Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

У нас пока всё по двадцать, надо с этим что-то делать, по пока лень и всех всё устраивает, ну кроме меня конечно:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

1 минуту назад, WORLD IN STONE сказал:

Это уже аксиома.

Завтра пол цивилизованного мира может в каменный век вернуться, а вы мне про станки рассказываете, ну ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

У нас пока всё по двадцать, надо с этим что-то делать, по пока лень и всех всё устраивает, ну кроме меня конечно:aah:

Давайте мы приедем к вам, и все будет по 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть возвращаются, я им на дорожку ещё ручкой помашу. А мы будем работать, как работали или даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

У нас пока всё по двадцать, надо с этим что-то делать, по пока лень и всех всё устраивает, ну кроме меня конечно:aah:

Могу приехать я, и будут у вас одни волны да плечики, но по 1000 .... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Завтра пол цивилизованного мира

Это где ты такой инфы нахватался? :lol: не говори только что соловьёва по телевизору насмотрелся, или всё таки телеграмм каналы ?

Никуда мир не денется, войны будут да, но мир нет. Скорее вырастит размер социального неравенства населения в ведущих капиталистических странах))) 

 

7 минут назад, AndreyTar сказал:

Давайте мы приедем к вам, и все будет по 35

там где давно по двадцать, не будет по тридцать пять , даже если приедете . :aah:

ели даже и будет по тридцать пять, вам захочется уже пятьдесят. 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minus сказал:

Это где ты такой инфы нахватался? 

Какой соловьёв, на землю метеорит летит... И ещё, земля та плоская оказывается... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

... И ещё, земля та плоская оказывается... 👍 

Самая ранняя теория о шарообразности Земли была выдвинута в VI веке до н. э. в Греции выдающимся математиком античности Пифагором Самосским.

 

К 350 г. до н. э. представление о шарообразной Земле было распространено достаточно широко. В том числе, Аристотель записал несколько доводов в его пользу :

Чем дальше вы идёте на север, тем выше Полярная звезда. На юге видны звёзды, которые не видны на севере.

Созвездия на экваторе находятся высоко.

Тень от Земли, падающая на луну во время лунного затмения, всегда круглая.

Страбон первым заметил, что когда корабль находится на линии горизонта, его нижняя часть не видна. Это объясняется сферической формой Земли.

:dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AndreyTar сказал:

Давайте мы приедем к вам, и все будет по 35

Ага-поди посоревнуйся с фрезером в ценообразовании на рельефах:lol: Тем более что для меня обязана присутствовать оправданность цены:hmm:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Владимир1986 сказал:

Завтра пол цивилизованного мира может в каменный век вернуться, а вы мне про станки рассказываете, ну ну... 

Ключевое слово здесь КАМЕННЫЙ ))

Так что Владимир,  мы не пропадём! 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 11:34, Калуга сказал:

Да мне по фигу общественное развитие. Для меня главное моё развитие. Я хочу увеличить производственные площади, увеличить парк станков. Мне не нужны  коттеджи или престижные иномарки. Я просто хочу делать всё лучше всех. И никто это мне не запретит, как бы этого не хотел.

Дак я про то и говорю что тебе и другим бизнесменам по фигу. А если кому и не пофигу то от него ничего не зависит.  Поэтому те кто видят мир не в узком коридоре уже понимают к чему пофигизм торгаша приведёт. За своим пофигизмом и "я хочу" ты, вы, перестали видеть адекватно реальность, стали думать что интерес торгаша единственное что имеет право быть. Мир сложне, в нём много аспектов, интересов взаимодействуют. Между людьми, между государствами, мир больше чем твоя мастерская. Насчет тебе никто не запретит, не зарекайся, от бизнеса угроза идёт. Я говорю о России. Бизнес зарплату повышает, и бизнес зарплату отбирает через цены. Хорошая такая схема, не придерёшься. Оставляет только на восполнение стоимости труда, не больше. Отсюда вымирание через обнищание, а государство без людей не может существовать, ему люди нужны чем больше тем лучше.  Поэтому в один прекрасный солнечный день могут если не запретить то начать влиять и контролировать, как в Белоруссии например.

1 час назад, Agronom сказал:

Резчики не зря "паникуют"... Все крупные и перспективные организации (как Ваша и наша) думают об оптимизации производства! Замена ручных резчиков на станки - дело времени!

Был взлёт таких настроений лет 10 тому, постепенно выдохнули. Очередная волна желаемого за действительное.

Изменено пользователем запоздавший
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне Белоруссия, Германия или какая-либо другая страна безразлично. Я делаю то, что хочу, иной раз себе в убыток . И твоё "для вас бизнесменов" я видел на высокой колокольне. Бизнесменом себя не считаю, а делаю то, что мне нравится. Нравится заниматься деревяшками, занимаюсь (хоть и в убыток. Потому, что нравится ). Не всё меряется деньгами. Мне больше подходит то, что мне нравится. А памятники это всего лишь средство, которое обеспечивает то, что мне нравится. А твоё вымирание неизвестно будет или нет. Нравится тебе вымирать - вымирай, а я буду делать то, что мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, запоздавший сказал:

Был взлёт таких настроений лет 10 тому, постепенно выдохнули. Очередная волна желаемого за действительное.

Взлёт настроений...возможно!

Но пока я вижу динамичное развитие двух фирм в одном городе, в сторону оптимизации производства...

А именно... замена ударных граверов на лазерные (уменьшение времени работы)... Внедрение в производство фрезерных и канатных станков (частичная замена ручного труда).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Agronom сказал:

замена ударных граверов на лазерные

Твердотельные от ArtStone случаем не внедряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Но это пока. Ничто не стоит на месте. А пока углекислотные китайские.  Лет восемь назад на выставке в Сямыне полчаса стоял около американского станка. Облизывался. Но цена неподъёмной показалась даже по  тому курсу доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, антропов роман сказал:

Кх-кх. Эт с какой колокольни глядеть .
Вам помошник, пролетарию конкурент.
Спросите портретистов как им станки "помогли" :dash1:, насколько они счасливы за станками "дорабатывать" за копейки...

У на многие купили станки и также работают с ними🤷🏻не в каждой мастерской есть станок.

 

2 часа назад, WORLD IN STONE сказал:

Со временем уже в ближайшем будущем фрезер вытеснит резчиков, как это получилось с гравировальными станками которые вытеснили очень много ручников гравёров с рынка, конечно не всех, но очень много. Это уже аксиома.

Это будет не скоро так как единицы могут позволить себе нормальный станок за которым не надо ничего делать. Ну и менталитет населения тоже значит много, не многие хотят то что сделал робот, да и вообще  фрезеру не объяснишь что хотелось бы а человеку с головой можно. Вообще не понимаю резчиков которые переживают за эту тему, или вы так работаете или вы НЕ ТАМ работаете ( имею ввиду контору а не профиль занятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Ага-поди посоревнуйся с фрезером в ценообразовании на рельефах:lol: Тем более что для меня обязана присутствовать оправданность цены:hmm:

дак тут смысл в другом, ты пишешь , что хочется больше, предлагаю вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AndreyTar сказал:

ты пишешь , что хочется больше

Я не пишу что хочется больше:nono:Я пишу что должно быть больше, исходя из общего фона и той-же оправданности цены;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Владимир1986 сказал:

Завтра пол цивилизованного мира может в каменный век вернуться

Увы, не пол цивилизованного мира, а всего 1/6 часть суши Земли...может вернутся в каменный век.

19 часов назад, Gra4 сказал:

Ну и менталитет населения тоже значит много, не многие хотят то что сделал робот

Изначально с появлением грав.станков то же так 95% говорили, что бы НЕ станок сделал, а ручник, а теперь этим 95% стало безразлично кто делал, главное похож и ладно. Так и тут будет со временем...время покажет.

19 часов назад, Gra4 сказал:

или вы так работаете

 

i (24).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

а теперь этим 95% стало безразлично

Ну как это безразлично, завтра в магазине останется только чёрный хлеб, так вы недельку поищите ещё белый, а потом будете брать, что дают... К тому же у станка есть один неоспоримый аргумент, это схожесть с тем файлом который в него загрузили, у нас у некоторых да же есть такая графа в заказ наряде, что притензии по поводу сходства не принимаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

а потом будете брать, что дают...

Это уже от платёжеспособности населения будет зависеть в том регионе где они проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WORLD IN STONE сказал:

Это уже от платёжеспособности населения будет зависеть в том регионе где они проживают

Да у нас процентам 95 ти народу всегда надо дешевле, а уж тем более памятник в котором они особо и не разбираются из чего и как он сделан, у нас тут за 6 ть миллионов комплекс поставили, так заказчик пытался на всём выбить скидку и искал где дешевле... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2022 в 16:33, Gra4 сказал:

не многие хотят то что сделал робот, да и вообще  фрезеру не объяснишь что хотелось бы а человеку с головой можно

Я бы так спешно не делал выводы, будущее за фрезером всё же есть в массовом спросе и поточности.  Вы сами подтверждаете своими словами, фрезеру, ДА, не  объяснишь, человеку всё объяснишь растолкуешь и он сделает всё на фрезере не утруждая себя заморочками и т.п. "геморроем" процесса в работе. Фрезер упростит его работу в разы. ДА, пусть подольше, НО, человек другим будет занят пока работает фрезер. И тем более сейчас с каждым годом, замечая такую тенденцию ,сегодня молодёжь не особо стремится с энтузиастическим рвением в резчики. p/s/ с годами резчиков можно будет заносить в "Красную книгу" как исчезающий и вымирающий вид. который с большой вероятностью вымрет в ближайшем будущем  с появлением роботизации в массовости. ИМХО

фрезерная работа..jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WORLD IN STONE сказал:

 Фрезер упростит его работу в разы. ДА, пусть подольше, НО, человек другим будет занят пока работает фрезер.

Чью -его- ???? Чем -другим- ???? И что это за абстрактный -человек- ????
Про "крсная книга"  - да, все ручники уже в ближнее время там будут...
Резчик будет просто распиловщик, или отпиловщик... Простейшие формы какое-то время будет проще на улице накинуть на бочку, чтобы спилить -волну- и т.п., чем загружать в станок... Потом робот погрузчик сам из стопки будет брать и снимать ...
Вот места под роботов не каждая шарашка себе позволит....

В 29.10.2022 в 11:24, AndreyTar сказал:

Нормальная цена, за 35 делаю где постоянно подрабатываю. 

инструмент расходники чьи ??? И по времени сколько ???

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, антропов роман сказал:

Потом робот погрузчик сам из стопки будет брать и снимать ...

Да-да, продавать, брать-снимать, резать-полировать, фрезеровать, гравировать и СТАВИТЬ:lol: Да и обрезки с околом в щебёнку ещё перемолет и по мешкам фасанёт:hmm:Яб вдул взял, пару-тройку:rolleyes:

46 минут назад, антропов роман сказал:

Чем -другим- ???

Неужели мало дел в мастерской:aai:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования