Перейти к содержанию

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пролистал тему, вижу что есть необходимость в соплах из карбида бора, но нигде не нашел чертеж или эскиз сопла.

Имею возможность их изготовить, но без эскиза дело с места не стронется. Хотя бы от руки, я перересую в Автокаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzma42

Видно что пролистал, а не прочитал, чертежи сопел есть , смотри начиная с поста 111.

Если сможешь составить конкуренцию китайским, в чем я сомневаюсь, то можешь занятся...

А так мы уже все знаем где сопла покупать по самой приемлимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пролистал тему, вижу что есть необходимость в соплах из карбида бора, но нигде не нашел чертеж или эскиз сопла.

Имею возможность их изготовить, но без эскиза дело с места не стронется. Хотя бы от руки, я перересую в Автокаде.

b92b66bcbdae.jpg

для давида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А так мы уже все знаем где сопла покупать по самой приемлимой цене.

 

Попрошу и я если можно, скажите где в украине взять сопла? А то просмотрел еще раз рекомендуемые посты, но так и не понял где можно в Украине заказать сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю пистолетом обыкновенным, думаю подойдет как к давиду, можно немного больше 3-4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тянет не пистолет...

Да Вы правы.

 

Но я все таки не получил ответ на свой вопрос. Или на Украине негде купить сопла из карбида бора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так ведь можно и из России отправить. Правда долго, но сопла уже были бы в пол пути. 15*45*6,0 мм или 14*100*4,5 мм, померь и скажи диаметр воздушного сопла, я скажу, какого диаметра нужно сопло для абразива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа хорошие с уральского региона, подскажите пожалуйста где можно в челябинске приобрести карбид кремния килограмм 50 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может 

И насколько получиться разница в скорости обработки

А мы просто точим их большими партиями и работаем. У меня всегда в загашнике около 1000 штук лежит сопел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем, купил я пескоструйку, в инструкции написано что нужен электрокорунд фракции 0,36-0,40,  большинство магазинов торгуют этим чудо порошком и измеряют его в единицах измерения FEPA , кто мне подскажет как эти единицы соизмерить друг с другом, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции для слабаков 8)

Бери F54 - и для текстов хорошо, и железяку какую дунуть быстро получиться.


F54 - это примерно 0,3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

мужики нужен совет, хотя понимаю что тема старая. стали слишком часто менять сопла, 5-6 камней и кпд сопла в ноль, дуем карбид бором 2,5мм. давление на 4-5атм., аппарат дэвид. может ли шланг который идет на подачу корунда (диаметр и длинна) влиять на время дутья и износ сопла? к слову сказать, дуется очень долго. или все таки винить корунд, который мы уже запарились менять, то коричневый, то красноватый, то зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования