Перейти к содержанию

Качественный портрет на граните. "от ретуши до результата на камне"


Алексей1983

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, basilok сказал:

@Алексей1983 А что под листочком с краснеющим лицом овал не выложил ????:biggrin: Это не с одним каналом работать, а полноцвет. Это уже принтер, а не гравировальный станок.:biggrin:

IMG_20231221_125112.jpg.f5d5e9b812ae3df84c6f30e65dffed76.jpg

Это распечатка только они на бумажке вообще страшные пока не обожкутся. Я знаю что цветом сложнее работать, по этому я пас, не связываюсь. Так ретушь сделать, которую опять после меня цвет поправят)

Примерно так

IMG_20231221_161846.jpg

Это проба не удачная, как стыковать не разберемся

IMG_20231221_161815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей1983

    103

  • basilok

    7

  • Alexey

    7

  • Soaring man

    7

Топ авторов темы

45 минут назад, Алексей1983 сказал:

Я знаю что цветом сложнее работать, по этому я пас, не связываюсь.

Полноценному ретушеру нет разницы черно-белое или цветное изображение ретушировать.А так получается даже не полуретушер, если уметь только черно-белое ретушировать.:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, basilok сказал:

Полноценному ретушеру разницы черно-белое или цветное изображение ретушировать.А так получается даже не полуретушер, если уметь только черно-белое ретушировать.:biggrin:

Здесь дело в другом, у меня есть проблема с цветовосприятием, я могу не увидеть если слишком будет много красного или зеленного в оттенках, в этом проблема)

Ретуширую я когда это что то серьезное, не просто керамика обычная, просто после меня её ещё регулируют цветовыми баланса и и подобным!

По этому я цветное не люблю!

керамогранит30х40 111.jpg

1699746602959.jpg

керамогранит111.jpg

123.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 Последний файл очень даже прилично. Самый верхний овал после обжига косячный из за не настроенного принтера, а сама ретушь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

@Алексей1983 Последний файл очень даже прилично. Самый верхний овал после обжига косячный из за не настроенного принтера, а сама ретушь хорошая.

Ты с Андреем общался,  на путь истинный не наставил с принтером ксерокс купленном на Авито и китайским тонером, ещё и калибратором купленным) г.кузнецк) вот и результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Вайбере хотел сделать тест видеоконференцию с демонстрацией экрана что то объяснить кому что то не понятно. Пришло 6 человек. Значит у меня настолько понятные видео что людям этого хватает) но есть люди которые жаждят ещё дополнительной информации они мне пишут в Вайбере, спрашивают. Сегодня тест был просто, ну мы по поводу станков пообщались, каких то ещё тем. В субботу или скорее воскресенье хотел провести онлайн связь, делал бы рабочую ретушь, а люди спрашивали бы задавали какие то вопросы интересующие, может что советовали.  Давайте кто первые 10 человек напишут, в выходные скину приглашение в Скайп, больше людей больше интереса.

Пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей1983 сказал:

Ты с Андреем общался,  на путь истинный не наставил с принтером ксерокс купленном на Авито и китайским тонером, ещё и калибратором купленным) г.кузнецк) вот и результат)

Если бы ты знал, со сколькими Андреями приходилось общаться. На путь истинный я ни кого не обязан наставлять и тем более приобщаться к чужим пробемам. Купить принтер и калибратор, это еще не показатель качественной работы. :biggrin: Кто владеет оборудованием и работает на нем, тот и ответственен за качество своей работы, а не тот кто не наставил его на путь истинный.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Если бы ты знал, со сколькими Андреями приходилось общаться. На путь истинный я ни кого не обязан наставлять и тем более приобщаться к чужим пробемам. Купить принтер и калибратор, это еще не показатель качественной работы. :biggrin: Кто владеет оборудованием и работает на нем, тот и ответственен за качество своей работы, а не тот кто не наставил его на путь истинный.:biggrin:

Понял, ну мы стараемся сам знаешь как керамика сложна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настройкам гравера теперь к Ольге у нас в группе, я уже старый похоже)

IMG_20231222_185611.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая группа с мастер классами, стримы вопросы присоединяйтесь, решил доступ в группу по цене которую озвучивал оставить не у всех есть 10т. Я человек понимающий по этому до 31 декабря пишите кому интересно, цена остаётся для написавших 4000, вместо 10. Я в силу возможности стараюсь и людям вроде нравятся, даже последний стрим хоть и долгий получился но интересный.
Отзывы можете в группе Вайбера почитать, мне приятно)

Кому интересно пишите! У нас только практика и реальные заказы!

Андриянов НН111 (2).jpg

_Jqjs38XA7I.jpg

IMG_20231228_151419.jpg

IMG_20231225_111106.jpg

IMG_20231222_173250.jpg

IMG_20231222_173301.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кстати с Китая пришли всякие штучки интересные, будем на праздниках записывать. Пишите в ЛС дам вам адрес куда присоединится, ато все пропустите.

Шланг рулетку на компрессорный шланг уже присобачили, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем еще раз здравствуйте, недавно публиковали возможный конкурс, ну многим он не зашел. Понятно здесь ретушер и гравировщик в одном лице, решили немножко его видоизменить. Многие знают про Международный конкурс миртелз на лучшая работа на их станках, она будет проходить в конце февраля. Предлагаем вам частично в нем поучаствовать. Конкурс будет очень творческий, никаких общих фоток, все зависит только от вас и вашей фантазии.

У вас будет заготовка на свободном поле которой вы должны что то интересное придумать, возможно вы обыграете и ваша ретушь будет связанна именно с этой фрезеровкой и этим памятником, у нас это яблоня. Я в прошлом году уже обыгрывал ее и делал для конкурса работу, ну станок нас подвел и полноценно поучаствовать не получилось, вот давайте в этом году попробуем.

Условие только одно, у вас есть определенная область, а как ее обыгрывать будете решаете только вы.

У нас участвуют три площадки и каждая вкладывает по 1500р х 3 =4500р у нас получается призовой фонд. По результатам, если мы настроим станок к конкурсу, награвируем ретушь победителя и наша работа займет призовое место, добавим еще +3000р победителю. И это еще не все, победитель получит бесплатно курс по 3d моделированию от компании "ВИЗУАЛПРОЕКТ". Так что ждем реакции от реально людей кто заинтересован и хочет участвовать, жмите кнопочку я участвую)

 

photo_2024-01-18_11-26-04 (2).jpg photo_2024-01-18_11-26-04.jpg

кому интересно пишите в лс

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем набор участников, глядишь ещё кто захочет присоединится и попробовать свои силы в "Конкурсе по ретуши", время есть пока. 
Игорь Н. Как я понял его работа уже там закинута, очень классно вышло. 
Вот ссылка для регистрации, условия конкурса там увидите

 

Создали форму для регистрации можно не писать в лс, а напрямую регится, примерно до 20-х чисел февраля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, конкурс у нас закончился. По причине всего лишь одного участника можно назвать его не состоявшимся. Такой творческий конкурс и его проигнорировали очень жаль. 
Но человек старался и спасибо Денису и "Visualproekt.by", что художник будет все равно награжден. Мне в лс Игорь написал что обидно за несостоявшийся конкурс он очень хотел 3d курс выиграть. Так вот Игорь за его старание, за участие от "Visualproekt.by" получает этот самый курс. Стоимость курса 40000р, так что поощрение очень приятное) Так что следите, даже то что конкурс не состоялся мы обязательно устроим ещё, видите никто в обиде не останется!

P60wSdgKLd0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования