Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Качественный портрет на граните. "от ретуши до результата на камне"


Алексей1983

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Soaring man сказал:

Раз ты так усердно следишь за исполнением ретуши, зачем так сильно бусы на голове оттенил и по яркости не сделал ближе к ретуши? Очень сильно бросается в глаза, ,выделяется как будто монтаж

Без имени-1.jpg

Нужно будет поправить, все равно переделывать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей1983

    103

  • basilok

    7

  • Alexey

    7

  • Soaring man

    7

Топ авторов темы

Придраться можно к любому портрету, к любой ретуши и к любой гравировке. 

Меня однажды попросили съездить на приёмку портрета, чёт так разошелся 

художница в слезы, а мне стыдно до сих пор. :aah:

С другой стороны - к чему мы придём если критики не будет? :drag:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, minus сказал:

к чему мы придём если критики не будет?

К Раю в голове и Аду на земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

Придраться можно к любому портрету, к любой ретуши и к любой гравировке. 

Меня однажды попросили съездить на приёмку портрета, чёт так разошелся 

художница в слезы, а мне стыдно до сих пор. :aah:

С другой стороны - к чему мы придём если критики не будет? :drag:

Все правильно, без критики и подчерпания из нее для себя полезных вещей прогресса не будет. Так что я только за, постоянно выпрашиваю)

Изменено пользователем Алексей1983
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа не по гравировке, выше уже писал смысл её. Но как видим в качестве исключения попробовали этот аспект, именно подборка настройки и результат вышел очень даже.

Портрет мужчины полный это от чего одталкивались, конечно там ретушь не Але но пришлось так. И в итоге парень с усами) который он уже делал без меня.

Ниже фото как мы настройки подбирали. Градиентов нет))

IMG-e3fc677638a89d9cf567aedadc44663d-V.jpg IMG_20230321_212010.jpg

IMG_20230321_211922.jpgIMG_20230321_212024.jpg

IMG-138d5b2e0cc202be55a25854503965c3-V.jpg

Вот подписывайтесь здесь пока будут урезанные версии и что то незначительное. Все полноценное увы в группе.

https://youtube.com/@alexeyd.5161

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Агита сказал:

@Алексей1983 Ивана не хочу, дай другого :blush:

Помимо Ивана есть на чем тестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 а у вас, как-бы, есть слово-паразит) сам когда видос снимал вырезал его в монтаже потом)))

музон в видео такой, на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

@Алексей1983 а у вас, как-бы, есть слово-паразит) сам когда видос снимал вырезал его в монтаже потом)))

музон в видео такой, на любителя)

все есть) Музыку я вставил обычный релакс чиллаут. Что бы что то играло фоном и шипения микрофона чуть скрыть ну и охи, вздохи. Я тот еще монтажник пока) не то видео вставил. там обрезанное получается не до конча первая часть, сейчас исправил

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983  возможно будет полезной такая штука от многими ненавистного Adobe - там есть нейронка которая звук здорово вытягивает и чистит шумы, посмотри видео на ютубе,  она бесплатная но вроде какие-то ограничения в районе 3-х часов в день есть. Результат  голос - как в подкасте на норм микро с экраном , неплохой выход если нет хорошего оборудования. Единственное что в тестах записей на улице с шумом машин - придумывает какую-то дичь невнятную (как ремини если фотку не подготовить с вололосами , бровямы и усами у бабуль :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей1983 сказал:

микрофон уже подбираю

Хороша ложка к обеду:aag:

На муське, проходя мимо зацепился глазом за два свежайших обзора подряд, перешёл по более дешёвой ссылке-товар определённо стоит внимания: немеренное количество продаж, просто море восторженных отзывов и бесплатная доставка из России:good:

https://aliexpress.ru/item/1005003336814970.html?sub=506321&af=739_506321https%3A%2F%2Faliclick.shop%2Fr%2Fu%2F739%3Fto%3Dhttps%3A%2F%2Fbest.aliexpress.com&utm_campaign=506321&aff_platform=api-new-link-generate&sub1=1068989&utm_medium=cpa&cn=2ururs28pd2o5lk20xokobws43i93a40&dp=2ururs28pd2o5lk20xokobws43i93a40&aff_fcid=8eb3cb6a503c4c0b99ba2bdd66faa808-1679720594384-05827-_DnOgEjr&cv=3&aff_fsk=_DnOgEjr&sk=_DnOgEjr&aff_trace_key=8eb3cb6a503c4c0b99ba2bdd66faa808-1679720594384-05827-_DnOgEjr&terminal_id=5342fc32f83740ff86d1db8168514628&utm_content=1068989&utm_source=admitad&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000028839536458

Хех, форум перестал публиковать ссылки?:aai::hmm:Отправил в личку:laie_13:

Упс-там тоже ссылка не видна, заговор?:aai: или поломка:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только практическая ретушь и будем делать то что реально нужно для гравировки. И гравировка этой ретуши, вообщем полный комплект. Хоть на гравере 5 хоть на роботиксе, т.к есть в наличие. В этом и прелесть что свою ретушь я гравирую сам

Пальцы, микс кисти, на любителя, я вам покажу как я их могу применить, но не для полного вылизывания лица. Опять в редких индивидуальных случаях. В данных ретушах, обошелся обычной кистью.

Это все очень даже не сложно. Главное понимание что вы делаете, я максимально постараюсь обьяснить, с точки зрения академического рисунка, как сохранить форму и не уродовать ее, как свет влияет на форму. Нужно стремится к этому, а не как глаже микс кистью лицо разравнять!

Совет всем скачайте книгу Ли Николая Геннадьевича по анатомии. Это наш бывший преподаватель на кафедре рисунка, а в последствии декан кафедры Рисунка ПГУАС

КУЗНЕЦОВА Е 1111Д639.jpg

КУЗНЕЦОВА Е Д639.jpg

 

 

Галкин ЕВ(Костюм с бабочкой оставить руку убрать).jpeg

Галкин ЕВ(Костюм с бабочкой оставить руку убрать).jpg

 

БОГДАНОВА МА637.jpg

 

БОГДАНОВА 111.jpg

Документ427.jpg

женщина.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот работа из видео гравируется, станок гравер 5 здесь. Выбрал камень поровнее, что бы темные тени пробились хорошо. Портрет сам по себе интересный, фото именно изначальное, мне понравился

1680101957142.jpg

1680101957154.jpg

По сути вообще ничего сложного!!!

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, masja сказал:

:( Вообще ничего не слышно.. ещё и музыка фоном... 

ну да нужно учится, пока не приноровлюсь, а без музыки пока шипеть я на вас буду) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде справляемся, не без моей помощи конечно! От чего то нужно отталкиваться когда станок совсем не знает человек.

1680799022856.jpg  1680799122506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь размещу!!! Почему нет

Идея такая возникла, сейчас на канале 95 человек подписавшихся, после этой цифры кого то одного рандомом добавлю в чат телеграмма платный который здесь предлагаю.

На Ютубе будет и не только гравировка, мы уже и фрезер подготавливаем что бы записать и похвалится новшествами. Так что момент подходящий.  Подписываемся, делаем репост и т.д как обычно. Допустим через неделю, кому то повезет! Само собой репосты проверять я не буду, некогда. Ну надеюсь на вас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты присоединяйтесь!! Ретушь Алексея Южакова

IMG_20230412_232536.jpg

Гравировка демо.jpg

 

 

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке слева уже снял, запишу короткое видео как гравировал. Кожа если есть то она и на не самом лучшем камне будет, карельский габро . Будем бороться за качество, в топку все эти блины, масленица давно закончилась!!!

IMG_20230413_174504.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой вот парень с бабочкой получился! Теперь можно видео записывать "этап гравировки"

IMG_20230422_170144.jpg IMG_20230422_165308~2.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования