Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СладкаяН сказал:

Я очень хорошо рисую от руки, но хотелось бы наверное в фш.

Рисунки в студию!:clap:Это очень важно :hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

И скарпели с молотком обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям вот ксиву об окончании академии имени Микеланджело де Пискассо
отксерить, увеличть - и в 120х60 под ус выколотить ! Руками !!! И золотом ! Золотом сусальным, а не паталью ! На ярославском лаке непременно !

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СладкаяН сказал:

думаю только, как макеты в фотошопе?

Начните делать. Вообще фотошоп это не узкоспециализированный софт, о нём море информации на ютюбе, под силу освоить самому непробиваемому чайнику.

 

1 час назад, СладкаяН сказал:

Или есть какая еще программа?

в дальнейшем понадобится ещё Sketcup, если мы говорим о софте для подготовки макетов. Тоже всё в общедоступном доступе.

Вообще могу сказать, что при освоении софта, после изучения нескольких программ в формате обычного юзера, последующие программы изучаются с большей легкостью, т.к. логика у них очень похожа. 

 

1 час назад, СладкаяН сказал:

Думала начинать со следующего года

Если начнёте сейчас, то в следующий сезон уже начнёте продавать. Год как минимум уйдёт на изучение материалов,  станков, разработку сайта, рекламу. Год вложений без отдачи. Но вложений в своё развитие, а это лучшая инвестиция!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok когда то ходила учиться, сейчас для души. Много всего было, татуировкой плотно занималась, перегорела. Академа у меня нет. Все только в охотку. Но в целом уверенно рисую. Но бить сама портрет не собираюсь, можно доработать ударный станок от руки на камне. Но бить с нуля…Браться за такою сложную работу, даже не хочу. Страшно 😂 может потом. сейчас попробую что-нибудь из моего баловства загрузить. 

12 минут назад, denya10rus сказал:

Если начнёте сейчас, то в следующий сезон уже начнёте продавать.

 
@denya10rus спасибо большое за совет! Сегодня скачаю программы, на выходных на свежую голову загляну. 
Я об этом и думаю. Как раз раскачаться, будет не так страшно. 

194A9CE6-A289-431F-ABB3-9CD74E14E4FE.jpeg

@zelenok Из татух. А срисовывать я вообще принтер 😂

2E76539A-13B3-4C01-AFF1-FD12EDF67F50.jpeg

0B2958D0-82D2-4BA9-ACC2-1014145583C5.jpeg

2B218509-ED25-4D52-9ECC-135CDF8F8979.jpeg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denya10rus @СладкаяН  Завидую я вам и вашему жизненому кредо, потому что стар , ленив, кое что достиг, а у вас всё впереди. Молодцы дерзайте и всё у вас получится. Ни кого старпёров не слушайте. Главное поддержка близких!

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СладкаяН сказал:

татуировкой плотно занималась, перегорела

Одно время гравера массово в тату уходили, особливо зимой:aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получится , самое главное начать, но не жди поддержки от конкурентов, ее там не будет! 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kalistratoff сказал:

Ни кого старпёров не слушайте. Главное поддержка близких!

@СладкаяН а я дам другой совет, тебе будет счастье, если ты найдёшь такого "старпёра"(онлайн) который будет делиться советами ( тратить на тебя время ). Потому, что в твоём регионе никто из конкурентов не захочет ими делиться. Это хорошо если у тебя это хобби , потому, что нет обязательств. Не ответив на мои вопросы, я понял , что у тебя опыта работы с камнем нет. Будет такая ситуация - " открылась , завезла камень , первые заказчики , начала работать - поломала   фрезу , испортила камень и т.д. Заказчики ждать не будут и твои проблемы им не нужны(заберут деньги , уйдут в другое место). Мой совет, устройся где нибудь на фирму на любую должность и вникай в работу, хотя бы на год, параллельно осваивая своё оборудование. А если нахрапом , можно и "копья обломать". Это вкратце.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JKslen сказал:

если ты найдёшь такого "старпёра"(онлайн)

Почему то именно старпера (старого кавалериста) должна эта тема заинтересовать:lol: Отстаньте от мужика он на пенсию ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, a_chigincev сказал:

Отстаньте от мужика он на пенсию ушел

Дык он может для себя местечко теплее подыскивает, но что-бы больную спину сильно не напрягать:hmm:

Придёт такой-всех научит, подзатыльниками распрямит руки, наладит цепочки, притащит клиентов, избавит от лишнего гимора, возьмёт на себя часть производственных процессов, подскажет выходы из тупиков, ну и вообще отожмёт бизнес или пустит по миру хозяев, раскрутит дело за долю малую.:aag:

Стать сенсеем никогда не поздно:hmm:А сам проект может показаться интересным для мастера, которого "пережгли" в своё время.

Я же сразу написал-свежая кровь интересна:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:read: :drag: не попробует не узнает всю прелесть.

Ох уж наши бессонные ночи, без выходных , ну может у кого то они и  есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Дык он может для себя местечко теплее подыскивает

@zelenok я надеюсь ты не про меня это написал? Прочитай выше я  kalistratoff  процетировал.:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen это я прекрасно понимаю! Добрый день ! Конечно, опыта нет. И эти проблемы я понимаю, они будут. Очень из-за этого переживаю. 
У нас есть знакомые из похоронок, но все такие эфемерные. 😂 Никто ничего не скажет. Дедулька мой всю жизнь на фрезах работал с разными материалами. Попробуем разобраться. 
Дай бог начну, первым делом бабуле буду делать памятник (т.е. для себя) как раз потренируюсь. 
Устроиться не могу, пока что есть свой бизнес, которым занимаюсь параллельно. Вот буду надеяться, что можно будет нанять еще работников и отойти в сторонку.

@Агита почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, JKslen сказал:

я надеюсь ты не про меня это написал?

Так-то я всегда своих тараканов распространяю:hmm::aag:

Это реально интересно-дать старт предприятию в сфере, в которой чуешь себя рыбой в воде. Но скорее всего я встрял на своём третьем проекте и плыву по течению-а это уже мной воспринимается как регресс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen само собой, но страшно 😂однако,  у японских пионеров нет легких путей. 

@zelenok я буду тут периодически всех донимать 😂

Фрезу вот эту будем брать.

E155CDCE-6244-470F-AB84-1C090914C032.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СладкаяН сказал:

вот эту будем брать

Прежде хорошенько подумайте и раскурите рынок поставщиков, заодно и отзывы, повращайтесь в сообществах и на тематических сайтах.:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СладкаяН сказал:

@JKslen это я прекрасно понимаю! Добрый день ! Конечно, опыта нет. И эти проблемы я понимаю, они будут. Очень из-за этого переживаю. 
У нас есть знакомые из похоронок, но все такие эфемерные. 😂 Никто ничего не скажет. Дедулька мой всю жизнь на фрезах работал с разными материалами. Попробуем разобраться. 
Дай бог начну, первым делом бабуле буду делать памятник (т.е. для себя) как раз потренируюсь. 
Устроиться не могу, пока что есть свой бизнес, которым занимаюсь параллельно. Вот буду надеяться, что можно будет нанять еще работников и отойти в сторонку.

@Агита почему? 

В какой сфере бизнес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

в которой чуешь себя рыбой в воде. Но скорее всего я встрял на своём третьем проекте

Значит пора тормозить , под корягу и в отпуск.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @JKslen @Агита @denya10rus У меня еще вопрос! Просто интересно, вот человек отказался. Я читала тут народ пишет, от готового изделия. Обидно.

сколько стоит полировка, что потом делать? 

@Den* у меня работа с животными. Тяжело своих «детей» отдавать 😂 боюсь как кто будет обращаться. Их надо очень любить/ Преподаю попутно, учу ремеслу. Готовлю сейчас себе замену. Тоже очень непросто. 
 

@zelenok уже. Но по цене и работоспособности это самый адекватный вариант. Поедем еще раз до Ярославля, в любом случае, уже когда будем приобретать. 
Хочу мужа еще взять, он чтобы глянул, хоть и открещивается 😂 но уже не так сильно. 
Мы гоняли уже с папой и дедулей моими, но думаю надо ехать всей ватагой. 

На неделе привезу планшет из дома, хочу попробовать поретушировать. Тут можно куда-то «на оценку» покидать работы? Может есть какие-то фото для тренировок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СладкаяН сказал:

Но по цене и работоспособности это самый адекватный вариант

Не думаю:hmm:Детские болячки их фрезеров по камню так и не решены до сих пор, а отзывы об поддержке-те ещё:aag:

30 минут назад, СладкаяН сказал:

Тут можно

Конечно, но лучше ближе к осени-у народа появится время на развёрнутые советы и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СладкаяН сказал:

порекомендуете

Никакой:hmm:Прямая рекомендация это большая ответственность(неохота часто икать):aag:

Постучитесь к Зенону, на Уралфрезер, поищите темы на форуме свяжитесь с владельцами, всё хорошенько обдумайте и примите единственное и правильное решение.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СладкаяН сказал:

@zelenok а какой фрезер порекомендуете ? :wub:

"макита 9565CV" выпуска до 2012 года. + прямоточка от "макита" GD0800C (фрезы к ней у Зеленка в заначке есть он хвастал...)
Ну и скарпели ! Скарпели непременно !!!!!!!!!!!!!!!!! молотка 800 гр достаточно...если тяжелее - только руки напряягать.
:rolleyes:

фрезер  от лукавого !!! :crazy:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования