Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

А вы еще спросите у kamnereza кто эту семерку починил окончательно

Ну ответ то, я думаю , однозначен.Вы нашли причину.И что было? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языка сняли, тока не лечим а ремонтируем по фото, заговоры на ретуш, на печать, гадание по гравировке, составляем индивидуальные градиенты и другая черно-белая магия.

Ладно дарю одно заклинание:

Вечером, после захода солнца, зажгите зеленую свечу. Положите на стол перед свечой вырезанный из зеленой ткани квадрат. Поместите в середине него гравировальную иглу, а поверх него положите кусочек гранита. Смотрите на этот гранит и думайте о гравировке, которую вы хотите получить. Сложите четыре угла ткани к середине и произнесите:

Бала, кала раз.

Вновь образованные углы также сложите к центру и продолжите заклинание:

Вига ариба.

Повторите это действие в третий раз, сказав еще два слова:

Хагаба абас.

Завяжите получившийся амулет красной лентой и спрячьте его под станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно завязываем тут о магических разговорах, по станкам спрашивайте

в процессе печати при переходе с одного изображения к следующему предусмотрена возможность изменения настройки станка. трудно сделать чтобы для каждого или группы изображений настройку устанавливать при загрузке изображений в печать. на самом деле часто хочется менять силу удара. максимальную при набивке ФИО, самого портрета чуть слабее, изображения второго плана еще слабее. это для того чтобы не охранять станок.

и еще было бы хорошо если программно определялась продолжительность гравировки изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, если возможно, где можно скачать последний(откорректированный) вариант руководства по эксплуатации "Зубр 300"?

Какие граничные условия температурного и влажностного режима эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный диапазон 0-40 С влажность 90% без конденсации, руководство позже выложу, так как еще внесены улучшения в функционал программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе любое, отмасштабировать изображение можно в редакторе нашей программы, для масштабирования используется такой же алгоритм как в фотошопе, с бикубической интерполяцией и сглаживанием, также есть инструменты - уровни, яркость контрастнось и постояно добавляются новые функции для работы с изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять тишина. Где же вы друзья: Анита, Каменотес, камнерез? Поведайте же чем довольны (недовольны) на конкретных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. работает станок. косяков пока не было. это как покупка машины, первое время натираешь , пыль сдуваешь думаешь только о своём приобретении, а потом привыкаешь и не обращаешь внимание на машину.так и здесь. купил сначала эксперементировал, писал, восторгался, а сейчас станок просто работает, а я другими делами занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС, покажи парочку портретов+ ретушь, желательно на разных камнях (особенно габро украинское интересует), а то все слова да слова.....

Уж очень интересно что на 300 герц выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему, очень интересно, но хотелось бы увидеть фото, и услышать отзывы о гравировке надписей.

И еще одно. Я так понял что в станке есть и USB порт для подключения к компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букки (не самые лучшие)

b1a2b9ecd483.jpg

базальт, слева точка справа амплитуда

2961ada6f6ba.jpg

макро базальт. через лупу(поэтому края размыты)

точка

bd05c5663a82.jpg

амплитуда

3c6db67badf6.jpg

у меня ретушор слабый поэтому, не выкладываю работы в общую тему. на 90% работ дорабатываем вручную

будет хорошая ретушь и результат будет отменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! как обстоят дела с иглами? Дело в том что я работаю в основном на габбро-диабазе карелия и шанкси блэк... и постоянно после каждого портрета, изображения... пробиваю на плитке глаз для оценки износа иглы! Забыл указать что станок сауно! И меня до жути раздражает что постоянно под ножки надо подкладывать бруски. У вас тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет подкладывать у нас ничего не надо, если даже поверхность имеет неровности на печати это не скажется, запас хода головки 90 мм, убитость иглы после каждого портрета тоже не проверяем, начнет падать яркость гравировки тогда пора менять иглу, либо поприбавить силу удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему читал взахлёб, отработал первый сезон ручником..и уже выбираю станок, по работе каменотёса видна необходимость доработки (слишком много пятен бросается в глаза при снижении резкости зрения).....но я просто в восторге от минимума настроек и возни (по словам пользователей) со станком...уважаемый softelectronics с удовольствием приехал бы к Вам в гости для теста, скажем зимой,, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования