Перейти к содержанию

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Б лин ребята торбоза реально тёплая обувь я сам прожил 15 лет в якутии в Оймяконском районе и знаю не по наслышке как в них тепло. Чесно сказать они стоят этих денег.У меня ребёнку два годика и он в них ходит всю зиму с простым носком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серъезно про домашние тапки для жены у нее плохое кровообращение быстро и часто мерзнет закарпатские из натуральной овчины не помогают,у нас с этими братскими ценами на газ экономят котельни даже в Киеве, батареи бывают еле теплые, может я плохо рассмотрел ссылку там вроде только фото и описание, и деньги отправлять както стремно, человеку с форума это надежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в Украине нет таких морозов,перегнал бы я VI-STARу табунчик оленей,пусть разводит,и одевает народ в теплую обувь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь отправить сразу мясом и тапочками,шутка.

А если серьезно есть хоть какая то возможность у тебя получить деньги и отправить мне домашний вариант, буду благодарен, может летом плюну на все да и закачу к тебе на рыбалку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете когда мне рыбалка стала не интересна?

Когда рыба сама в лодку прыгает..не верите?

Жмите мышкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугался что приеду в гости ?Ладно, буду рад просто женским тапочкам.....

Испугался конечно!На тарбаза ишо денег не накопил,вот и задался я вопросом,а где ты возмеш 2000 американских рублей на дорогу?Станок продаш?Разоришся ведь. :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.камнерез12! Ты же знаешь что рыбаки это люди йоб...тые а если еще и охотники то на всю голову,Про станок ты не прав, если я его продам чтобы приехать к тебе то как я от тебя уеду? :Just_Cuz_21:

По этому мой станок будет зарабатывать деньги на дорогу обратно,пока я буду с тобой ловить рыбу и снимать камуса для женских тапочек .А интересно куда это за 2000уе можно заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi.star Найди на карте г.Удачный в Якутии.С Москвы прямой самолет компании "АЛРОСА" перевезет тебя за 800у.е.Приплюсуй сюда дорогу с Украины до Москвы,плюс сало,которое ты мне гостинцем повезеш.Вот тебе и 1000у.е. в одну сторону.:-) А тапочки,уважаемый vi.star,в нашей местности я не видел даже.Рад бы помоч...А унты то всяко разно есть.Единственый способ сохранить унты в ваших местах-хранить их летом в морозильнике...Это не шутка,поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное дешевле жену отправить с запасом сала к тебе носить тапочки, а жаль мне твоя фотка с добытым оленем даже приснилась, не многие наверное знают вкус и запах полусырой с зажареной коркой печени когда туша даже не до конца разделана, и вынести добычу с квартала чего стоит(хотя какие там у вас кварталы один в 100000000 кв. км)Я слышал истории что на севере печень едят сырую с солью? Если пробовал раскажи, может попробую ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi-star.Сырую печень едят якуты,я не ем.А после разделки оленя забираем грудинку,и варим в палатке на печке,и просто едим до отвала мясо.Почки с печенкой жарим,ну и сто грам,естесно,под свеженинку.Но не много,утром опять охотничьи будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крови сто грам ,святое.Самое интересное что мяса в самом деле можно наестся до отвала, оно так хорошо и быстро усваивается что организму намного легче чем после домашней свинины.Кстати когда купил карабин сказал что кроме дичи ничего есть не буду, уже больше года так и есть.Домашние сначала морщились ,теперь заказы делают, мясо дичи различают :Just_Cuz_21: .Слушай а куда вы мясо деваете? ты вроде говорил что по две недели сидите в тайге? Я с одного оленя еле все в багажник запихнул, а у тебя в квартире видел ноги с целого табуна?Этож какая у тебя морозильная камера? :aai:

Хочу тебе дать совет по приготовлению печени.Когдато я ее тушил на сковородке вместе с мясом ,просто бросал позже, но чего тут говорить твердоватая ,дичь все таки.Потом один друг тоже йоб..ый на всю голову(в смысле рыбак да еще и охотник) показал печень режется на крупные куски соль ,перец по вкусу , жарится быстро на отдельной раскаленной сковородке, но секрет в том что перед жаркой нужно слегка отбить молотком для отбивных, только нужен малоток советского варианта , алюминевый, там есть мелкие насечки для битка, и крупные .именно крупными и надо слегка каждую сторону отбить но чтобы кусок не расплескался.И я на могу понять та же печень но эфект сильнейший, становится очень мягкой и сочной , ну просто во рту тает, попробуй, потом напишешь, у тебя оленя вон сколько :rtfm: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам животных не жалко. Я когда то в детстве с воздушки лупанул с макушки дерева ворону, так получилось, что пробил голову на вылет и она рухнула за секунду. Мне так стало ее жалко, мысли жалебные всякие в голову лезли, так я ее сразу и похоронил.

Теперь с друзьями максимум что могу сделать, так это с АК пострелять по бутылкам:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вегетарианец то я тебя пойму, а так жуя кусок колбасы,приготовленной из забитой в жестоких муках скотины рассуждать о жалости! Поедь на Волынь и похорони замерзших косуль, или заставь фермеров обработать все пустующие земли, это я пойму сострадание способов много.Я в эту зиму дал 5 тон кукурузы егерям, бензином помогаю корм развозить,взносы плачу и прочее и уродов с петлями ловим, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже есть яма "летник" называется,там вечная мерзлота,там и храню.На фотке ноги с 10 оленей,конечно все не сьедаем,автоклав у меня есть тушонку делаю.Родственики,друзья.На бензин меняем.Печень режим со спичечный коробок,жариш не долго,нето жесткое будет.Если далеко от палатки зашол и есть хочется,хитрым способом разбиваю ножом кость,что от капыта до колена,и ем мозг "сели".Соль в кормане всегда.Очень сытно.Но так делаем с только что добытого оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вегетарианец то я тебя пойму, а так жуя кусок колбасы,приготовленной из забитой в жестоких муках скотины рассуждать о жалости! Поедь на Волынь и похорони замерзших косуль, или заставь фермеров обработать все пустующие земли, это я пойму сострадание способов много.Я в эту зиму дал 5 тон кукурузы егерям, бензином помогаю корм развозить,взносы плачу и прочее и уродов с петлями ловим, так что ...

Нет я не вегетарианец, мясо правда стараюсь меньше есть, особенно свинину :Just_Cuz_21: за колбасу вообще молчу.

В Ваших словах есть правда, я бы делал точно также (я о помощи егерям и т.п.) Да я ем мясо, но мясо добытое не мной.:aai:

Мне просто жалко убивать животных, лично отбирать чужую жизнь если нет угрозы моей жизни. Я бы с удовольствием поохотился

также как в фильме "Особенности национальной охоты" не больше :rtfm:

Хотя с другой стороны, как сказала мне одна особа приближенная к богу, что животные рождены для того чтобы стать пищей для человека, это не дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года тушонки не осталось,а в этом буду делать в апреле.Делаю 21 поллитровую банку одной загрузкой.Фото процеса с рецептом скину позже,в интернет захожу с телефона уже месяц,что то ремонтируют.Поэтому и фото не могу скинуть никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая продукты животного происхождения Вы своего рода стимулируете убийство животных, ладно тогда согласно У.К организатору 10 лет соучастникам по 8 лет то есть Вам mordin и всем кто ел с тобой купленные мясные продукты (если это поможет :rtfm: )

По Библии так и есть ,животное существо неодушевленное поэтому греха за убийство в целях пропитания нет.Задавал этот вопрос батюшке(это дополнение к Вашим словам).Но вот убийство ради удовольствия тут я сомневаюсь на счет греха....

С прошлого года тушонки не осталось,а в этом буду делать в апреле.Делаю 21 поллитровую банку одной загрузкой.Фото процеса с рецептом скину позже,в интернет захожу с телефона уже месяц,что то ремонтируют.Поэтому и фото не могу скинуть никакое.

До апреля мне моих запасов хватит, а после буду ждать фото процесса и стоимость банки и доставки, если в тайге есть интернет то и почта тоже , я так думаю :Just_Cuz_21: .Оленя в банки, на почту, деньги с карточки за оленя в банки, видишь все просто....

А с процесом ты прав подстегнет азарт , не так уж ты прост мистер Фёрст :lol: (сначала процесс а потом цена) :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз батюшка говорит можно, значит можно отойти от принципов. Следующей зимой поеду к родне на Брянщину, схожу на охоту, на зайца :Just_Cuz_21: погоняем по полям по лесам, может кто покрупнее попадется :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на косого очень интересна особенно с собакой, а вкуснее заячих котлет я ничего не ел.Готовлю зайца в 2 литрах сметаны пачке масла и некотрого секрета специй ,единственный недостаток дичь нельзя кушать с резкими движениями зубов, попадается дробь и бывали случаи крошились зубы :Just_Cuz_21:

Когда то был в городе Старь ,вроде Брянская область.Ночевали у моего компаньена когда возили памятники бусом в Москву.Запомнился очень красивый сосновый бор, банька по черному , и долары скрученные в трубочку и спрятанные в обуховскую туалетную бумагу , во время досмотра ходили снею в туалет по очереди :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный метод прятать доллары :Just_Cuz_21:

Может на зайца не с картечью бегать за ним, а с далека с оптикой мачить. Хотя наверно если умудриться его так застрелить, от него наврядли что то останется, чтоб в духовку засунуть:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зайца нужен мелкий калибр и оптика , из засады.В этом случае повреждения минимальны и мясо вымачивать практически не надо ,оно чистое так как заяц не нервничил и даже не понял что случилось.Я розбагатею и куплю себе дополнительный ствол специольно для мелкой дичи, а то мои 8х68 ничего не соберешь да и стоимость патрона не маленькая, дешевле кролика на рынке купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования