Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

zema, если не секрет скажи ты сколько изделий сделал, сторровским соплом, работая электро корундом и на каком материале, что у тебя диаметр не увеличивается (уже не первый раз слышу). Просто очень интересно может я чего не так делаю, у меня больше с 100-120 изделий не получается соответтсвенно ганит- мрамор на одном сопле при глубине дутия до 0,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень диабаз.

скоко сделал точно не скажу.

сужу исключительно по сравнению с предыдущим соплам.

которое после 20-30 изделий (+ -) уже прибавляло в дыре.

а за сезон нам надо было 2-3 сопла менять.

я разве первый кто про бор карбитные сопла так говорю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень диабаз.

скоко сделал точно не скажу.

сужу исключительно по сравнению с предыдущим соплам.

которое после 20-30 изделий (+ -) уже прибавляло в дыре.

а за сезон нам надо было 2-3 сопла менять.

я разве первый кто про бор карбитные сопла так говорю???

50-90 памятников в сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

вроде обсуждения сопел и абразива.

а не кол-во заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, нашол порошок (карбид бора)НА ЗАВОДЕ, спросил стоимость за тонну - ответ 78000 гривен ,челюсть отвисла сразу .))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

вроде обсуждения сопел и абразива.

а не кол-во заказов

так ведь за сезон можно сделать и 20 и 2000 памятников. ты много раз писал что работаешь второй год одним соплом, но сколько сделано памятников одним соплом не разу не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, нашол порошок (карбид бора)НА ЗАВОДЕ, спросил стоимость за тонну - ответ 78000 гривен ,челюсть отвисла сразу .))))))))))

У них что с крышей что-то невпорядке? Откуда берут такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порошок (карбид бора) стоимость за тонну 78000 гривен .))))))))))

Ну да... Суровый ценник :biggrin: Я в Питере за 9000руб. мешок 50кг покупал. А в том году на этой же фирме 5800 мешок стоил! Особо с ценами не церемонятся что у вас, что у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь за сезон можно сделать и 20 и 2000 памятников. ты много раз писал что работаешь второй год одним соплом, но сколько сделано памятников одним соплом не разу не сказал.

....и не скажу

059888ad61544442eaf8e2c2cc02af67.gif

скажу одно сопла от сторры рулят!!!

если бы вы раньше со своими соплами подоспели то вероятно вас хвалил бы.

но...на тот момент вас не было.на форуме :biggrin:

и если они(сопла мои)так будут дальше работать то 4 сторовских сопла будут мне очееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень долго служить.

мой ответ вас устроил?

ссори за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг мне шкалы???

какого то мосса

есть материалы сопла.....

карбид бора карид кремния карбид вольфрама

есть электрокорунд.это типа то что вылетает из сопла.электрокорунд или песок.

Да-а-а zema, может ты конечно и "светлый", но сравнивать материалы, отметая при этом их технические характеристики, это все же не верно.

Если шкала твердости не нужна, наверное надо на глазок или на зубок.

И кроме упомянутых тобой абразивов электрокорунд и песок, бывают еще и другие материалы.

Но вижу, что тебе что-то пытатся объяснить очень сложно.

Пусть будет по твоему: сторовские сопла наилучшие в мире, и они тебе будут очееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень долго служить.

Ура-ура-ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ты банщик паришь....

:biggrin:

попробуй найди фирму которая сделает сопла под давид да еще из бор карбида.

найдешь???

сейчас может быть.пару мест в россии.

а раньше фиг.

всем форумом искали.

и нашли токо сторру.

как она могла быть не лучшей если она единственная выполнила наш заказ.

все познаеться в сравнении.

и если сопло в разы крепче на электрокорунде то логично оно будет крепче и на другом*песке*

разве есть что то крепче бор карбида?всмысле материал из которого делают эти самые сопла.

 

мир

 

 

 

:photo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вижу, что тебе что-то пытатся объяснить очень сложно.
во ты банщик паришь....

БЕЗ ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ ПОЖАЛУЙСТА. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema конечно же мир, войны вроде не было.

А в спорах, как известно, рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, смотрю...интересно стало всё это.

Скажу сразу - являюсь спецом по абразиву, поэтому пытать можно.

За рекламу не примите, но, у нас производство этого самого абразива. И, оговорюсь, - впаривать не собираюсь, просто обсудить.

Песком все чистят - ну и как со здоровьем у народа? Легкие не болят?

Дробь - есть ли люди, которые используют ее в помещениях или на улице? Просто мне интересно услышать мнение всех от того - когда куча шариков отскакивает и оставляет следы на одежде и теле от ударов.

Песок - правда чтоли есть враги своему здоровью? Обсуждать даже не хочется...Да, дешево, да, почти бесплатно - а пыть? а вред для здоровья? по барабану?

Купершлак и никельшлак - хоть раз бы кто попробовал использовать...Плиз погуглите на эти названия в интернете, у нас все ребята ими только и чистят ИМХО можно хвалить даже не работая в этой отрасли.

Хотел бы услышать вопросы и может наезды даже...По абразиву, по соплам, по оборудованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно дело иметь с профессионалом. Мы знаем этот абразив

Купершлак и никельшлак. Экологически чистый продукт без свободного кварца. Но для нас, к сожалению, слишком крупная фракция. Минимальная (так называемая "пыль") 100-800микрон. Работаем в основном электрокорундом 8о# по F. Ну и электрокорунд крепче купершлака и никельшлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, смотрю...интересно стало всё это.

Скажу сразу - являюсь спецом по абразиву, поэтому пытать можно.

За рекламу не примите, но, у нас производство этого самого абразива. И, оговорюсь, - впаривать не собираюсь, просто обсудить.

Песком все чистят - ну и как со здоровьем у народа? Легкие не болят?

Дробь - есть ли люди, которые используют ее в помещениях или на улице? Просто мне интересно услышать мнение всех от того - когда куча шариков отскакивает и оставляет следы на одежде и теле от ударов.

Песок - правда чтоли есть враги своему здоровью? Обсуждать даже не хочется...Да, дешево, да, почти бесплатно - а пыть? а вред для здоровья? по барабану?

Купершлак и никельшлак - хоть раз бы кто попробовал использовать...Плиз погуглите на эти названия в интернете, у нас все ребята ими только и чистят ИМХО можно хвалить даже не работая в этой отрасли.

Хотел бы услышать вопросы и может наезды даже...По абразиву, по соплам, по оборудованию...

хотел блеснуть умом-не получилось.

умыл тебя наш спец.

mrmeskys

наезд один от меня.

как то неправильно вы пытаетесь*впарить*свой товар.

всегда отталкивали люди *пропихивающие* свой товар путем каких то наездов или даже какое то обсирание конкурентов или как в этом посте держание людей за умолишенных.

как бы в более интелегентной форме надо(я так считаю)предлагать свой товар а не писать типа вы лохи все еще дуете всякой фигней

легкие вам еще не ампутировали?

как то это не так все должно быть.

давайте таблицы сравнения фото видео тесты и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купершлак и никельшлак - хоть раз бы кто попробовал использовать..

никельшлаком работаю больше года, менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все ребята ими только и чистят

Real

Похоже у вас несколько другая специфика работы... Для снятия ржавчины на больших площадях ваш абразив, возможно, действительно хорош, но в нашей работе основная задача - меньшим количеством абразива пробить на глубину большее количество надписей. Проще говоря: чем тверже абразив - тем дольше он прослужит. И вот здесь есть некоторые сомнения по поводу вашего чудо-абразива.... По шкале Мооса никельшлак набирает 6 единиц, а карбид кремния( которым, в частности, я работаю)- 9 и выше.Если я обхожусь в сезон двумя мешками карбид кремния, то никельшлака мне нужно будет уже три!!! Единственным плюсом в пользу никельшлака может стать его цена, т.к. карбид кремния с этого года продают необоснованно дорого.Ну, здесь уже - кому что нравится!

Что касается пользы для здоровья, то выше qwert64 уже написал про сплавы никеля...

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ds-lab.ru/developments/nickel/

кроме пыли.......

Выкидывай мельхиоровую посуду.

Real

Похоже у вас несколько другая специфика работы... Для снятия ржавчины на больших площадях ваш абразив, возможно, действительно хорош, но в нашей работе основная задача - меньшим количеством абразива пробить на глубину большее количество надписей. Проще говоря: чем тверже абразив - тем дольше он прослужит. И вот здесь есть некоторые сомнения по поводу вашего чудо-абразива.... По шкале Мооса никельшлак набирает 6 единиц, а карбид кремния( которым, в частности, я работаю)- 9 и выше.Если я обхожусь в сезон двумя мешками карбид кремния, то никельшлака мне нужно будет уже три!!! Единственным плюсом в пользу никельшлака может стать его цена, т.к. карбид кремния с этого года продают необоснованно дорого.Ну, здесь уже - кому что нравится!

Что касается пользы для здоровья, то выше qwert64 уже написал про сплавы никеля...

Все ИМХО.

Дешевле на порядок, к сожалению доставка из Урала дорогая.

Читаю, смотрю...интересно стало всё это.

Скажу сразу - являюсь спецом по абразиву, поэтому пытать можно.

За рекламу не примите, но, у нас производство этого самого абразива. И, оговорюсь, - впаривать не собираюсь, просто обсудить.

Песком все чистят - ну и как со здоровьем у народа? Легкие не болят?

Дробь - есть ли люди, которые используют ее в помещениях или на улице? Просто мне интересно услышать мнение всех от того - когда куча шариков отскакивает и оставляет следы на одежде и теле от ударов.

Песок - правда чтоли есть враги своему здоровью? Обсуждать даже не хочется...Да, дешево, да, почти бесплатно - а пыть? а вред для здоровья? по барабану?

Купершлак и никельшлак - хоть раз бы кто попробовал использовать...Плиз погуглите на эти названия в интернете, у нас все ребята ими только и чистят ИМХО можно хвалить даже не работая в этой отрасли.

Хотел бы услышать вопросы и может наезды даже...По абразиву, по соплам, по оборудованию...

Нужно было боле внимательно читать форум. Посмотрите

ПОСТ № 213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

Я не ношу кусок никеля во рту, я дую никельшлаком, причем в камере )))

Выкидывай мельхиоровую посуду.

Цельный металлический никель не так опасен. Пыль, пары никеля и его соединений токсичны и канцерогенны.

Бомба замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никельшлак, Химический состав, %

Оксид железа (Fe2O3)

40-50

Оксид кремния (SiO2)

25-35

Оксид магния (MgO)

Не более 5

Оксид кальция (CaO)

6-10

Но я уважаю Вашу зеленую борьбу!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real

Похоже у вас несколько другая специфика работы... Для снятия ржавчины на больших площадях ваш абразив, возможно, действительно хорош, но в нашей работе основная задача - меньшим количеством абразива пробить на глубину большее количество надписей. Проще говоря: чем тверже абразив - тем дольше он прослужит. И вот здесь есть некоторые сомнения по поводу вашего чудо-абразива.... По шкале Мооса никельшлак набирает 6 единиц, а карбид кремния( которым, в частности, я работаю)- 9 и выше.Если я обхожусь в сезон двумя мешками карбид кремния, то никельшлака мне нужно будет уже три!!! Единственным плюсом в пользу никельшлака может стать его цена, т.к. карбид кремния с этого года продают необоснованно дорого.Ну, здесь уже - кому что нравится!

Что касается пользы для здоровья, то выше qwert64 уже написал про сплавы никеля...

Все ИМХО.

Тут было тоже взял что то типа карбида, только родом из Поднебесной, дерёт любой камень очень хорошо, но вот теперь не знаю , где брать под него сопло. До этого было германское, и наши тоже были, но при работе видно, что вылетающий из сопла песок искрит, отсюда сопло долго не проработало, ресурс примерно на 70-80 надписей на памятниках, а до этого, при пользовании обычным эллектрокоррундом, 1 сопла хватало надписей так 300. Так вот отсюда вопрос, не подскажите, где продают такие сопла, чтобы можно было без опаски работать с карбидом?

п.с.: пескоструй И-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования