Перейти к содержанию

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Даааа! Улов хороший!

В улове в основном лещ

А на какие снасти таких красавцев выловили?

Вот так Самара готовится к новому рыбацкому сезону.

Это медвепуты в очередной раз "позаботились" о простом народе. Этож надо было такой закон идиотский принять!

Надо на местный рыболовный форум залесть. Почитать, как у нас ситуация складывается. А то время для рыбалки появится, а я ни сном, ни духом, что уже всё распределено давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херь это всё! Путин сказал(или Медведев) ,что только на частных прудах и водоёмах(А.О ; Ч.П) изымается плата,а на реках нет!!! В Ульяновске тоже этот слух прошёл,но уже все успокоились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Этож надо было такой закон идиотский принять!

В жизни я мужик вообще-то не злобливый, но тут..... Поубивал бы уродов)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только на частных прудах и водоёмах(А.О ; Ч.П) изымается плата,а на реках нет!!!

Так в том то и дело, что абсолютно все водоёмы хотят в частные руки отдать. Якобы для поддержания порядка и сохранения биоресурсов. Во что это выльтся, мы все прекрасно понимаем. Тем более, что у будущих владельцев не будет, практически, никаких обязанностей, одни права. И помимо нефте-газо магнатов, появятся олигархи от воды. Всем подряд ведь не будут отдавать, а только избранным и особо уважаемым господам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу на рыбалку!!!! Тишина ,рассвет , птички поют - красотища неописуемая! А тут всё весна никак не наступит! :good: Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сезон) Смотрю многим интересна рыбка!

А кого интересует колличество. Другими словами хапуги) здесь есть? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карася ловлю(его дохера у нас, все водоёмы заполонил, как сорняк), то сколько б не поймал (бывало кило по 20-25 за рыбалку), штуки 3-4 себе беру на жарёху, если предварительный заказ от друзей иль родственников был, им тоже по 3-4 рыбины, а остальную на волю отпускаю.

А вот по сельдявке (она же себель, уклея, верхоплавка и т.д.) и тарашке (тарань, плотва, густера) то я хапуга :laie_16: . Сколько б ни было, всю с собой заберу. Больно хороша она вяленая к пивку. Всегда не хватает.

Другой рыбы у нас практически не поймаешь. Грёбанные бракоши почти всю выдолбили. Лещ и сазан иногда попадается. Селёдки донской полно, но мне она не нравится. Ни по гастрономическим свойствам, ни по кайфу от ловли.

Хищником не увлекаюсь. Боюсь на очередной наркотик подсесть :good: . И так на снасти деньги как в трубу... А спиннинги-блёсенки-воблерки это ваще капец по вложениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карася ловлю(его дохера у нас, все водоёмы заполонил, как сорняк), то сколько б не поймал (бывало кило по 20-25 за рыбалку), штуки 3-4 себе беру на жарёху, если предварительный заказ от друзей иль родственников был, им тоже по 3-4 рыбины, а остальную на волю отпускаю.

А вот по сельдявке (она же себель, уклея, верхоплавка и т.д.) и тарашке (тарань, плотва, густера) то я хапуга :laie_16: . Сколько б ни было, всю с собой заберу. Больно хороша она вяленая к пивку. Всегда не хватает.

Другой рыбы у нас практически не поймаешь. Грёбанные бракоши почти всю выдолбили. Лещ и сазан иногда попадается. Селёдки донской полно, но мне она не нравится. Ни по гастрономическим свойствам, ни по кайфу от ловли.

Хищником не увлекаюсь. Боюсь на очередной наркотик подсесть :good: . И так на снасти деньги как в трубу... А спиннинги-блёсенки-воблерки это ваще капец по вложениям...

везет же.

в подмосковье рыбаков больше чем рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://salapin.ru/forum/index.php много московских правильных рыбаков собирается. Судя по отчётам, вроде полавливают помаленьку. Так что, не всё так грустно.

Я, кстати, благодаря тому форуму на фидер подсел. Очень много инфы полезной. Но наш форум всё равно полезней :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AНФИМ, в Магадан этапом возят,а к нам на Север народ сам едет "за туманом"Так что, уважаемый,ныряй в туман,рыбы и оленинки поеш отдуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья отдала своё Магадану ,там даже прииск с моей фамилией есть ,дядька там и сидел(за книгу Есенина) и потом работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже в Магадане был. Даже еще севернее на 300 км. Была возможность при советах в институте проходить практику в Таджикистане и на Калыме. А лето кстати на Калыме теплое, загарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Магадане был. Даже еще севернее на 300 км. Была возможность при советах в институте проходить практику в Таджикистане и на Калыме. А лето кстати на Калыме теплое, загарели.

я жил там от магадана 600км севернее.с 93-95г.на 9 мая помню уши отморозил)))

а так лето теплое даже купались)))но короткое..

и еще в 56 градусов зимой только в школу не ходили)))

Дядька у меня от туда кстати постоянно зимой на уазиках в Якутию ездили на рыбалку и охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табунок оленей вчера вышел на середину озера и лег отдыхать,они часто после кормежки так делают.Не подобраться.Табун 28 голов,все лежат а одна корова стоит и сторожит.До них 1200м.Посидели полюбовались,чай попили и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования