Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты не нужны?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fngavrilov сказал:

@антропов роман ты попробуй, там разберемся

что мне пробовать я сам решу. Краги в программе. И портреты руками.
А баян то ты зажал. Или его просто нет. Скукота. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    82

  • fngavrilov

    70

  • basilok

    17

  • vowaka

    17

5 минут назад, basilok сказал:

решают сами люди

Так бы Петербурга не построили

5 часов назад, basilok сказал:

Просто юморно читать философские измышления

Ты не воспринимаешь философский язык в принципе или нашел где-то логическую ошибку в суждениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fngavrilov сказал:

Так бы Петербурга не построили

А чем погосты Питера отличаются от погостов Москвы и других городов. Их же не Питерские архитекторы проектировали? Ты пытаешься принудить к своей идеи и затем получать моржу за ее использование. Это утопия !!!:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fngavrilov сказал:

Так бы Петербурга не построили

-Так- это как ???? Давно там не был, но лавочки в питере точно были...и разные лавочки..от жэк-арта до антквариата...Или всё уже - ликвидировали ????
Питер своим ситилистическим винигретом весьма очарователен - тут те с фасаду атланты, а за углом в подворотне кабак с панками...
На набережной, панимашь, аргентиское таго танцуют и портвейн из горлышка пьют... в лентнем саду на лютнях играют и не курят. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok @антропов роман Поясняю про СПб: город построен не абы как, стихийно, а по единому плану, единому дизайн-коду. За что и попал в список юнеско. У города есть стиль, хотя все здания разные.

Я предлагаю применить этот подход на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fngavrilov сказал:

@basilok @антропов роман Поясняю про СПб: город построен не абы как, стихийно, а по единому плану, единому дизайн-коду. За что и попал в список юнеско. У города есть стиль, хотя все здания разные.

За что за что попал ???? За план ? или за код ?
Ты не поверишь - любой город и кладбище по плану строятся...даже то что на твоем вчерашнем фото.
И "дизайн код" в нём имеется. Другой вопрос что тебя этот "код" не устраиват. Но это твои личные проблемы.
Таки вот.
Ярославль тоже в зону юнеско входит. И на питер он совсем не похож... и застраивался он по другим принципам и мотивациям..хотя несомненно какой ни какой план был...но на выхлопе получилось наложение нескольких исторических планов одного на другой...
И ни кто ни о каких юнесках не размышлял когда строили и планировали...а действовали из необходимостей времени.
--
Кста, ещё те мыслю подкину -..чтоб производителей скамеек убедить в кортельном заговоре с тобою (вчерась ты к ним собирался), ты лучше сразу свой прожэкт в юнэску на утвержение засылай, а потом уже к производителям
с резолюцией от юнески для пущей убедительности.
Не благодари за совет .
Я за сигами пошёл.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fngavrilov сказал:

Я предлагаю применить этот подход на кладбище.

Так и без твоего предложения давно устоялся свой стиль.

@fngavrilov Каждый человек имеет свое мнение !!!! Но когда человек считает свое мнение самым верным и пытается сделать его эталоном - поверь, это уже клиника.:abr:

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Не благодари за совет .

Неееее, он не имеет права этого делать. Ты же в суд на него подать сможешь, за то что идею твою украл.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Так и без твоего предложения давно устоялся свой стиль

Это антистиль, он вызывает неприязнь.
 

3 минуты назад, антропов роман сказал:

или за код ?

За код. За единообразие, ансамблевость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fngavrilov сказал:

За код. За единообразие, ансамблевость.

И всё это имеет место быть на вчерашних твоих фотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fngavrilov сказал:

Это антистиль, он вызывает неприязнь.

Это всего лишь твое мнение , следствие профессиональнго выгорания. Ты просто заучился как архитектор или не состаялся как таковой. Обычаи и традиции человеческие это не архитектура . Не важно нравятся они кому то или нет. Они такие какие есть.

@антропов роман Я же написал- клиника. А ты троллинг, троллинг........:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман ты знаешь, по свалке если походить, то тоже можно найти единообразие мусора. Может даже будут интересные предметы выброшенные

@basilok Ты опять на личности перешел. Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fngavrilov сказал:

Ты опять на личности перешел. Сильно!

Это что тебя зацепило ???? То что не состоялся ты как архитектор или что идеи у тебя бредовые ??? Ты батенька умойся иди холодной водицей, а потом на весь форум думаю бред нести не будешь. Тут многим фиолетово что ты думаешь или считаешь, тут большенство дядек, а не молодых не состоявшихся архитекторов с бредовыми идеями. Дал жене прочесть твой первый пост давнишний. Ее слова- он что контуженный.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok не зацепило, просто на обсуждение личности обычно переходят, когда по делу сказать нечего. Ещё апелляция к возрасту — из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

Я же написал- клиника. А ты троллинг, троллинг........:biggrin:

Ещё не всё потеряно... Я ж говорил о прозрачности...местами ))) и настолко прозрачно что автор уже сам теряется по какую сторону стекла находится )))
Это знаешь как - если долго смотреть в бездну, то она начинает смотреть в тебя... ))))
и оба смотрящих не понимают кто из них кто )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fngavrilov сказал:

когда по делу сказать нечего.

Так уже все сказано, а ты все продолжаешь: я предлогаю, это плохо, а так хорошо. Лично я не против этого, но просто осознай что это всего лишь твое личное мнение и не более, а не истина в последней инстанции, как ты пытаешься приподнести.:nono:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok если бы ты отвечал мне так, то вопросов бы не было. Но ты не отказываешь себе в удовольствии вклинить "клинику", оценку моего профессионализма, а также возраст. Зачем?

Почему ты заранее уверен, что у меня ничего не получится, если ты, в принципе, не против моих идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fngavrilov сказал:

Почему ты заранее уверен, что у меня ничего не получится, если ты, в принципе, не против моих идей?

С чего ты взял, что я не против твоих идей ???? Они для меня кажутся бредовыми, от сюда и клиника.

 

33 минуты назад, fngavrilov сказал:

оценку моего профессионализма,

Я знаю человека который в свое время был главным архитектором Охотска. Он даже книгу про Охотск написал. Так вот он бы свою профессию на ритуалку не променял бы , так как он настоящий архитектор и его профессионализм не оспаривается. Не нужно бороться с фотографиями на памятниках, если сам не умеешь этого делать и этим зарабатывать. У меня мама до смерти сказала- ни какой фотографии, а отец сказал- сделать с этой и указал. Так что человек сам решает что и как делать, а не архитектору решать , который архитектором не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok у тебя узкое понимание профессии архитектора. Архитектор это не только градостроительство и фасады.
Надгробие — первое архитектурное сооружение человека на планете.
 

17 минут назад, basilok сказал:

Они для меня кажутся бредовыми

Без шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fngavrilov сказал:

Почему ты заранее уверен, что у меня ничего не получится, если ты, в принципе, не против моих идей?

Тебе не раз пояснили, а ты или глухой или прикидываешься.
1) Твой вкус, каким бы он ни был, не даёт тебе ни какого права навязывать его всем прочим. А именно это ты и призываешь сделать путём сговора-договорённости не понятно кого, но с тобой как с организатором.
Диктатуру в -Ру- зоне не любят, мягко говоря. И будут ей протводействовать и партизанить, если не дай бог, она состоится )))
2) Тебя не раз спросили - нафига это нужно прочим производителям и потребителям.
Ты не дал внятного ответа, запуская пустую риторику о своих вкусах и о грядущих поколениях, о которых ты берёшься судить  всё через ту же призму твоих личных вкусов ...
Аргумент взвинтить цены за минимальные действия в работе не убедителен (хоть и соблазнителен) - чревато столкновениями с налоговой и т.д, а с ними и так у всех весьма не простые отношения ... взвинчивание цен за нифига приведёт к оттоку клиентуры, а соответственно к убыткам отрасли как таковой...
К недовольству потребителей...и относительно цен, и относительно самого продукта. Потребителю нафиг не нужна твоя теория о "культурных кодах", потому как он хочиет условной "хохломы" по своим капризам, и менно эта "хохлома" и составляет "культурный код" настоящего времени, и основана на традициях и менталитете, облачённых в современные доступные технические возможности.... нравится тебе или нет.
Кроме того ты просто настаиваешь оставить за бортом нехилое количество специальностей вовлечённых в индустрию, что тоже оптимизма ни у кого не вызывает, и у государства в том числе.
3) Ты даже внятно не смог и не удосужился описать механизм этого сговора-договорённости - кто с кем и как договаривается, как договор фиксируется, какие обязанности и ответственность накладывает. Масштабы и количество участников сговора не охватываешь.

Т.е. одни минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Проблема в том, что для меня первостепенно то, что называешь "пустой риторикой". Отсюда неприятие друг друга. Вас устраивает статус кво на кладбищах, меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так. да. Это мило в теме о методах работы с портретами поднять вопрос об упразднение портретов как таковых ...

:drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fngavrilov сказал:

Без шансов?

Да, совешенно без шансов. Ты пытаешься писать против ветра и если не знаешь чем это кончается, то поэкспериментируй.

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё Вы взъерепенились? Человек хочет всё делать по америкосовски. Дёшево, сердито, эстетично:

 

cemetery-arlington-america-soldier-army-freedom-memorial-flag-military-tombstone-Patriot-remembrance-chesapeake-memorialday-solemn-657955.jpg

 

 

IMG_6423.jpg

Wreaths_Across_America_131214-A-SW162-006.jpg

Хотя нет. Насчёт дёшево, наверное, я зря написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok да блин...лишняя картинка. Мне вот понравилось что любое ударение срабатывает в слове - писать-, без утраты
 смыселу.

---------------------------

7 минут назад, Калуга сказал:

Да чё Вы взъерепенились? Человек хочет всё делать по америкосовски. Дёшево, сердито, эстетично:

 

cemetery-arlington-america-soldier-army-freedom-memorial-flag-military-tombstone-Patriot-remembrance-chesapeake-memorialday-solemn-657955.jpg

IMG_6423.jpg

Wreaths_Across_America_131214-A-SW162-006.jpg

Ага. Только это армейские кладбища, казённые. Есть и другие... У нас подобия таких можно найти, но исторические про ВОВ...либо какие-то участки-аллеи кладбищ о других действиях.
В любом случае в штатах это казённая площадь и утверждено всё на гос.уровне...
Ну и менталитет срабатывает, и цена за землю и кубатуру изделия..Вопчим, ну их...
Я уже говорил, что автору в ту степь надо перемещаться, чтобы свои вкусы не травмировать..
Дык, он же хотит править балом и барыши подсчитывать не отходя от монитору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга не надоело ещё американские военные кладбища постить? тебе наши военные показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования