Перейти к содержанию

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

У нас тут снег выпал,кутум начнет клевать,если электроудочники падлы все не изгадят.

84e046454fd7.jpg Вот что после этих ссук бывает (электроудочников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду по яйца их и разряд на всю катушку и это не шутка, на дачном ставу поймали одних таких сдержало только то что не знал можно ли так убить а поджарить детородные органы уж очень как хотелось чтобы эти суки не плодились как эта рыба после них,а так дали п....ды и сдали в милицию,чё было дальше не знаю но когда стояли в воде очень клялись что больше не будут, хочется верить.

А что за рыба такая кутум и с чем её едят,хотелось бы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частник Andre, а где ныряешь ? видимость в воде на сколько метров ?

У нас таких охотнико-рыболовов не встречал если честно, но сам очень хочу попробовать, останавливает то что в наших водоемах больше чем на метр ничего не увидишь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апосля такого количества уже ни рыбы ни дичи .......

Хотелось бы увидеть оконцовочку, но и так зачет,хотя есть вопрос- где снасти! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду по яйца их и разряд на всю катушку и это не шутка, на дачном ставу поймали одних таких сдержало только то что не знал можно ли так убить а поджарить детородные органы уж очень как хотелось чтобы эти суки не плодились как эта рыба после них,а так дали п....ды и сдали в милицию,чё было дальше не знаю но когда стояли в воде очень клялись что больше не будут, хочется верить.

А что за рыба такая кутум и с чем её едят,хотелось бы посмотреть?

Нужно было всетаки шваркнуть разочек, если че, пошли бы на корм мальку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c040a029675f.jpg

Для меня тоже рыбалка главный отдых и разрядка от повседневности. Балоны не признаю, только собственные силы. Жаль только не часто можно вырваться.

Подвох походу ты толковый)))) Пневмат, ножик, ласты, костюм нормальный, а вот ремень... немогу розсмотреть... Кстати зелинку не хочеш прикупить (или то она обмотана)?

Я тоже ето дело обажаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что за лосем по следу ехали ? Тогда как оказались на месте ?.Можно по подробней должно же быть фото с мобилы.Кстати если стояли предупреждающие знаки то могли и криминал пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куда пропали все охотники и рыбаки????????

Может не в тему но у моей собаки сегодня была свадьба , пока они там женились с элитным женихом из клуба мы тоже времени зря не теряли , пообщались и ели залезли в машину в том числе....

Наверное скоро будут щенки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас охота закрылась до нового года. Иногда конечно делаем вылазки только согласованные,завтра планировал поездить по лесу на санях снега очень много джип не идет ,греется коробка автомат,да и шум ужасный,если что выложу фото..

Скажи камнерез12 а что такое камуса и покажи еслине трудно для чего они надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камус, шкура северного оленя, лося снята с ног, до колен. Изготавливают обувь. Обувь очень удобная, теплая (пимы, тапки), оленеводы , охотники шьют длинные пимы - не помню названия с длинными голенищами, как бордовые сапоги. Женские, детские пимы, тапочки, очень красивые, вышитые бисером, иногда украшены мехом песца. Шили пимы не нитками, а оленями жилами. Такая обувь практически не промокает - от воды жила набухает и не пропускает воду. Я в семидесятые годы работал на острове Колгуев, там целая артель занималась пошивом - пимы стоили двадцать пять рублей, тапки - три рубля. Возили на материк мешками - на подарки.

Фото ПИМЫ ИЗ КАМУСА

Возможно камнерез12 знает еще другое применение камуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пимы стоили двадцать пять рублей, тапки - три рубля.

Возможно камнерез12 знает еще другое применение камуса.

Спасибо,очень прикольные,я бы себе купил на зимнюю рыбалку ,жене теплые тапочки, а сколько они стоят сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация полная.Те что на фото у нас тарбазами называются,а длинные как ботфорты для охоты-кянчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены и челюсть потерял (отвисла) от 500 usd!!!

камнерез12 можешь подтвердить, или ты все там олени выбил что они такие дорогие?????? :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тарбаза на взрослого чел. стоят 620у.е.На одну пару унтов,уходит 8 камусов.А это 2 северных оленя,и не каждый из них готов с чулками растатся.У нас эвенки делают унты,легкая,теплая обувь.В одном простом носке в любой мороз.Отсюда и цена.Местный Ralf Rinqer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тарбаза на взрослого чел. стоят 620у.е.На одну пару унтов,уходит 8 камусов.А это 2 северных оленя,и не каждый из них готов с чулками растатся.У нас эвенки делают унты,легкая,теплая обувь.В одном простом носке в любой мороз.Отсюда и цена.Местный Ralf Rinqer.

На камень еще поменялся бы,а так пока дорого, но уж очень понравилось да еще эта зима .Разбогатею будем вести разговор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине унты носится не будут,эта обувь не любит сырости,впитывают влагу,а сушить часто нельзя.Морозы нужны,а у вас зимы короткие и теплые.Так что уважаемые,не для ваших мест обувка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования