Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, антропов роман сказал:

Ну и скарпели !

Кхе, у меня скарпели с киянкой как раз за фрезером лежат:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

5 минут назад, zelenok сказал:

Кхе, у меня скарпели с киянкой как раз за фрезером лежат:aag:

вот-вот ... :rolleyes: 

у меня, правда, в кладовке сныканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СладкаяН сказал:

а какой фрезер порекомендуете ? 

вам же написали что для открытия фрезер можно и не брать, для начала и гравера хватит паспорта на нем будете делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СладкаяН сказал:

а я буду его покупать, и так и так.

Вон, на ловца и зверь бежит-mrmeskys в чатике:aag:

@СладкаяН начинайте скорее задавать ему все самые неудобные вопросы по фрезеру и остнастке, да и по остальному расходнику/оборудованию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай берет. Человек совета спросил - а делает всё по своему. От советов фактически отказался. Пусть потыкается, попробует, пройдёт всё то, через что прошли те, кто сам начинал - поймёт сама. Человеку может, поговорить охота :biggrin:

 

1 минуту назад, Starche сказал:

 

 

Изменено пользователем Starche
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Starche сказал:

пройдёт всё то, через что прошли те, кто сам начинал - поймёт сама.

Ну, так-же интересней в пять раз-обойти самому все с заботой расставленные собеседниками грабли и понять всю суть бытия:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы подобную тему на форуме создал мужчина — количество советчиков было бы таким же?

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fngavrilov  ну что за сексизм? :biggrin: Конечно помогли бы, если нормально поставить суть вопроса, без пафоса, почему бы и не дать пару дельных советов, а не врываться  на форум выбивая с ноги дверь и кричать -  гомосеки помогите пожалуйста. 

В 07.06.2023 в 14:14, Смешарик сказал:

фрезериста

:aaq: фрезеровщик,

фрезерист млин, я чуть чаем не поперхнулся. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fngavrilov сказал:

Интересно, если бы подобную тему на форуме создал мужчина — количество советчиков было бы таким же?

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

я чуть чаем не поперхнулся. 

наливай !
- фрезун
- фрезерун
- фрзерунщик
- фрезировальщик
-фрезЁр
а так же :
- фрезерофобия
и
- фрезерофилия
- фрезерология

 а так же новоязные феменизмы :
- фрезерологиня
-

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, антропов роман сказал:

- фрезун
- фрезерун
- фрзерунщик
- фрезировальщик
-фрезЁр
а так же :
- фрезерофобия
и
- фрезерофилия
- фрезерология

 а так же новоязные феменизмы :
- фрезерологиня
-

...зачем вся эта словесная эквилибристика...всё легко заменяемо аббревиатурно сокращённым словом - ЧПУшник. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fenix сказал:

ЧПУшник

ЧПУшье́

Изменено пользователем fngavrilov
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

:aaq: фрезеровщик,

фрезерист млин, я чуть чаем не поперхнулся. 

фрезеровщик это кто гайки и запчасти на фрезерном станке болванит:aag: сам не знаешь что ли?

metalloobrabotka_foto_largest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fenix сказал:

ЧПУшник. 

Но ЧПУ не только фрезерные.
Я вот, к примеру, ваще, оператор УШМ и ПШМ:new_russian:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Смешарик сказал:

metalloobrabotka_foto_largest.jpg

Дык это-же токарь, делает детали, может сделать хрен из стали:aai::hmm:

С фрезеристом другая рифма просится:aag:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только щас вкурил в цимес посыла автора :drag:
 





------

11 минут назад, zelenok сказал:

С фрезеристом другая рифма просится:aag:

такая ???? :hmm:
 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

С фрезеристом другая рифма просится:aag:

требуем просветить общественность!!!:feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Смешарик сказал:

требуем просветить общественность!!!:feminist:

 

Ты что, не знаешь последователей библейского Онана ??? Как вариант..............

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

Ты что, не знаешь последователей библейского Онана ??? Как вариант..............

:lol::lol::lol:в три ночи в голос засмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 22:35, Владимир1986 сказал:

Да там каждый год приезжяла проверка звуковая и всё было в норме, но этому мужику пофиг, он всё равно ходил и требовал не пилить... Потом мы переехали в пром зону и я думаю у него наступила тишь да благодать... 👍 

Да он помер просто. Видимо оттого, что не на кого стало жаловаться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая фирма  240 заказов в год + похоронка и цветы.  И нам чтобы эти заказы обслуживать нужно 3 бригады установщиков 1 резчик гравёр 3 приёмщика 2 менеджера.   горожей 5 для разных мелочей  а всё производство  весь гранит в ангаре не маленьком и то места мало.

По фрезеровке  у нас в городе  нету станков и скульпторов. Но и спроса нет у конкурента стоит несколько барельефов уже много лет и ни кто их не берёт.

И это подмосковье  ту есть богатые люди но они  возьмут хороший комплекс без скульптур и будут довольны.

Друг купил себе фрезер   у него большой каталог того что можно сделать но заказов нет.

За всё время у нас заказоли 1 раз сердце с ангелом повтор  с китайской формы и всё.

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven 

людям нужно видеть готовые изделия, если будет ассортимент, реклама, будет и спрос. 

 

Мне на днях знакомая скинула такой текст :

 

Еще 10-15 лет назад .. если бы ты познакомился с человеком .. а он бы сказал что он фотограф .. он был бы настоящим фотографом .. ну тем кто реально этим занимается .. кто этим живет .. у него был бы свой рассказ для вас .. Как он к этому пришел .. да и вам бы было интересно послушать такого фотографа .. да и вы просто рады были бы таким знакомству .. ибо раньше фотографов было меньше ..

Так же лет 10 назад .. если бы ты познакомился с диджеем .. ты так же это как то ну .. ценил .. и был бы рад .. и тебе было бы интересно .. и диджей .. давайте это подметим.. диджей был бы очень интересен .. ибо это такое редкое явление .. это артист .. вау..

Раньше .. если бы ты познакомился бы с человеком .. а он бы сказал что он написал книгу и ее издал и уже и не одну .. то это было бы тоже что то на уровне .. вау .. ибо вы даже наверное сказали бы - ты первый писатель с кем я впервые в живую познакомился .. ибо это редкость .. и очень интересно пообщаться с писателем ..

Раньше .. ну 10-15 лет назад .. программист или рекламщик .. если тебе такой повстречался .. у тебя бы не было сомнения в адрес этих персон .. а только интерес и удивление .. ибо тогда .. ну 10-15 лет назад .. если кто чем занимался .. он был настоящим .. ну не было сомнений , что этот человек не специалист а самозванец !!!

А что за социальное явление мы видим сейчас .. -
с момента резкого роста и развития интернета и социальных сетей .. подтянулись «люди шакалы».. такие .. стервятники .. я бы сказал такие «вызывающие».. которые без совести .. в которых нет ни какого воспитания .. которые просто любыми путём .. лёгким и быстрым .. Хотят наживаться ..
- эти люди стали занимать все «творческие» ниши .. ради наживы ..

Меня спросили как то - как прогресс технологий за последние 10 лет повлиял на творческий мир и творческих людей ..
И я скажу так - творческие настоящие люди их почти не разыскать .. потому что пришли «не творческие» наглые люди .. которые используют социальные сети , чтобы заработать деньги .. и теперь мы видим что : фотографов сотни тысяч человек .. каждый второй у нас сейчас видео Мейкер.. каждый второй рекламщик .. и эти не творческие люди .. они уже не знают за какие ниши взяться .. ибо у них нет души .. но есть предпринимательский голод.. Они уже все и диджеи и уже каждый даже книгу написал .. ну так же ..фальшиво .. Как и все остальное ..

Чтобы вы понимали о чем я .. могу привести хороший сторонний пример ..
помните на просторах снг пару лет назад залетело не надолго приложение : клабхаус ?.. сначала там были настоящие люди .. творческие люди .. артисты .. таланты .. я сам лично вёл пару онлайн встреч там и ко мне заходили уникальные талантливые люди ..
а что случилось через месяц?.. туда пришли эти невоспитанные бессовестные продажники.. и начали захватывать все .. начались эти манипуляции с рейтингами .. аудиторией .. чтобы только они высвечивались перед вашими глазами ..

Скажу так .. сейчас все кто вам высвечивается настойчиво в соц сетях .. - это не творческий человек .. и вполне возможно .. сырой самозванец .. Один из тех о ком в этом главе я рассказываю ..
Ибо настоящие творческие люди .. Они не могут позволить себе такую наглость .. и не хотят и не будут конкурировать .. с этой волной лже самозванцев …

Уже почти никому нельзя доверять .. ибо все эти специалисты .. не те специалисты которые были раньше ..
..скоро эти самозванцы дойдут еще до оставшихся ниш .. и после ниш «гуру» и тд.. перейдут в нишу «режиссеров» и «актеров».. и я чувствую что к этому все идёт .. что Скоро в киноиндустрию придёт этот наплыв голодных шакалов предпринимателей .. которые не талантливые и безвкусные.. которые будут творить ***** знает что .. ибо их цель .. только деньги .. и никакой души ..

Я горжусь тем.. что я 15 лет назад уже писал книги .. и что я до этого «потока самозванцев» уже был и остаюсь настоящим .. и я помню !! Тех настоящих талантливых людей .. Того времени !! Хоть вы и сидите в тенях этих фальшивых блогеров !! Вы все равно остаётесь настоящими!!! Вы таланты!!
Сейчас просто время «обманутых людей»..

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AndreyTar сказал:

Сейчас просто время «обманутых людей»..

Ну чо делать если народ сам "обманываться рад" и не только сейчас, а всегда? Человек который написал этот текст просто сам обманулся и не смог избавиться от чувства собственной вины перед собой-же:hmm:Это называется наивностью. Он сам хотел как лучше и предложить исключительно уникальный контент, а у него выбили почву из под ног и не обстоятельства, а тупо окружающий его мир, стало быть не приспособился:dontknow:Жаль конечно когда высокие порывы разбиваются о стены, но чо поделать-на войне как на войне, а потерять надежду и уверенность, разочароваться в окружении это не очень хорошо, ещё хуже когда разочаровываются в тебе и ты сам-повод этого разочарования.

Знаю настоящего художника-реально творческая личность:aag: Прошёл через многое-акварели, портрет,тамада, туризм, барабаны, телешоу, но основные халтуры на памятниках. Ему скучно заниматься абсолютно всем и всё делает исключительно ради денег:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования