Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты не нужны?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, basilok сказал:

Должен быть не памятник, а крест.

Я деревянщикам заказчиков не отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    82

  • fngavrilov

    70

  • basilok

    17

  • vowaka

    17

7 минут назад, антропов роман сказал:

Нефть ? Газ ??? Или что там ???

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2372366-chelovek-vosprinimaet-vse-bukvalno-on-idiot.html :biggrin::abr:

  • Смешно 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, антропов роман сказал:

В архитектуре рулят объективные причины

Там есть такое понятие как социальная ответственность. Когда что-то делать невыгодно, но все равно делают, чтобы было по человечески. Очень малораспространенная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fngavrilov сказал:

Я деревянщикам заказчиков не отдам!

Как так ??? Если "консолидированое сообщество" вдруг решит, куда ты нафиг денешься. Бунт на корабле ??? Лодку шатать ?
Отсебятину городить в угоду дурновкусия клиента ?

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман устроим с деревянщиками дебаты, посмотрим кто кого

С какой целью дебаты ? На какую тему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман на тему чье консолидированное сообщество сильнее

ага. и с какой целью ? и кто будет представлять на дебатах эти мифические сообщества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман это троллинг такой или ты забываешь что пишешь?
Ты спросил, что я буду делать если сообщество деревянщиков что-то там решит. Я тебе отвечаю, что буду с ними воевать. На идеологическом фронте. Надеюсь каменное сообщество меня поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман это троллинг такой или ты забываешь что пишешь?
 

Такой же вопрос и тебе могу задать. Я где-то сказал о сообществе деревянщиков ????
Ты его вывел сам в своём воображении и озвучил.
Я говорил о "консолидированном сообществе", которое ты сам и вывел на арену (сочинил) в самом начале.
Я под ним понимал сообщество изготовителей памятников.
Тему крестов подкинул basilok. я его мысль о крестах предложил развить до крестов именно деревянных,
и спросил о буровых вышках как варианте развития при глубококопании ( в наипремейшем смысле, прямее не бывает).
Но ни какого отдельно стоящего сообщества деревянщиков я не сочинял. Его сочинил именно ты.
О сообществе нефтяников я тоже ни чего не говорил (на всякий случай поясняю).
Отказ сообществом (изготовителей памятников) от портретов на памятниках, настолько же вероятен как и решение этого сообщества ставить в качестве надгробия сугубо кресты, и кресты сугубо деревянные.
Ты заранеее пошёл в отказ от такого развития событий. Т.е. тема крестов, тем более деревянных в массированном приучении к ним клиентов не состоятельна. Хотя тот же Калуга деревяшки обрабатывает .
Вот точно так же не состоятельна и тема отказа от портретов неким "консолидированным сообществом".
Доступно изложил ?
 

54 минуты назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман это троллинг такой или ты забываешь что пишешь?
Ты спросил, что я буду делать если сообщество деревянщиков что-то там решит. Я тебе отвечаю, что буду с ними воевать. На идеологическом фронте. Надеюсь каменное сообщество меня поддержит.

Но ты так и не сказал кто будет представлять на дебатах сообщество каменщиков и деревянщиков.
Дебаты ты предложил устроить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман да, доступно, спасибо, всегда бы так. Несостоятельна ли моя идея отказа от портретов увидим через пару поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fngavrilov сказал:

Несостоятельна ли моя идея отказа от портретов увидим через пару поколений.

Через пару поколений, естественно, всё будет по другому, не только памятники.
Но твоя идея (если можно так назвать) консолидированного заговора изготовителей не будет иметь к этому ни какого отношения .
Сработает всё те же объективные причины изменений на рынке, связанные с новыми достижениями НТР, законодательными нормами и платёжеспособностью потребляторов. 
Запросто может повернуться ситуация так, что и памятников то не будет, в привычном нам понимании...
как, например, не стало телефонных будок на улицах....хотя, кой где, да попадались на глаза, но не функционируют.
Хотя, приверженцы традиционного подхода будут в единичных случаях, как и сечас имеют место быть желающие поставить стелу без портрета, или просто деревянный крест...вопрос будут ли такие возможности через пару поколений .
(это как вариант и предположение, а не прогноз и не утверждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман слово заговор несет негативный оттенок. Это не заговор, это договоренность изменить тренд мемориальной индустрии ради эстетизации кладбищ. Превращение стихийной застройки в регулярную, если мы опять проводим аналогии с архитектурой.

Хотелось бы обойтись без регламента и запретов, ну если будущее поколение тоже забьет на саморегуляцию, то видимо придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fngavrilov сказал:

Это не заговор, это договоренность 

Договорённость кого с кем ???
Договор может составить потребитель с исполнителем-изготовителем-продавцом.
А ты предлагаешь именно картельный сговор, называя его договорённостью.
Каким образом ты представляешь эту договорённость ??? Опиши сам механизм...
Кто с кем и как договаривается? Как сия договорённость фикусруиется и кем, как отслеживается исполнение договорённости ?
Какие то санкции предусмотрены за неисполнение ?


 

22 минуты назад, fngavrilov сказал:

изменить тренд .

Скажи мне - как изменяется тренд на шмотки ??? кто с кем договаривается что вместо клёш будут "дудочки" или "бананы" 
А то что ресурс автомобиля будет не 15 лет а 5 ????
Как это изменение тренда влияет на культурный уровень потреблятора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман называй как хочешь, даже сговор. Все равно идея благая.

Ты мог заметить, что идея родилась сегодня в дискуссии, а уже просишь механизм. Придется подождать.

На первом этапе можно пропагандировать отказ от портретов среди заказчиков. Отговаривать. Предлагать альтернативу.

Лично я отказываюсь от заказа, если клиент настаивает на портрете (честно). От вас такого не жду, но просто знайте, что такие как я — есть.

Надо модера просить отдельную ветку создавать, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман называй как хочешь, даже сговор. Все равно идея благая.

 

Настолько же благая как договорится не рисовать графити на стенах . Но она решается только законодательными нормами и ответсвенностью, а ни какими то догворённостями между желающими и умеющими эти стены размалевать . И даже законодательная ответсвенноть не особо помогает сохранят стены без самодеятельности )))
А уж договориться выпускать футболки (к примеру) только с надписями, но без картинок, - вовсе не понимаю как и зачем .

5 минут назад, fngavrilov сказал:

Лично я отказываюсь от заказа, если клиент настаивает на портрете (честно).

С чем тебя и поздравляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Но она решается только законодательными нормами и ответсвенностью

По своему поколению другие не судят

А если проводить аналогию с футболками, то вот какой пример. Если есть мода на футболки без картинок, то люди такие и будут покупать. Большинство. И никаких запретов не нужно.

А у нас сейчас мода обратная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, fngavrilov сказал:

По своему поколению другие не судят

Не понял при чёт тут поколения, и при чём тут -судят-  ... ???? :blink:
Если в контексте граффити - то оно присуще не одному поколению, если под ним понимать желание самовыразиться на стене, а не определённый стиль и технику исполнения. Опять же ж, массовое его появление связано именно с объективными причинами развития социума - стен стало больше, заселение плотнее, средств исполнения стало больше и они стали доступнее для желающих... на определённом историческом этапе появились и законодательные нормы ответственности за такие действия, но они не применимы к предыдущим поколениям, а к настоящим и будущим..опять же ж эти законы вполне могут быть переформатированы по изменению самой ситуации с граффити и социальной ситуации в обществе... к примеру определённое содержание надписи или рисунка наказуется строже чем другое...
Но при чёт тут межпоколеченское выяснение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fngavrilov сказал:

А у нас сейчас мода обратная.

 Просветись. Это тебе не примитивный полированный камень.   https://pikabu.ru/story/yeffigii_zapadnoevropeyskie_nadgrobiya_1314_veka_6586893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, fngavrilov сказал:

А если проводить аналогию с футболками, то вот какой пример. Если есть мода на футболки без картинок, то люди такие и будут покупать. Большинство.

Именно. Но производитель реагирует на спрос или заказ, а не руководствуется договорённостями с другими производителями.
И если при массовом спросе на чистую футболку, будет заказ на цветную, то он её сделает, если имеет техническую возможность.
Опять же ж, если ему приспичит, он сам может сделать цветную, и выставить на продажу, руководствуясь именно отсутствием аналогов на рынке, но на свой страх и риск прогореть с продажами.

22 минуты назад, basilok сказал:

 Просветись. Это тебе не примитивный полированный камень

Как то Анрей Таур выкладывал греков с гениталиями, торчащими из прямоугольного блока ))) не менее интересны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fngavrilov сказал:

Если есть мода 

Вот тут опять возникает вопрос, который задавал выше - откуда эта мода (или тренд) взялась ????
Ты хочешь её создать по средствам некоего сговора-договорённости производителей.
Но так же не ответил (хотя уже спрашивал я) - нафига это нужно производителю и потреблятору ????
Пока это нужно только тебе обуреваемому своими представлениями о  "прекрасном".
Тут даже слоно утверждать что оно тебе самому именно -нужно- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман я приверженец парадигмы, что можно не подстраиваться под потребителя, а подстраивать его под себя.

В мире моды, кстати, сговор производителей перед новым сезоном — обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fngavrilov сказал:

В мире моды, кстати, сговор производителей перед новым сезоном — обычное дело.

Хм. Этот самый "мир моды" весьма интересная махина. И без картельных и мафиозных сговоров там не обходится
(Версаче не с проста завалили)...
Но... Условные "диктаторы" моды, и производители массового продукта (под определённой маркой или без неё) это разные структуры.
И, таки, ещё раз вопрос на который ты уклоняешься ответить - как эта "диктатура" определённого тренда массового создаётся ?
Дом "Шанель" договорился " с "Лораном" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Но так же не ответил (хотя уже спрашивал я) - нафига это нужно производителю и потреблятору ????

Я отвечал, отвечу еще раз.
Наши современные кладбища представляют собой каменные свалки. Визуально. Это мягко говоря. 

Либо мы меняем культуру и облагораживаемся: перестаем делать какие-то открытки из одноклассников и ватсапа вместо монументальных сооружений. Либо наши потомки просто сравняют этот трэш с землей и построят сверху ЖК. Как бывало уже не раз!

4 минуты назад, антропов роман сказал:

как эта "диктатура" определённого тренда массового создаётся ?

Сидят на форуме типа этого, и голосуют. Ты что не знал? И мы так можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fngavrilov сказал:

Либо мы меняем культуру и облагораживаемся: перестаем делать какие-то открытки из одноклассников и ватсапа вместо монументальных сооружений. Либо наши потомки просто сравняют этот трэш с землей и построят сверху ЖК. Как бывало уже не раз!

Не вижу ответа на вопрос..может ты его не понял посему ещё раз -
ЗАЧЕМ это нужно производителям памятников и самим потребителям ????
И возникают другие -
1) Кто эти самые -мы- ????
2) Что ты вкладываешь в понятие - облагораживаемся- ? Отсутствие портрета на стеле ????
Как отсутствие-наличие портрета связано с -облагораживанием- ????
3)  С какой стати ты на себя взял столь высокую миссию "облагораживания" ???
3) Почему ты своё индивидуальное представление(предположение) о действиях потомков (нескольких поколений) пытаешься преподать как неизбежное, и пытаешься на них повлиять ??? Как показывает исторический опыт - поколения независимо от прогнозв и предыдущих мнений поступает как ему присикалось, и само решает что в музей с кладбища вывести, а что сравнять под ЖК....т.е делает по своему.
Ты целым поколения завещание хочешь оставить ???? В правовом поле ты можешь оставить завещание токма своим близким родственникам, и не факт что оне ему последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования