Перейти к содержанию

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Так вот отсюда вопрос, не подскажите, где продают такие сопла, чтобы можно было без опаски работать с карбидом?

п.с.: пескоструй И-30

RusaW

Я предполагаю, что из-за отсутствия необходимого кол-ва сообщений у тебя просто не открываются ссылки... Другого объяснения твоему вопросу просто нет! Информации по соплам в этой теме более, чем достаточно и не найти их просто невозможно :biggrin: Попробуй через поисковик выйти на storra@mail.ru или обратись к нашему профессору от торговли zm1101@mail.ru Его зовут Зенон и у него-то точно есть все :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusaW

Я предполагаю, что из-за отсутствия необходимого кол-ва сообщений у тебя просто не открываются ссылки... Другого объяснения твоему вопросу просто нет! Информации по соплам в этой теме более, чем достаточно и не найти их просто невозможно :biggrin: Попробуй через поисковик выйти на storra@mail.ru или обратись к нашему профессору от торговли zm1101@mail.ru Его зовут Зенон и у него-то точно есть все :photo:

Соглашусь с тем, что сообщений у меня пока не много). А информацию, не сказать, что сообщений на эту тему очень много, я все таки не нашел.)) Но Вашей подсказки, я думаю, будет достаточно для решения моей проблемки)) Спасибо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите про электрокорунд что это такое и и на каком заводе его искать? Пескоструя у меня пока нет но скоро привезут без Абразива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- настала осень и у меня в ресиверах песок отсырел,как эго высушить если он внутри ресивера(самодельный давид)хочу наматать спираль накала на бачок ,и боюсь что сожгу уплотнители,хотя я думаю можно уменьшыть температуру защот диода в цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите про электрокорунд что это такое и и на каком заводе его искать? Пескоструя у меня пока нет но скоро привезут без Абразива...

Есть, например, в Златоусте (Челябинская обл.) абразивный завод, не так далеко от тебя, про Казахстан не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Если в городе есть стекло завод то там как правило есть кварцевый

Песок фракции 0,8- и выше за тонну я отдавал буквально баксов 50.

Это Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: кто-нибудь пескоструил стекло электрокорундом? Пришел заказ на стекла, мы раньше заменяли в кастрюле электрокорунд кварцем для этого дела... может и зря?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие работают электрокорундом. Фракция для матирования - 180#, для глубокой -80#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всех приветствую эту тему читал пока гдето на середине неумер на ней,сам делаю сопла из всякого говна которое подсунут, обычная сыромятина, летят быстро но что делать сам делаю... а обрабатывать сильные материалы немогу изза времени у нас за сезон проходит около 550 камней надписи на них рамки рисунки и тд, кстате насчет клипардов обращайтесь если нужно. так вот может ктонить норм подсказать где и как заказать какиенить сопла чтоб надолго и тд, я просто во время сезона и так без выходных а тут еще и сопла приходится точить, купили в москве сопло 1,500 за штуку, диаметр маленький слишком мм 3 наверно, попробую всеже ими но говорят пескоструй нетянет... буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую эту тему читал пока гдето на середине неумер на ней,сам делаю сопла из всякого говна которое подсунут, обычная сыромятина, летят быстро но что делать сам делаю... а обрабатывать сильные материалы немогу изза времени у нас за сезон проходит около 550 камней надписи на них рамки рисунки и тд, кстате насчет клипардов обращайтесь если нужно. так вот может ктонить норм подсказать где и как заказать какиенить сопла чтоб надолго и тд, я просто во время сезона и так без выходных а тут еще и сопла приходится точить, купили в москве сопло 1,500 за штуку, диаметр маленький слишком мм 3 наверно, попробую всеже ими но говорят пескоструй нетянет... буду очень признателен за ответ.

Я продаю сопла из карбида бора. Возможно у меня купили. Скажите производительность Вашего компрессора, какой пескоструйный аппарат, какие сопла вы делайте. У меня есть сопла и 3,0 и 4,0 и 5,0 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний диаметр 4, 5,5 мм делаю сам из обычного железа сопел хватает ненадолго но чтож делать.

писталет который щас стоит, с ним есть пробремки но тоже решаю потихоньку.

объем сезона был более 700 камней планировали 500 но вот так получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, купили в москве сопло 1,500 за штуку, диаметр маленький слишком мм 3 наверно, попробую всеже ими но говорят пескоструй нетянет... буду очень признателен за ответ.

внутренний диаметр 4, 5,5 мм делаю сам из обычного железа сопел хватает ненадолго но чтож делать.

это писталет который щас стоит, с ним есть пробремки но тоже решаю потихоньку.

объем сезона был более 700 камней планировали 500 но вот так получилось)

В чем Ваш вопрос, я так и не понял? В чем нужна помощь? Из г...а делать сопла умеешь, проблемы с пистолетом решаешь потихоньку... Флаг руку и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы в том что объем работы большой и помимо своей непосредственной работы я еще и трубки делать должен а их на долго из обычной сталюги нехватает поэтому и нужно переходить на сплав чтоб неметаться летом от работы к шабашкам с трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы в том что объем работы большой и помимо своей непосредственной работы я еще и трубки делать должен а их на долго из обычной сталюги нехватает поэтому и нужно переходить на сплав чтоб неметаться летом от работы к шабашкам с трубками.

Прочитай темы про абразив и сопла. Уже не кто из форума не точит сопла из стали. Как правило использует из карбида бора, или в крайнем случай из карбида вольфрама. Ты работаешь пескоструйным пистолетом PS-50210? Для его можно подобрать сопло из карбида бора, переделать соплодержатель, и забудешь про изготовления сопел из железа, как страшный сон. Каким абразивом работаешь? Песком, корундом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одном видео про объемные розы мужик дует узеньким длинным соплом.

Кто нибудь знает что это?

Ссылку кинь. Если не ошибаюсь, там длинная пластиковая трубка в конце которой хомутом прикрепленное сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю песком что за песок незнаю как привезли пару мешков так и работаем) сейчас просто завал с работой начнется поэтому и стал про трубки выяснять, и да, уже понял что тут с железа их не деелают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаешь песком, определись с размерами сопла, купи из карбида бора, и не нужно будет точить...На тысячу часов хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался пневматическим пистолетом SSP 166,сопло под него сделал из свечи

75a7c60bcb90.jpg

но так как результат пневматического пистолета не дает глубину,задумался собрать пескоструйку свою(Пока еще в стадии сборки) .

Сопло нашел заводское (победит).

06745aa35069.jpg

Как себя поведет потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования