Перейти к содержанию

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Случилось так, что есть возможность открыть небольшую мастерскую полного цикла по производству памятников. Есть хороший фрезер и ударный гравер. 
 

Живу в Москве/МО. Хочу рекламироваться в сетях. 

Траты на инструмент не критичные (скажем так, деньги упали). Всегда мечтала заняться данным ремеслом. Потеряла много родных и каждый раз памятник был какой-то не такой. В общем это и вдохновляет от части.

Реально получать пару тройку заказов в месяц? Чтобы такое немалое вложение не стояло, а приносило хоть какой-то доход.

Заранее спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

какой то троллинг.

все есть, и станки и видимо кому на них работать.  и три заказа в месяц хочу.

Здесь рыбы нет. можете сматывать удочки )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СладкаяН сказал:

Реально получать пару тройку заказов в месяц?

Сначала надо показать что можешь сделать на своих станках своими руками(ремесло жеж:aag:) и после начинать думать об том  как-бы поскорее захватить мир подлезть под франшизу, по пути изучая условия и подводные камни. И да, без оператора-каменотёса попытки тщетны, станки сами не вывезут:dontknow: Других лёгких путей в гараже на сейчас нет:hmm:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СладкаяН сказал:

Есть хороший фрезер и ударный гравер. 

А понятие об изготовлении памятников есть? Художественное образование?  Простые тех. знания об этих станках ? И ещё очень , очень много вопросов. Сначала солдат - потом генерал. Сейчас, с приходом технологий, появилось очень много таких ИП . Потом приходится переделывать за ними . Жалко людей заплативших деньги, а потом опять по второму кругу платить. Заказчики ищут подешевле , а  получается в два раза дороже.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen вот как раз сейчас это понятие начинаю обретать, своими силами, так сказать. По станку также божатся полное обучение провести.
вот и как раз хочется узнать какие еще есть вопросы.

@zelenok можете сказать кто это? 😂

40 минут назад, zelenok сказал:

оператора-каменотёса

Полностью согласна со всем сказанным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СладкаяН сказал:

вот как раз сейчас это понятие начинаю обретать

 

30 минут назад, СладкаяН сказал:

какие еще есть вопросы

 Мой путь начинался с черчения текстов и вырубкой в глубину. Вы сколько вырубили текстов?  Работали ли пучками и гравировальной машинкой?  Это самое начало обретения понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем на девушку накинулись?

Как Вам не стыдно!!!!0

Для начала, Сладкая , купите гранит!!! Швейная машинка это хорошо. Только голых королей нет

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tishina lebed уже нашла поставщика. По ценам очень норм, если учесть, что сезон и то, что цены адски выросли. За неделю/две готовы доставить.

 

Единственное, чего боюсь, это того, что плита может треснуть под фрезером. Когда-то был опыт работы с мрамором, жутко хрупкая штука.

Но думаю, все зависит от скорости работы фрезы. 
Очень дорого ошибаться.

@Tishina lebed да, воде бы, никто не кидается. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tishina lebed сказал:

Вы зачем на девушку накинулись?

Как Вам не стыдно!!!!0

Не накинулись:hmm:, просто "свежая кровь" интересна, ну да, стыдно, потому что видно:aah:

7 минут назад, Tishina lebed сказал:

купите гранит!!

Гранит в условиях гаража идёт лесом, сначала проще на кошках:hmm:

Только что, СладкаяН сказал:

плита может треснуть под фрезером

Гранит не мрамор-и инструмент и параметры его использования сильно разные, и бывший опыт мог протухнуть-инструмент сильно шагнул вперёд включая проведённую временем селекцию. Тут поможет теория, чужой наработанный опыт и для начала-правильный поставщик.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok почему гранит идет лесом? Будет биться.

Заказывать хочу с Карелии напрямую. Оптом.

@zelenok думаю, еще вытяжка нужна мощная, как в покрасочный цехе. Боюсь очень этой пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СладкаяН сказал:

Оптом

Ага, в гараже:aag: Нереал:dontknow: Да и карелов-лесом, под боком море раскроя и всякого опта с доставкой. Прямые оптовые карелы себя очень сильно дискредитировали в последнее время:lol:

13 минут назад, СладкаяН сказал:

Боюсь очень этой пыли.

Ну тогда гранит-не ваше:hmm:Вытяжка фтопку-закуп и производство собственных заказов это всё приходящее. Тренируйтесь на кошках и за чужой счёт в более-менее тепличных условиях.

Я почему высказался об франшизе для начала?

Если брать-то с десяток квадратных метров облицовочных плит для предварительной и окончательной настройки.

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok прям вообще вообще никак? 😂 нужно много места с ним? 
Я этим всем так загорелась 😂 не знаю почему. Очень интересно делать красивые вещи.

Ребята станочники мне еще модели скинули, так там вообще фантастика какая-то, что этот фрезер умеет. Там и ангелы, и девы Марии, и цветы.

Для меня шок был.

@zelenok а на этих плитах можно тренироваться, верно? 

@zelenok боюсь, что камень может приехать разбитым или колотым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СладкаяН сказал:

...так там вообще фантастика какая-то, что этот фрезер умеет. Там и ангелы, и девы Марии, и цветы.

 

Вы поинтересуйтесь как часто эти фрезерные ангелы и девы продаются ) 

у соседей они точно такие же 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok просто чего не понимаю больше всего, это то, что мужики станочники мне говорят, что станок это некая панацея. Все делает за тебя, только полируешь сам и готово. 
Тут люди пишут, что это так не работает и не могу понять почему.

@AndreyTar само собой, там еще всего мыслимого и немыслимого навалом 😂 от обычных плит с изгибами, до крестов. Это я так, о своем любимом, девочка все-таки. 

@AndreyTar 

13 минут назад, AndreyTar сказал:

у соседей они точно такие же 

Вот в этом то и дело, но когда я позвонила узнать цену, мне объявили 400тр. Это Москва. Я была в шоке.

Они не стоят таких денег.

24 минуты назад, zelenok сказал:

Ага, в гараже:aag: Нереал:dontknow:

А если гараж 8х11? 😂 можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JKslen сказал:

Потом приходится переделывать за ними . Жалко людей заплативших деньги, а потом опять по второму кругу платить. Заказчики ищут подешевле , а  получается в два раза дороже.

А что именно, в чем косяки? Что приходилось переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СладкаяН сказал:

... но когда я позвонила узнать цену, мне объявили 400тр. Это Москва. Я была в шоке.

Они не стоят таких денег.

Вы хотите продавать за 200 ? Учитывайте, что это не хлеб и даже не джинсы. Сколько памятников может поставить за свою жизнь один человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще демпинг между фрезерованными работами нормально, ручные не сильно пострадают.

Правильно что ручники перестали показывать свои работы на форуме,  не появятся они потом из под фрезеров на каждой торгующей точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JKslen сказал:

 Художественное образование?  

..на этом моменте всегда диллема - то ли громко ржать, то ли плакать ...

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СладкаяН сказал:

А если гараж 8х11? 😂 можно?

К навесу с таким размером нужен участок в 15 соток, включающую в себя производственные строения для размещения станков с именно такой-же площадью и тогда с двумя фурами материала можно разойтись в одночасье, а третью держать в уме:hmm:И это никак не опт:aag: это стописят-четыреста разношёрстных заказов в год, которые под зиму и зимой никому не нужны:dontknow:

Гараж это маленькая мастерская на производство разовых заказов. Поверьте-материал это не то что вас должно интересовать в первую очередь. Первая очередь это твёрдая уверенность что сможете победить любого клиента. И да, фрезер и ударник не панацея и не может гарантировать этой твёрдой уверенности, это не более чем инструменты:dontknow: Читайте, спрашивайте, тренируйтесь, этот сезон для вас упущен 100% и не пытайтесь окунуться во всё сразу и объять необъятное без твёрдой уверенности и опыта:hmm:

1 час назад, СладкаяН сказал:

что этот фрезер умеет

Фрезер нихрена не умеет, правда-правда:aag:

Вон-даже вилку в розетку воткнуть не может :(

IMG_20230607_101404.thumb.jpg.9c67c7e6441939b482067d90124c4699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

 

Вон-даже вилку в розетку воткнуть не может :(

IMG_20230607_101404.thumb.jpg.9c67c7e6441939b482067d90124c4699.jpg

Варвар !!!  Ты шо с ШВП сотворил ?! еще и тряпку на неё повесил.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jedka сказал:

Ты шо с ШВП сотворил

Швп новая, заменил. Старая швп служи наглядным пособием для понимания процессов в Х оси, тряпка должна прилагаться к станку:hmm:, она универсальная и от пыли и от тавоты, ну и от пота иногда:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СладкаяН сказал:

@zelenok просто чего не понимаю больше всего, это то, что мужики станочники мне говорят, что станок это некая панацея. Все делает за тебя, только полируешь сам и готово. 
Тут люди пишут, что это так не работает и не могу понять почему.

Потому что не существует волшебной кнопки, сделать красиво.  Наличие оборудования, еще ни о чем не говорит. Им еще нужно научиться работать. Я к примеру осваивал свой первый граверный станок.... очень много лет... и постепенно получалось лучше и лучше. Первые свои работы, сейчас, без стыда не вспомню. Вечно все перегрызены и перебелены... зато "как на фото". :crazy:.  Сейчас результат мне нравится, и клиентам тоже. Но это путь в десяток лет и не по 2-3 заказа в месяц....

Изменено пользователем Jedka
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СладкаяН сказал:

есть возможность открыть небольшую мастерскую полного цикла

Скажи а что есть в наличии из оборудования и инструмента? Какое помещение.? Или "все с нуля"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

вёрдой уверенности, это не более чем инструменты:dontknow: Читайте, спрашивайте, тренируйтесь, этот сезон для вас упущен 100% и не пытайтесь окунуться во всё сразу и объять необъятное без твёрдой уверенности и опыта:hmm:

4 часа назад, СладкаяН сказал:

Согласна полностью! В этом сезоне точно врыва не получится, но сейчас буду готовиться. Огромное вам спасибо за поддержу и добрый совет!! 

@mrmeskys здравствуйте! Сейчас в процессе переоборудования гаражного помещения полностью под мастерскую, благо у меня очень понимающие отец и муж и поддерживает меня во всем 😂 вчера ездили в смотреть станок, забронировали фрезер, ударный печатный для портретов в наличии, не проблема купить. 
Сейчас, как написал zelenok, нужно очень ответственно подходить к подготовке. 
Инструментов дома очень много (втч болгарок, итп) , у мужа импровизированная мастерская на участке, он свои машины ковыряет, как хобби, он очень рукастый, но шлет меня нафиг и говорит, что если взялась, должна разбираться в вопросе сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования