Перейти к содержанию

Качественный портрет на граните. "от ретуши до результата на камне"


Алексей1983

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Grigorii сказал:

@Алексей1983 понятно теперь почему вы удивляетесь тому что другие с силой удара 200 в белом гравируют :abr: чем выше разрешение тем меньше силу удара нужно применять, чтобы точки друг друга не перебили. Только глубины не будет, например в 150 или 180dpi. 

В 125dpi  визуализация хорошая, мелкие элементы хорошо видно, но времени для гравировки каждого слоя нужно больше. Но и слоёв получается нужно меньше :biggrin: Screenshot_2023-02-10-11-22-02-135-edit_com_miui.gallery.thumb.jpg.3b9477e691f7c35d2d17405f1fe193d8.jpg

Миртелс рекомендует от 106 до 66dpi использовать. Но похоже вы разрушили эти границы. Результат впечатляет. 

Я и 85 бил тоже значения не высокие. Выгрызает потому что белое сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей1983

    103

  • basilok

    7

  • Alexey

    7

  • Soaring man

    7

Топ авторов темы

В 10.02.2023 в 11:36, Grigorii сказал:

@Алексей1983миртелс рекомендует от 106 до 66dpi использовать. Но похоже вы разрушили эти границы. Результат впечатляет. 

Это кстати ещё раз подтверждает что дело не в станке)) ручки, вот они

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такая у нас вторая работа и видео по ней будут. Думаете в своей теме "гравировка на всем подряд" почему я веснушки испытывал, вот как раз для этой работы. Картинка сложная, ручки трясутся ну надеюсь осилю.

Дополню, я выше цены указывал, но это цена до конца этой работы, дальше немного все повысится. Потому что решил немного сделать ребрендинг, потом все узнаете каким образом. Напишу только что видео деланием этой работы не ограничится наша группа! будем из вас делать профессионалов и я с вами буду к этому идти.

Эта работа опять роботикс, а дальше чисто гравер 5. Ну мы будем познавать не чем а как. Ручки то вот они....

загруженное (31).jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком хорошая фотка , такие в работе то если только раз в год появляются)) смысл по ней уроки давать ?

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, a_chigincev сказал:

слишком хорошая фотка , такие в работе то если только раз в год появляются)) смысл по ней уроки давать ?

слишком хорошая?)) фотка для образца ужастная

загруженное (311).jpg

Уроков я не даю, у меня пока мастер классы, фото предыдущей работы выше

здесь тоже получается хорошие исходники, взял и награвировал. Простота

загруженное (21).jpg

девушка купецкий 2 вариант.jpg

загруженное (6).jpg

памятник.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алексей1983 сказал:

фотка для образца ужастная

разрешение в яндексе,в поиске по картинкам 1242х2208 выдает  - студийное фото , все бы такие ужасные были!!! любая нейронка из нее идеальную сделает

Ты то понятно что из нее конфетку сделаешь , а покупашкам что потом с этим перком делать? портреты на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, a_chigincev сказал:

разрешение в яндексе,в поиске по картинкам 1242х2208 выдает  - студийное фото , все бы такие ужасные были!!! любая нейронка из нее идеальную сделает

Ты то понятно что из нее конфетку сделаешь , а покупашкам что потом с этим перком делать? портреты на выставку

Для поточной работы может такое качество и пойдет. Ну я же написал про образец, где каждую поринку, каждый волосок хочется увидеть, заодно посмотреть на что способен станок в немного умелых руках.

IMG_20230222_154908.jpg

IMG_20230222_155013.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я решил. У меня будет свой класс. Будем стараться и учить делать ретушь за 3000р. Пока не научимся не успокоимся!!!

вот промежуточный вариант. Что будет в видео!1.thumb.jpg.6abc519af1b30fe4bcee5fdfc4e73765.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа тематическая. Времени до ума довести не хватило. Уже на гравировку отправил

Без-имени-1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

Да и не яблоко там было к сожалению 

А что там было??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Владимир1986 сказал:

А что там было??? 

Мне вот тоже интересно стало. Надеюсь не манго какое нибудь. Ато сейчас модно все переиначивать

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

А что там было??? 

В Библии речь идет о плоде. А о каком конкретно.. Может и о груше. А может вообще символизм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же стилизация. Плод был от дерева познания добра и зла, таких на земле нет оно посреди рая было как и дерево жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

А что там было???

Ни кому не известно, но многие по хронологии считают, что это мог быть плод смоковницы-инжир.

В живописи где изображается яблоко, передаваемое, надкусанное, и так далее были предвестником греха или возникновения большой проблемы.

Надкусанное яблоко, как символ appel, точно выбран не с проста)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

Надкусанное яблоко, как символ appel, точно выбран не с проста)))))

Да.  Это даже Стив Джобс говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы пиарим западные компании.... Эх нужно было айву в руках рисовать!

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду результат как на гравере 5 получилось . 5 дней назад приобрели сей аппарат , после 7 лет на Сауно , караул … в смысле непривычно )

Вообще я так понял много народа работает на гравере. Могли бы несколько работ выложить с этого станка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rome сказал:

 

Вообще я так понял много народа работает на гравере. Могли бы несколько работ выложить с этого станка ?

Там все в основном гравер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успевайте, в нашу в будущем профессиональную группу. Видео будет много. Но как видео с девушкой смонтирую в чат, цена вырастит до 10000. Потому что планируется много полезного контента!
Все кто есть уже в группе они будут получать все тоже самое, а это как минимум два видео в месяц с записью своих поточных работ, что и почему я так делаю. Есть общий чат где можно все спросить и обсудить и не только.

Многие мои работы видели, кто не видел можете сообщением выше найти ссылку на мою тему с работами и посмотреть "работы на всем подряд." Думаю многим будет интересно понаблюдать, поспрашивать.

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Данную работу тоже записал на видео, видео ретуши длинное. Как видео смонтирую, оно появится в нашей группе " Путь в профессионалы". И люди увидят что нибудь полезное для себя!🧐
Дальше у нас раза два в месяц будут публиковаться видео по обычным потоковым работам. По возможности буду все объяснять, что бы кто в группе улучшали свои навыки в нашем деле!!!💪
Плюс я решил, что люди которые уже  делают достойную ретушь, для составления им хорошего портфолио буду присылать фото ретушь которой мы делаем в работе. После я ее  награвирую, будет видно свою ретушь на камне максимально правдиво и качественно отгравировано. И смогут выставлять у себя как пример. Оригинал, ретушь и результат на камне. Разумеется за фото которые они будут делать я деньги которые за нее полагаются мне буду отдавать, все по честному. Ровно 800р. 🔥🔥🔥
Работа была сложная. То одно не работает, то свет выключают, то фреза ломается, то станок мы не успели отправить в миртелз сервисный центр. Ну все что смогли сделали. 🤗

 

 

1677765491797.jpg

1677765466430.jpg

1677765485124.jpg

1677765454402.jpg

1677765427247.jpg

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования