Перейти к содержанию

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 Сейчас я переехал,там только магазин остался мы всю пыльную и шумную работу в другом месте делаем и фрезер в ночь включаю если надо,гудит, всё звукоизолировал , отгородился забором, всё выкупил, надо полируем, надо режем аж пыль столбом,камеры поставил, сам себе что хочу то и делаю. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

28 минут назад, Владимир1986 сказал:

И у нас был, звуковые проверки на нас насылал, главное рядом с домом ж/д дорога, а ему только болгарка мешает, причём днём и только одному ему... Ладно там была бы коллективная жалоба... 

Чем закончилась баталия? 

39 минут назад, Maks48 сказал:

Да, был пидор в щель снимал на телефон как памятник режу и ехал жаловаться как на ИП во все инстанции.

Самое страшное животное - это не ЛЕВ и ТИГР, самое страшное животное это ЖАБА - она всех душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fenix сказал:

Чем закончилась баталия? 

Да там каждый год приезжяла проверка звуковая и всё было в норме, но этому мужику пофиг, он всё равно ходил и требовал не пилить... Потом мы переехали в пром зону и я думаю у него наступила тишь да благодать... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Не бывает в Москве таких заказов:dontknow:

У нас сейчас такие самые ходовые наборы идут. редко за сотку переваливают. Сама суть, думаю понятна.

На мелочевке конкурировать не возможно - там дешевле некуда жаться. А комплексы по полляма не потянет по опыту и вложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Да там каждый год приезжяла проверка звуковая и всё было в норме, но этому мужику пофиг, он всё равно ходил и требовал не пилить... Потом мы переехали в пром зону и я думаю у него наступила тишь да благодать... 👍 

В Российской Федерации на данный момент действует закон о том, что нельзя шуметь вблизи жилых комплексов в период с 22:00 до 7:00. ,а потом всё в ваших руках и по закону. 

14 минут назад, Maks48 сказал:

зависть у него была

обычная ЖАБА его душила, как и многих душит . ведь так у нас устроен мир - Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две - извечная логика самостийных идиотов. Белая зависть отличается от черной тем, что в первом случае хочется скопировать, а во втором - отобрать, нагадить и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож сосед через три *** , где я живу ,где он. Пыль ему мешает, ветром задувает, жаловаться побег. Вызвали меня на разговор, так я там и ему сказала, выйди и дуй в обратную сторону или шамань чтоб ветер в твою хату стороной обходил) , а если я твою скотину ещё в своих деревьях обгрызающую все ветки , увижу, отлавливать буду и на мясо сдавать, всё как бабка пошептала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нурислам сказал:

Но с другой стороны собираются или уже приняли закон что 

Кто собирается ??? С какой стороны ???? 
На чьём хвосте это "или" написано ???? откуда ветер принёс ???
 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СладкаяН сказал:

Случилось так, что есть возможность открыть небольшую мастерскую.....

Вы действительно хотите заняться именно памятниками? Как говорили коллеги выше,  памятниками занимаются на каждом углу.... Фрезерованные ещё продать нужно, будет ли спрос???

Может Вам выбрать другое направление??

Там "творчества" побольше,  чем с памятниками :rolleyes:

Цветы на мраморе, это уже крайний вариант))

 

Screenshot_20230607-231527_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230607-231254_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230607-230601_Yandex Start.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jedka сказал:

Самый простой, это можно так сказать опытные образцы были, планшетного типа.

Планшетного типа были рабочими лошадками по мрамору-как-то сильно ужаснулся мелькнувшему на другом ресурсе ролику с десятком яростно грызущих надписи станков:aai: Впечатлило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agronom сказал:

Цветы на мраморе, это уже крайний вариант))

Screenshot_20230607-231527_Yandex Start.jpg

 

 

А то ж - часы с курапоткой это ж первая вещь в доме ! важнее телика с новостями .:rolleyes:
Полнейший дефицит и непоркрытая ниша...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Чёт нервыне у вас соседи.

Соседи всегда специальные подворачиваются, мне порой кажется что их специально подсаживают, да и выбирают специально обученных что-бы верёвки из тебя вить и вообще не давать жить спокойно:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

А то ж - часы с курапоткой

Глухарь это вроде,но вкусный всё равно,дичь :good:

15 минут назад, zelenok сказал:

Соседи всегда специальные подворачиваются

Да, ещё и родственички тоже...

Всех таких послал:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maks48 сказал:

 всё равно,дичь :good:

...тем более  -  "в очередь, сукины дети, в очередь !!!" 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал, все не осилил, троллинг какой-то. Тоже чтоль тему создать хочу в гараже машины собирать, посоветуйте ,много подводных камней ? Ящик с ключами есть,крутить вроде умею , но пыли боюсь. Остальное фигня,разберемся🤷🏻🤣🤣🤣

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, антропов роман сказал:

А то ж - часы с курапоткой это ж первая вещь в доме ! важнее телика с новостями .:rolleyes:
Полнейший дефицит и непоркрытая ниша...

Тут другой "эффект" может сработать....

Жена увидет у подруги и решит "тоже надо".... 

Как было с этими "очень нужными вещами" :unsure:

Ключницей за штукарь....и ножами за 500 р. При этом лазер на работе в наличии...но времени не имеем))

Screenshot_20230608-062210_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230608-062106_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Соседи всегда специальные подворачиваются, мне порой кажется что их специально подсаживают, да и выбирают специально обученных что-бы верёвки из тебя вить и вообще не давать жить спокойно

Да, не, их специально не подсаживают, они специально не подворачиваются их даже спецом не выращивают, это обычная Амфибиотропная асфиксия 

ж.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gra4 сказал:

Ящик с ключами есть,крутить вроде умею , но пыли боюсь. Остальное фигня,разберемся🤷🏻🤣🤣🤣

Дык, а чё ... Вполоне... 2-3 заказа в год (как афтар темы хочиет) - вполне...
К пыли привыкаешь, когда "траты на инструмент не критичны" и " всё что в продаже "какой-то не такой"
.... душу вкладываешь...а потом и продавать жалко...разве с аукциона на фестивалях ))))

----
тут ещё раз место для танцев Титомира...
 

8c1a3cu-960.jpg

9f4fa58ca09cabec189499c2a14f6817_997df722e62463d31f6353b4b4f95379.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СладкаяН Я бы на вашем месте начинал с малого. Не хватался бы за всё сразу - не вывезите. Самый минимум - один гравировальный станок, инструменты и машина для установки. Установка - дело хлопотное. Там не в квартире на пол плитку класть. Специфика другая, много нюансов. И художка. Художка наше всё. С неё идит сарафанное радио. Будут хорошие работы - будете работать, будут плохие работы - радио сработает. Тут нельзя халявить и делать на отшибись. Специфика работы, понимаете ли. Память об ушедших...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 я прорывной тип людей. Чего уже только к 30ти не навидалась. Знаю, что если делать и заниматься серьезно, то все получится. Самое главное серьезно относиться.

@Starche сейчас делаем домик под мастерскую ближайшую неделю. Решила всё-таки начинать. Все дорожает, время идет. А если все будет нормально, то к следующему сезону уже буду боевой. Установкой есть знакомая команда, они это возьмут на себя. С этим проблем нет, я даже не переживаю. Вот с фрезером немного нервно, но, кто не рискует…

В программах и компьютере я в целом неплохо разбираюсь. С фотошопом тоже на Ты. 
сайты я тоже умею делать 😂

думаю буду потихоньку работать, не на количество, а на качество. 

@СОЮЗ вот с нишей все верно. С этого и начну. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СладкаяН Всё получится! Сам начал этот путь 10 месяцев назад. Работал в очень комфортных условиях, на достойной зарплате, но как-то стало скучно, видимо кризис среднего возраста :dirol: 

Когда решил заняться памятниками, жабы в болоте начали квакать - "ту куда, не уходи от нас, мы тебя не отпустим, там всё плохо, конкуренция, художественное образование надо" и тд. Не слушать!  Самое главное это ваш настрой, ваше желание, образ того что вы хотите, само собой - усилия. Очень часто будет приходить мысль "да не пошло ли оно всё". Спустя год, могу точно сказать, что не пожалел что попробовал, многое узнал, много в чём просветился.

В наших реалиях нет недостатка в информации, есть только лень. Сейчас везде жесткая конкуренция, осваивайте программный софт, начните с фотошопа, арткама. По мере освоения этих программ, двигайтесь дальше, хватайтесь за всё. Будет много пустых звонков - "посчитайте, сделайте макет". Беритесь и делайте, даже если у вас не закажут памятник, вы приобретёте бесценный опыт. Приобретите более менее сносный ноут, очень много придётся работать с ним, железо должно быть на уровне. 

Желаю вам успехов!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denya10rus вот тоже так думаю! Спасибо! Очень ободрило. 
Думала начинать со следующего года, а вчера подумала, «да нафига, в чем будет разница? Просто потеря времени.»

у меня есть свое дело, но уже тошнит. Семья поддерживает, боюсь вложений конечно, они не малые. Но как всегда, глаза боятся. 

комп есть, голова тоже вроде бы на месте 😂 

думаю только, как макеты в фотошопе? Я очень хорошо рисую от руки, но хотелось бы наверное в фш. Или есть какая еще программа? С арткамом не встречалась, буду изучать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования