Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

после двухлетней работе с пескоструем я убедился что в песке должны быть и крупные и мелкие фракции. Крупные - дают производительность а мелкие - четкое выполнение мелких деталей.

А отделить пыль от абразива очень просто. Кадаешь на пол лист железа метра 2,5-3 создаешь в полметре от пола ветер с помощью компрессора

и сыпешь потихоньку на железо все это месиво. Абразив далеко не улетает и то что находится на расстоянии 1,5-2 метра это то что будет дальше работать,а остальное можно выкинуть

А мы, просо веяли ,веяли...

Прочитал , действенно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этих способах просеивания возникает сложность, как отделить нормальное от пыли? На листе железа не будет четкой границы, либо при сильном ветре часть более-менее целого абразива может унести вместе с пылью.

В тазике тоже либо пыли черпанешь, либо абразив выбросишь.

не проще купить спец. сито фракцией на 0,05 мм меньше рабочей фракции абразива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе пескоструйки крупные зерна абразива бьют не только гранит но и сами себя. После нескольких проходов( перезарядов абразива ) часть абразива становится намного меньше первоначального размера.Все это мешается с крупной гранитной пылью.Вот эту бодягу я и отделяю потому что она мешает в работе. И ветер из шланга подбираю на глазок . Когда сыпешь в него абразив с пылью видно как происходит разделение по фракциям.главное не жадничать и взять рабочий абразив , а остальное на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему личному наблюдению :

- пылесос должен быть с водной очисткой однозначно

- мощность керхера мала для оптимального всасывания пыли

т.е. вылетает больше нежели засасывает, получается пыль в абразиве, пыль в воздухе

- сейчас дорабатываю приспособу, которая должна в разы снизить пыль и там и там

набирай Алексей сообщений, перетрём под катом :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пескострую стекло пыль еще меньше чем у вас. Пыль очень легко отчищается через "центрефугу" с водой на дне.

Чертежик центрифуги можно? Или фото, или рисунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В "компрессорной теме" писали о соплах из карбида кремня. Даю сравнительную таблицу:

Как видно из таблички "победит" 20-40 часов, карбид кремня - 50-100 часов, карбид бора - 500-1000 часов...

2e603d902938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю че там пишут но сторовское сопло(непомню когда мы его там намутили) даже не расширилось

:hmm:

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю че там пишут но сторовское сопло(непомню когда мы его там намутили) даже не расширилось

:hmm:

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

если чаще просеивать абразив, давление добавить, то будет расширение (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю че там пишут но сторовское сопло(непомню когда мы его там намутили) даже не расширилось

:hmm:

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Везет я уже второй раз китайские, после сторры заказал, ну это смотря какой объем выполнять или может как то мы не так работаем. Только за этот сезон 4 сопло доедаем. (около 500 заказов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите где купить сопло для давида очень надо из карбид бора лучше в польше можно и литве белорусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть сопла карбид бора длинна 50 мм. Диаметр 5-6 мм. Это отработанные сопла, первоначальный диаметр был 2,5 мм. После работы напорным пескоструем, отверстие расширилось до 5-6 мм. Для моих условий работы, это большой диаметр. Если интересно, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста сколько времени отроботали эти сопла до этого размера

Не пойму сути вопроса?

Время работы зависит от множества факторов.

От твердости абразива, от глубины пробивки материала, от давления установки. Может от чего еще...

Лично я работаю карбидом кремния, по твердости он приближен к карбиду бора, поэтому быстрее растачивает сопло, но при этом дает глубину и быстроту работы.

А если работать речным песком и эжекторным пескоструем, то сопла хватит на очень-очень долго. Но проигрываешь в скорости, глубине и пыльности.

Предлагаемые мной сопла были куплены у mrmeskys, в диаметре 2,5-3,0 мм. Более подробно можешь почитать в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я работаю карбидом кремния, по твердости он приближен к карбиду бора

это не совсем так.

тоесть никакой приближенности впомине нет.

как можно считать приближеннным материал который в разы может в десятки раз крепче?

не помню когда мы мутили сторовские сопла но с той поры у меня лично он даже в диаметре не прибавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам, чем работаешь?

карбид бора или боркарбид

незнаю как его правильнее величать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбид бора или боркарбид

незнаю как его правильнее величать.

Карбид бора -это материал сопла или абразив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спрашивал из чего у тебя абразив?

невкурил значит.

электро корунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невкурил значит.

Ну если не вкурил, то слушай.

Я писал.

Время работы зависит от множества факторов.

От твердости абразива, от глубины пробивки материала, от давления установки. Может от чего еще...

Лично я работаю карбидом кремния, по твердости он приближен к карбиду бора, поэтому быстрее растачивает сопло, но при этом дает глубину и быстроту работы.

А если работать речным песком и эжекторным пескоструем, то сопла хватит на очень-очень долго. Но проигрываешь в скорости, глубине и пыльности.

Предлагаемые мной сопла были куплены у mrmeskys, в диаметре 2,5-3,0 мм. Более подробно можешь почитать в его теме.

В данном случае я обяснил человеку, что я работаю абразивом из карбида кремния, а сопло у меня из карбида бора. И при таком тандеме, происходит быстрое срабатывание диаметра сопла. Т.к. карбид кремния по твердости уступает карбиду бора только 0,5 единиц по шкале Мооса. Но если использовать абразив из менее твердого материала (например речной песок), то отработанное мной сопло, будет трудится долго и счастливо.

Ты же мои слова опроверг, и стал рассказывать про многократные-десятикратные увеличения твердости.

Судя по всему ты просто не разобрался в сказанном, или у тебя все же иное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

стою на асфальте в лыжи обутый...

нафиг мне шкалы???

какого то мосса

есть материалы сопла.....

карбид бора карид кремния карбид вольфрама

есть электрокорунд.это типа то что вылетает из сопла.электрокорунд или песок.

я те сказал что самое стойкое сопло карбиб бора.

че не понятно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования