Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

Ваша ниша следующая:

"Семейный" бизнес для клиента середнячка.

Описываю.

Мама на приеме заказов и отрисовке эскизов. (ее иногда заменяет кто-то из семьи в "не рыбные дни" и в дождливые).

Папа/сын оператор станка, грузчик, доставщик.

Папа и сын + подсобник (оплата по часам) - установка памятников. Как правило один-два дня в неделю.

Объем заказов - 3-4 в неделю в сезон.

Покупатель - человек, который оббежал уже 4-5 контор и ищет для себя выгоду в 1-2 тысячи с заказа при цене от 30000 до 60000 руб.

Такому вы можете дать скидку за счет того, что весь навар с каждого купленного вами камня останется в "семье". И вам не надо держать лишних людей и платить им ЗП и аренду за помещения.

не в сезон - збор закзаов, гравировка. Возможно закрытие точки с декабря по февраль.

По поводу фрезера. Со мною могут не осгласится, но не имея опыта, советую принимать в работу или делать про запас модели с минимальным изменением в форме камня - снятие фасок, неглубокие розы, звезды, кресты и т.д. 

Даже если испортите, можно переделать под что-то другое.

И берите не фуру одно-трехсторонки, а 10-15 готовых форм для выставки, потом докупайте формы под конкретного заказчика.

Да, затрат на каждую единицу сырья больше, но меньше зависших в материале денег. И меньше проблем с логистикой.

 

 

 

  • Нравится 3
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

7 часов назад, СладкаяН сказал:

По станку также божатся полное обучение провести.

аха... полное обучение это кнопки вкл и выкл:biggrin: покажут на хорошей модели как и что, по быстрому, со СВОИМИ настройками которые в последствии не подойдут) плавали, знаем)

 

58 минут назад, СладкаяН сказал:

но шлет меня нафиг и говорит, что если взялась, должна разбираться в вопросе сама

и правильно. у нас в городке была фирма, открытая по незнанию. купил человек лазер ударный, заказывал ретушь на стороне, а напечатать сам не мог. то перебелит, то перечернит... резаные формы покупал либо у нас либо где то на стороне, а значит ценник рос... через год закрылся с огромными потерями. 

наверное сначала нужно потусоваться в каких нибудь мастерских, посмотреть, поспрашивать, заодно тут ребят достать, посоветоваться какой станок лучше, какой фрезер лучше, кто на каком ударнике работает... узнать заодно про ретушь, про печать, про точки в конце концов. 

ну или искать гравера с опытом, резчика с опытом, "фрезериста"(ну, эт я так называю:biggrin: ).... иначе никак. просто на форуме не научиться. на форуме можно опыта набраться, все должно быть на практике. 

мне кажется иначе никак..............

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Смешарик сказал:

с опытом, резчика с опытом, "фрезериста"

с опытом кто в гараж пойдет:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, a_chigincev сказал:

с опытом кто в гараж пойдет:)?

ну , если интересы совпадут, то и в гараж пойдут))) много лет назад мой босс приглашал резчика типа на шабашку, одноразово,  а сам на обрезках( на кусках отпиленных) учился. прошли годы-сам пилит. красоту пилит фрезер, а геометрию босс сам. легко) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Смешарик сказал:

если интересы совпадут

оператору работа постоянная нужна а не интересы, резчик пришел разово выпилил если его цена устроила придет еще раз , если нет ищите другого (только быстро закончатся у них свой сарафан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, a_chigincev сказал:

оператору работа постоянная нужна а не интересы

в любом городке несколько мастерских. всегда на шабашку и оператор заскочит. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СладкаяН сказал:

что это у вас за фрезер ?

Это Уралфрезер, самый простой и уже старый:aai:, но ещё молодой:aag:

 

1 час назад, СОЮЗ сказал:

с заказа при цене от 30000 до 60000 руб

Не бывает в Москве таких заказов:dontknow:

1 час назад, СОЮЗ сказал:

но меньше зависших в материале денег. И меньше проблем с логистикой.

Материала в округе-море, не стоит вообще заморачиваться, пусть и хранится у обработчика, а карьеры идут лесом:hmm:

 

1 час назад, a_chigincev сказал:

с опытом кто в гараж пойдет:)?

Да, сейчас любой замученный кавалерист из пенсов при достойной заинтересованности :hmm:

Так-то многие из гаражей вышли:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

замученный кавалерист из пенсов

а поднимать камни он силой мысли будет:biggrin: или сложится под одним из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, a_chigincev сказал:

а поднимать камни он силой мысли будет:biggrin:

Ага, а некоторые их ещё и носят:aag:

Поднимают и ворочают камни вагами на перевалках и подкладках или тельфером, все кто делают по другому-занимаются фигнёй.

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a_chigincev сказал:

а поднимать камни он силой мысли будет:biggrin: или сложится под одним из них

что то вы, мил человек как то пессимистически настроены)))) девушка же написала-есть рукастый муж и красавчик сын))) они и есть сила мысли) я порой катаюсь по таким шабашкам. редко правда.  и совсем не замученный кавалерист из пенсов))))) все это реально при правильном подходе. и девушка откроется, поставит производство и выйдет на хороший уровень))))почему нет?)))

2 минуты назад, zelenok сказал:

ворочают камни вагами на перевалках и подкладках или тельфером

вот вот вот........... я например и словов таких не знаю)))) но работаю как то не один год)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Смешарик сказал:

я например и словов таких не знаю)))) но работаю как то не один год)

Учиться никогда не поздно:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж - мараж, смотря где гараж и какой гараж. ГСК вроде по земельно-териториальным относятся к пром. зоне. Вроде можно делать производство. Но с другой стороны собираются или уже приняли закон что гараж можно использовать только как машино- место, и больше ничего там нельзя. 

  • Не нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Учиться никогда не поздно:hi:

ну да ну да..... мне то это, девочке особо важно:biggrin: я на кладбище уже после установок вижу это все) это наши мальчики там, бедолаги, горбатятся... так что учиться не буду))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смешарик сказал:

что то вы, мил человек как то пессимистически настроены))))

вы зато окрыляете))) пусть знает что не все так гладко

 

17 минут назад, Смешарик сказал:

девушка откроется, поставит производство и выйдет на хороший уровень))))

я только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Смешарик сказал:

так что учиться не буду))) 

Трезвый оценочный взгляд тоже должен иметь место, равно как и представление о том как это правильно сделать из ничего:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, a_chigincev сказал:

вы зато окрыляете))) пусть знает что не все так гладко

гладко нигде не бывает. я думаю, она это понимает раз сюда написала. мы все в свое время в нашей профессии вышли из гаражей, подвалов или каких то катакомб. не было ни советчиков, ни знаний. ни форумов, и денег так... на 2 стелы и пачку чая:lol:... ничё.... работаем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип людей у которых есть деньги и они всё просчитывают, натыкаются на трудность и забивают, а есть авнтюристы,берут пять стел гараж в аренду, и бизнес пошёл, причём, если не получилось то они пробуют снова... 😁Вот мне кажется, что больше получается у вторых... 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Есть такой тип людей

Сегодня только ленивый не занимается памятниками, думаю, что вся эта кутерьма ударно выражена на фоне самовыживания и самосохранения и т.п., но это только моё личное мнение... если это не так то поправьте...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Это Уралфрезер, самый простой и уже старый:aai:, но ещё молодой:aag:

 

На самом деле... это еще не самый простой уралфрезер.  Самый простой, это можно так сказать опытные образцы были, планшетного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zelenok сказал:

и не может гарантировать этой твёрдой уверенности, это не более чем инструменты

 

Именно !!!! Как грится - "твори, выдумывай, пробуй!"  и "Делакй с нами, делай как мы, делай лучше нас !" 
Начни со скарпели - поковряй буковки с молоточком...Портретик алмазиком поцарапай вручную...(если что на кошках карандашом потренерисуйся )
Ну и "макиту" антикварную (с рыжей клавишей) - розочки покрути..но лучше, конечно, розочки попробувать скарпелью...чтобы постигнуть глубину глубин...
Ну и, ясен пень, на древних греков ореинтир - оне всему основа основ.

Зеленок врёт про гектары! Нормальные пацаны в два совмещённых гаража всё втюхивают, от макиты до пузатёра с фрезером.
(по большому, правда, в кусты ходить ... и по малому тоже )...
Про маркетинг - тут если жена (или муж) имели опыт торговли тапочкам на рынке - всё срастётся.
Главное чтоб клиент дал аванс, хоть 500 рублей...для этого ему грамотно причесать уши на тему "всё можем лучше и дешевле всех... и главное - пряма тута на районе... "
А как он клиент отдал аванс, то у него обратной дороги нет... свои же отдал - не чужие... Психология, панимашь :rolleyes:
На соцсети ложи с прибором. Возле метро закуток на видном месте, 2 образца памятников ,
главное чтоб вывеска "П А М Я Т Н И К И" за версту видно было... ну и по району можно указателей наприколачивать...
+ лапша в уши "скажи чё те надо, а мы посчитаем..."
Ну и ведро для купюр по 500 рублей.
Через 2 года 2 совмещённых гаража переростатуют в 4 ( с переплатой соседям за выезд на все 4 стороны),
потом надстраиваются этажи с троятся Нью-Васюки ... т.е. те самые гектары, но  ЦРУ их не видит со спутников.
а офис пафосной конторы с рекламой в соцсетях и на ТВ сваливает с района...

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СладкаяН сказал:

Живу в Москве/МО. Хочу рекламироваться в сетях

Идите поработать в нормальную мастерскую пока сезон не закончился хоть кем нибудь,для себя поймёте надо оно вам или нет,кем хотите рекламироваться вы ни чего не умеете и не знаете и даже ещё не представляете куда лезите, хотите ещё на деньги попасть, дадут вам в гараже соседи чтобы фрезер гудел сутками,у меня на старом месте как включаю болгарку попылить сосед бежит в экологию  жаловаться.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maks48 сказал:

у меня на старом месте как включаю болгарку попылить сосед бежит в экологию  жаловаться.

Чёт нервыне у вас соседи.
Я вот, к примеру, ту пресловутую руку ваще в общаге пилил, на 3 этаже промежду прочим  :rolleyes:
Оне (соседи) думали ремонт у меня...потом говорю - извините, обстояьельства...
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, антропов роман сказал:

Чёт нервыне у вас соседи.

Да, был пидор в щель снимал на телефон как памятник режу и ехал жаловаться как на ИП во все инстанции.

Не пойму Руслана нет на форуме уже давно,куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maks48 сказал:

Да, был пидор в щель снимал на телефон как памятник режу и ехал жаловаться как на ИП во все инстанции.

И у нас был, звуковые проверки на нас насылал, главное рядом с домом ж/д дорога, а ему только болгарка мешает, причём днём и только одному ему... Ладно там была бы коллективная жалоба... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования