Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Качественный портрет на граните. "от ретуши до результата на камне"


Алексей1983

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей1983

    103

  • basilok

    7

  • Alexey

    7

  • Soaring man

    7

Топ авторов темы

Сколько много лайков, ну все дороги назад нет!!!

1674927165134.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делаем. Без косяков станка не обошлось, фон мне напортачил. Ну для урока самое то. Будем исправлять до достойного результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, судя по всему экономишь на количестве проходов, поэтому почти все портреты рябые (белый цвет не заполнен). Так же обрати внимание на строчность на некоторых портретах, это скорее всего разность уровня плоскости станка и поверхности камня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МигельАнгело сказал:

Алексей, судя по всему экономишь на количестве проходов, поэтому почти все портреты рябые (белый цвет не заполнен). Так же обрати внимание на строчность на некоторых портретах, это скорее всего разность уровня плоскости станка и поверхности камня.

Строчность, это проблема головки, люфтить начинает. Которую стараемся своевременно менять, но не всегда успеваем.

Я ещё новичек в этом деле, учусь. Вот и другим может будет полезно чему за три года научился. Проходов не меньше 5 делаю. На чем то типо образцов и больше бывает

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 ты слои одиночными или двойными проходами запускаешь? Двойные хорошо скрывают люфт, если 2-3 двойных запустить. Еще бывает подтяжка ремней по У помогает.

Вообще ретушь и портреты класс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 20:37, Soaring man сказал:

@Алексей1983 ты слои одиночными или двойными проходами запускаешь? Двойные хорошо скрывают люфт, если 2-3 двойных запустить. Еще бывает подтяжка ремней по У помогает.

Вообще ретушь и портреты класс :good:

Обычно несколько двойных и одинарными добиваю. Здесь два двойных и один одинарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алексей1983 сказал:

Обычно несколько двойных и одинарными добиваю. Здесь два двойных и один одинарный.

Подтяжка ремней не помогала?

И что, меняете всю головку чтоб избавиться от строчности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Soaring man сказал:

Подтяжка ремней не помогала?

И что, меняете всю головку чтоб избавиться от строчности?

Даже не знаю, я в технической части не бум, бум. У нас этим есть кто занимается. Узнаю напишу

00000PORTRAIT_00000_BURST20230130141305192.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вторая табличка. На что не пойдешь ради качественного портрета!

Ну что мы с вами молодцы! Я пишу свои шаги того что получается, а вы на это здорово реагируете. Что приятно.☺️
Понимаю что если объявлю дату продажи в один день, то будет сложно принимать оплату и контролировать получение материала, вести, составлять список купивших и прочее!😳
По этому я уже сейчас могу совместно с озвучкой и монтажём начать принимать оплату, внося вас в список тех кто первым получит материал! Ну а первым заказавшим до субботы в момент выхода урока, я сделаю скидку на покупку.😺
Повторю что у нас будет урок мастер-класс. Я буду делать все от ретуши и до доработки портрета на камне, благо дорабатывать повезло было что. Видео будет без ускорений, с некоторыми комментариями по поводу того что делаю.
Видео получается длинное, часа на 4, в силу неопытности и стеснительности работы на публику. Так что готовьтесь к этому)
В силу того что это мое первое видео, цену решил поставить невысокую. С увеличением опыта и качества обучения, будем повышать ценовую планку!)

А теперь самое главное многие уже писали и интересовались сколько?
Цена того что я буду делать вместе с вами "целиком портрет на камне от начала и до конца", всего лишь 7000р. 😺
Ну и как написал выше первым записавшихся до субботы этот кладезь знаний обойдется в 6000р😺

IMG_20230130_183047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей1983 сказал:

Цена того что я буду делать вместе с вами "целиком портрет на камне от начала и до конца"

На каком оборудовании будете делать, Роботикс, Гравер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, V7nake сказал:

На каком оборудовании будете делать, Роботикс, Гравер?

Роботикс. Я на нем за год работы 4 сделал. Вот можно сказать осваиваю вместе со всеми в видео.

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Тема с уроком изначально совет А.Южакова. А весь сыр бор из за животных как обычно. Он предложил сделать урок и этим помочь финансово как раз жтвотным. Таквот 40% от сборов отправлю в нашу кузнецкую волонтерскую группу помощи животным. 

А. Южакову спасибо, я бы не догадался, если Алексей разрешит разместить одно сообщение из ЛС, добавлю что бы не выглядеть фантазером)

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алексей1983 сказал:

А весь сыр бор из за животных как обычно.

Как обычно? Это где такое обычно? Что за животные вообще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Как обычно? Это где такое обычно? Что за животные вообще?))

Я про себя)

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй вариант. Я знаю полосит, ну в данный момент с этим ничего не сделаешь, ну иногда же приходится косяки станка вручную исправлять. Но мне нравится больше результат из под станка

IMG_20230131_161213.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983  а какое разрешение здесь, сколько проходов потребовалось, силу удара корректировали в процессе гравировки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

@Алексей1983  а какое разрешение здесь, сколько проходов потребовалось, силу удара корректировали в процессе гравировки ? 

125. Последнюю просто ставил и все, был ориентир на первую пробу. На первой пришлось походу настройки занижать. А на этой два двойных и один одинарный на лицо. Одежду фон отдельно бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все можем заказывать, могу начинать вас добавлять) каждый для себя узнает что то интересное!

Для всех заказавших бонус, а мне тренировка.

Так что буду записывать еще подобное видео, от ретуши до результата на камне. Буду делать работу выстовочного варианта, примеры ниже. И что получится заснять пришлю вам к дополнению этого!

 

 

1675340196724.jpg

1675340225689.jpg

1675340356991.jpg

кладовщикова г е506.jpg

1672920989727.jpg

девушка купецкий 2 вариант.jpg

16458847177651.jpg

памятник.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 тоже в 125 dpi? Станок Роботикс или Гравер? 

Изменено пользователем Grigorii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

@Алексей1983 тоже в 125 dpi? Станок Роботикс или Гравер? 

да 125, тоже роботикс. Ну просто на одном начал уж записывать, на гравере потом сделаю. С резкостью на волосах правда переборщил/

Меня тут недавно в одной группе спросили. "Виртуозы Лэйзи? или супер кожа? В чем тема?" типо все как у всех в чем особенность.

Я конечно улыбнулся, и просто спросил "а зачем нужна супер кожа для ретуши на граните, здесь ретушь на гранит делают или под печать в глянцевые журналы?...." 

вот чем отличаются просто ретушеры от практикующих это на камне

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алексей1983 сказал:

да 125, тоже роботикс.

125 дпи на габбро? не много?))

а сколько проходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

125 дпи на габбро? не много?))

а сколько проходов?

ну да, два двойных и один одинарный. Я же писал выше что на роботиксе я не шарю)

Я просто сделал такое разрешение которое на гравере возможное там 83,125, 200 с чем то, что бы посмотреть. Я на гравере одну из табличек для витрины делал, мне очень понравилось, детализация в особенности.

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 понятно теперь почему вы удивляетесь тому что другие с силой удара 200 в белом гравируют :abr: чем выше разрешение тем меньше силу удара нужно применять, чтобы точки друг друга не перебили. Только глубины не будет, например в 150 или 180dpi. 

В 125dpi  визуализация хорошая, мелкие элементы хорошо видно, но времени для гравировки каждого слоя нужно больше. Но и слоёв получается нужно меньше :biggrin: Screenshot_2023-02-10-11-22-02-135-edit_com_miui.gallery.thumb.jpg.3b9477e691f7c35d2d17405f1fe193d8.jpg

Миртелс рекомендует от 106 до 66dpi использовать. Но похоже вы разрушили эти границы. Результат впечатляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования