Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

бабушка очень даже похожа, а это главное в портрете! дальше все со временем))


главное самому себе решить, хватит стараться или продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хватит стараться или продолжать)

Неа, не хватит,Я думаю это только начало.За бабушку спасибо,Ваше мнение  дорогого стоит,и я думаю это не только для меня.

Тогда осмелюсь показать еще одну баушку(вдруг еще кто похвалит) fa35ed85f211.jpg 07781e9e27c5.jpg ff8edd20a18e.jpg d1d270087244.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот только одежду бы я немного ниже продлевала бы

Согласен.Только не всегда получается осуществить то что хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,появились такие мурзилки еще: 805f8e7303eb.jpgbbb888ecc05b.jpgdf5108639ec1.jpg6f2d8620cb87.jpg621ea8a8f51f.jpgЭто мне нравится

вот такие страшилки почему то получаются иногда :cool:  970600f50d30.jpg 7283e59c1346.jpg f0095b4fc01f.jpg 75585fbdb243.jpg df2d29ad53a3.jpg

бабуля мне нравится, но если это конечный результат... я бы волосы доработала. (хотя может не особо передала камера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vlade4kin , а я бы посоветовала на бумаге точечной техникой..(тушь + перо..или гелевая ручка)..

чё камень то портить, всегда успеешь..и вначале действительно частями взять..глаза, нос и т.д..

Простите а что это за метод обучения такой (тушь + перо..или гелевая ручка)

В общем так как уже сказали, что камень ты сможешь всегда испортить, я думаю лучше портить его сейчас, чем потом влетать на перепалеровку.  

  Попробуй пойти другим путём(так делал я): Нашёл на складе плиту привезённую ещё в прошлом году и которая вся в трещинах и не подлежит никакой резке! Переточил свой один единственный пучок, сел и начал забивать плоскость. Не пятнами! А под ряд.То удар возле удара, то удар с нахлёстом на предадущий, то по два, то по три удара. Рука конечно болела чертовски.

Что же мне это дало?

Во первых набивалась рука, во вторых настраивалась меткость( а это очень важно), в третих начинал по тихоньку знакомится с камнём и полировкой... потом просил пучки у знакомых художников, и старался это безобразие поровнять. К низу плиты становилось всё ровнее и ровнее. Ну а на задней стороне плиты я учился рисовать градиенты, градации, переходы. Только после таких мучений, мне начали давать портреты.  

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сел и начал забивать плоскость. Не пятнами! А под ряд.То удар возле удара, то удар с нахлёстом на предадущий, то по два, то по три удара. Рука конечно болела чертовски.

Что же мне это дало?

 

 

Спасибо,совет действительно не плохой :abr: ,а по поводу машинки,есть на форуме уважаемый человек который тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорил, что получится. Почти два года уже прошло...

Неплохой результат. Думаю тебе можно уже поучаствовать в конкурсе.

Да что там можно - нужно! Записывайся на конкурс, тебе это только поможет в дальнейшем. Хороший шанс показать свой лучший результат. Сравнить с другими работами, найти свои ошибки и развивать мастерство дальше. Это хороший стимул, так что, заходи в тему: Даешь конкурс ручников портретистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем драсте!!! :abr:  :abr:  :abr: хочу научиться,недавно встретил одноклассницу она уже 7 лет занимается гравировкой!предложила мне! говорит пока зимой работы мало-начинай!!!в свое время учился в школе искусств,уклон на рисунок! Решил в нете почитать все о гравировке, попал вот на ваш форум! Подскажите,че делать с чего начинать!!! ведь это же не на бумаге карандашом! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется одно другому не мешает. Работали у нас разные "ручники" с разной техникой, мне было интересно, за всем наблюдала, всё пробовала. Просто компьютерной ретушью занимаюсь давно (не именно под гравировку), а вот ручная работа - для меня это ново и очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

   

клева

такой портрет еще нарисовался    

делаешь очень грамотно,нравиться и схожесть есть.Отлично!

Всем здрасти,на работе появился какой то фотик,решил попробовать показать с него свои работы,какие пока не увезли на установку

а это с телефона,их уже увезли

 

мне нравиться.если бы фон равномерней и с волосами чуть больше работы то вообще было б добрэ.)))

 

попробовал распятие нарисовать,как то страшновато было,ну вроде получилось для первого раза не очень позорно?спасибо всем кто выскажет свое мнение. laie_16.gif

мне очень понравился этот вариант.Хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acrios

...не надо при ответе жать на кнопочку рядом с каждым сообщением...пишите внизу и жмите ОТПРАВИТЬ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования