сами слетятся :abr:

Изменено пользователем антропов роман
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Да и с болгаркой их повторить можно ткужа шустрее  чем оригинал вояли, да шустрей чем фрезер (где есть фрезер таких габаритов).
Только кому оно надо ??? Кто оплатит банкет????
Найдётся тот кто стол засерверует, и всё оплатит, дык едоки то сами слетятся :abr:

Да речь была не о том. Топикастер утверждал, что фрезер такого не может. Оказывается может и может даже то, что болгаркой не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

ну это просто богохульство какоето,но церковь ещё не то выплюнет, чтоб удержать свои массы... 

ээээ.... что значит "церковь выплюнет" ??? ты оккуратней...
Церковь так же интерисует доступность для клиента, т.е. для прихожан....
И фрезерные иконы не церковь придумал и заказывает, а наоборот, производитель предлогает продукт.
----
Богохульство или нет...тут вопрос скользкий. По большому счёту согласен - железка бездушная. А как там они овсящают - это уже таинство  на их совести, и не нашего ума дела.
Да, я тоже считаю что иконой дОлжно заниматься людям посвящённым, при дОлжном образе жизни и сознании.
Т.е. чисто ремесленных качеств и навыков для иконы недостаточно.
----
Летом вроде писал ...дошла, таки доска до Риги. Почта РФ мудрила (вернее почтовые клуши-работницы), дважды с таможни возвращяли... Специально быршне-мастеру послал, чтоб от неё икона была...
(свечку не держал, но походу девственница)... Сыну на юбилей хочу подарить...давно уж собирался...

38 минут назад, Калуга сказал:

резчик должен быть один в нескольких лицах.

А можно к жопе лопату не привязывать, чтоб обрезки сразу откидывать...
и педали к ногам чтоб электричесто ими  вырабатывать ????
А то обычно ноги и жопа почти не задействованы в производственном процессе, при чём у всех - от начальства до резчика .

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Калуга сказал:

 

Можно сказать, что ты домашнюю каждый день ешь.

Так я и памятники не каждый день заказываю🤷🏻. Ну разговор если честно ни о чем. Кому-то станки в радость кому-то поперёк горла, я свою позицию сказал(мне пофиг до них на мой век хватит что делать) не понимаю тех кто их боится 

29 минут назад, антропов роман сказал:

ээээ.... что значит "церковь выплюнет" ??? ты оккуратней...
Церковь так же интерисует доступность для клиента, т.е. для прихожан....
И фрезерные иконы не церковь придумал и заказывает, а наоборот, производитель предлогает продукт.
----
Богохульство или нет...тут вопрос скользкий. По большому счёту согласен - железка бездушная. А как там они овсящают - это уже таинство  на их совести, и не нашего ума дела.
Да, я тоже считаю что иконой дОлжно заниматься людям посвящённым, при дОлжном образе жизни и сознании.
Т.е. чисто ремесленных качеств и навыков для иконы недостаточно.
----
Летом вроде писал ...дошла, таки доска до Риги. Почта РФ мудрила (вернее почтовые клуши-работницы), дважды с таможни возвращяли... Специально быршне-мастеру послал, чтоб от неё икона была...
(свечку не держал, но походу девственница)... Сыну на юбилей хочу подарить...давно уж собирался...

А можно к жопе лопату не привязывать, чтоб обрезки сразу откидывать...
и педали к ногам чтоб электричесто ими  вырабатывать ????
А то обычно ноги и жопа почти не задействованы в производственном процессе, при чём у всех - от начальства до резчика .

Я ржу🤣 как ты так писать умудряешься. 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Калуга сказал:

Так нормальный резчик должен быть один в нескольких лицах. В том числе и оператором. Нормальный резчик умеет головой работать. Для него освоить операторство, как два пальца  намочить.

Хоть один из ваших резчиков знает хотя-бы с какой стороны к фрезеру подходить??? А про лапшу едим то, что есть, но все хотят домашненького и оно в сто раз вкуснее... Так же как и ваши фрезерные работы, останутся только они, значит и покупать будут только их, но хотеть все будут лучшего...

34 минуты назад, антропов роман сказал:

ээээ.... что значит "церковь выплюнет" ??? ты оккуратней...

 

35 минут назад, антропов роман сказал:

Церковь так же интерисует доступность для клиента, т.е. для прихожан....

А завтра церковь захочет привлечь к себе ЛГБТ сообщество и объявит иссуса геем, вы и тут с ними согласитесь и скажете, что это их дело??? И что значит это производитель предлогает??? Я завтра предложу на улице кучу навалить и молиться на неё... Не надо нарушать каноны, а иначе таким макаром, завтра все пол сменим и в котолики подадим я, чёрному иссусу покланяться... В моей голове есть чёткий уклад, о том что такое вера, и когда церковь решает менять моё понимание, то мой Бог начинает идти отдельно от этой церкви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Да мне достаточно знать, что это сделала машина

Да, узковат кругозор:hmm:сейчас и шедевры-то исключительно из под ИИ рисуют:aag:

 

1 час назад, Gra4 сказал:

Но домашняя лапша то вкуснее☝️🤣

Ага, на своей пшенице с огорода и  собственного помола поди:hmm:

1 час назад, антропов роман сказал:

А ОПЕРАТОР

ИМПЕРАТОР:aag: 

Я ещё помню как махать, так-то вообще и преподносят-не брезгуйте роботизированной болгаркой:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

Зачем парк фрезеров ,дял начали одного хватит, а там "война план покажет"

На это надо смотреть проще, есть оптовики они у них покупать не заморачиваясь. Как это с китами. Мониторя рынок оптовых продаж по фрезерным работам они растут как грибы после дождя. 

На счёт Китая, у нас в городе так настроили основное население что особо никто их покупать не хотел(типа они не настоящие 🤣) и прокатило же☝️ . Чисто моё мнение, станок делает не от души и люди это видят, ну не ТО . Опять же в каждом регионе по разному, у нас так☝️

Только что, zelenok сказал:

Да, узковат кругозор:hmm:сейчас и шедевры-то исключительно из под ИИ рисуют:aag:

Ага, на своей пшенице с огорода и  собственного помола поди:hmm:

ИМПЕРАТОР:aag: 

Я ещё помню как махать, так-то вообще и преподносят-не брезгуйте роботизированной болгаркой:good:

Не подьеб..й😉. Ну комбайн собрал, но за которым комбайнёр сидит. 

4 минуты назад, zelenok сказал:

Да, узковат кругозор:hmm:сейчас и шедевры-то исключительно из под ИИ рисуют:aag:

Ага, на своей пшенице с огорода и  собственного помола поди:hmm:

ИМПЕРАТОР:aag: 

Я ещё помню как махать, так-то вообще и преподносят-не брезгуйте роботизированной болгаркой:good:

Был у нас клиент такой , жернова сделать,свою сажает и молоть сам хотел, там короче секта конкретная🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gra4 сказал:

Ну комбайн собрал, но за которым комбайнёр сидит. 

Я ж упомянул императора за фрезером, не?:aag: или мы уже о совсем прям роботах разглагольствуем?:aai:

Все "ламповые" сцены заканчиваются в небытие и в ностальгии-проверено историей и личным опытом:hmm:

13 минут назад, Gra4 сказал:

там короче секта конкретная🤣

Вот-вот, понастольгируют и канут в небытиё бесследно:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gra4 сказал:

Чисто моё мнение, станок делает не от души

А ты для души работаешь или для заработка ??? На одном станке столько можно сделать, что 3 человека не поспеют. Вон ретушь большинство Remini  делают и ни кто не претендует на душу у нейросети и ни кто о душе не вспоминает. Рулит рентабельность, а не утрированная философия .:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

 

 

24 минуты назад, zelenok сказал:

Да, узковат кругозор:hmm:

Узковат??? А что ещё надо знать???? Какой марки машина??? Сколько ватт мощности??? Какое охлаждение используется??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

А что ещё надо знать?

Да надо не знать, а помнить как портянки вручную стираются:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Да надо не знать, а помнить как портянки вручную стираются:lol:

Ну свои я в ручную и стираю,там материал очень дорогой, переносит только нежную заботливую стирку... 👍

DSC_1965.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

там материал очень дорогой

Ну куда-же катится этот мир:lol: 

DSC_1965.JPG.4c8b1138a1048271353dcc773b6591ee.thumb.jpg.dcfd2bea21995811015df1e745e791ee.jpg

И вязка поди ручная:aai:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

А ты для души работаешь или для заработка ??? На одном станке столько можно сделать, что 3 человека не поспеют. Вон ретушь большинство Remini  делают и ни кто не претендует на душу у нейросети и ни кто о душе не вспоминает. Рулит рентабельность, а не утрированная философия .:hi:

При чем тут портреты и всё такое? Мы ж про резку

31 минуту назад, basilok сказал:

А ты для души работаешь или для заработка ??? На одном станке столько можно сделать, что 3 человека не поспеют. Вон ретушь большинство Remini  делают и ни кто не претендует на душу у нейросети и ни кто о душе не вспоминает. Рулит рентабельность, а не утрированная философия .:hi:

Мы гораздо быстрее станков, в определенной сфере(не считая сложных работ) вот и всё 🤷🏻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Ну куда-же катится этот мир:lol: 

А что здесь не так???? Вы из натуралистов, привыкли ходить голым??? Какое отношение вид ткани и каким образом её ткут относится к моему отношению роботизации в сфере исскуства??? Я понимаю ваше желания как можно больше заработать бабла, впаривая людям дичь, и я не против этого... Вы делаете свою работу, я свою... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, basilok сказал:

А ты для души работаешь или для заработка ??? На одном станке столько можно сделать, что 3 человека не поспеют. Вон ретушь большинство Remini  делают и ни кто не претендует на душу у нейросети и ни кто о душе не вспоминает. Рулит рентабельность, а не утрированная философия .:hi:

Работаю от души для зароботка, тебе не понять🤷🏻. Знаешь такую ?. Найди себе работу по душе и тебе больше не придётся работать ни дня! Вот я ТАК живу. Мне нравится то что я делаю и мне пох на весь остальной мир. Для меня важнее не деньги а то чтоб мои жена и сын были здоровы, остальное меня просто не касается, от слова СОВСЕМ

Только что, Владимир1986 сказал:

А что здесь не так???? Вы из натуралистов, привыкли ходить голым??? Какое отношение вид ткани и каким образом её ткут относится к моему отношению роботизации в сфере исскуства??? Я понимаю ваше желания как можно больше заработать бабла, впаривая людям дичь, и я не против этого... Вы делаете свою работу, я свою... 👍 👍 👍 

Зеленок не такой я уверен☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gra4 сказал:

При чем тут портреты и всё такое? Мы ж про резку

Да барыга продовца, просто нечего уже сказать, они темы уже переводят куда только не попадая, это как с подъёмом зарплаты, в конце просто включают дурачка...тут уже говорили, барыга хочет денег и думает только о себе, всякие аргументы о душевности и искусстве ему чужды, им как в песни у группы арии "лишь бы пить и жрать день и ночь, ведь им нельзя ничем помочь..."😁 😁 😁 😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Зеленок не такой я уверен☝️

Нееееее... Такой как и все Масквичи... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Да барыга продовца, просто нечего уже сказать, они темы уже переводят куда только не попадая, это как с подъёмом зарплаты, в конце просто включают дурачка...тут уже говорили, барыга хочет денег и думает только о себе, всякие аргументы о душевности и искусстве ему чужды, им как в песни у группы арии "лишь бы пить и жрать день и ночь, ведь им нельзя ничем помочь..."😁 😁 😁 😁 

Тут нельзя никого обвинять , предприниматели и работяги разные люди и никогда друг друга не поймут. Но кто тебе допустим не даёт самому открыться? Нет возможности или средств или как я идейный 🤣

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Нееееее... Такой как и все Масквичи... 😁

Так он же не в Москве 🤷🏻

Неее ты его не приплетай, судя по всем коментам за много лет норм чел. Зеленок привет с Саратова🤝

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gra4 сказал:

Но кто тебе допустим не даёт самому открыться?

Да я так то на своём месте нахожусь, меня всё устраивает... 👍 👍 👍 Возможность открыться есть всегда, но у меня нет барыжьих жил,поэтому просто работаю на любимой работе и стараюсь делать её хорошо... На Фрезер мне всё равно, он мне не нужен, он нужен тем кто не умеет делать работу сам либо найти того кто будет... Как я могу что то им запретить... Я сижу в тех фирмах где нужен именно мой труд, кто хочет работать на станках тот на них и работает, кто хочет доделывать за фрезером тот и доделывает... я не нахожусь в той ситуации где рядом со мной стоит станок и отбирает мою работу, зачем создавать себе конкуренцию, когда можно просто не конкурировать... Если время заставит, то естественно придётся прогнуться, я человек маленький, ничего не решающий, а меня тут назначили за ответственного по вопросу быть ли фрезеру или нет... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 Ты прав.:biggrin: Именно по этому рикши зарабатывают для души.

gl-6.jpg

А бездуховные на тачках.

 

KVR_001283_00126_1_t218_155416.jpg

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

@Gra4 Ты прав.:biggrin: Именно по этому рикши зарабатывают для души.

gl-6.jpg

А бездуховные на тачках.

KVR_001283_00126_1_t218_155416.jpg

Ты похоже не понял. Я типа рикша но зарабатываю больше чем таксист🤷🏻🤣🤣🤣 гораздо больше. И при этом мне нравится то что я делаю, кайф же🤷🏻🤷🏻🤷🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования