Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

А как можно зайца в засаде ждать, это ж не олень или лось которого можно издалека заметить гуляющего по просторам. Хотя конечно если найти место его вероятного обитания и сидеть в азарте его ждать с биноклем, то наверно можно подстрелить.

Мне всегда казалось, что на зайца набредают во время "зачистки" идя шеренгой по какому нибудь полю наизготове, а не снайперским методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Зайца тропим по первому снегу,легче читать следы.Чотко определяется скидка.B засаде не сидим-не олень.По чернотропу не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнереееееез!!! Оставь на минуту оленей в покое , покажи мясной ,разделочный процесс, а то у нас снег еще в лесу не сошел ,техника барахлит , соскучился за процессом,дай пороху понюхать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,лицензии на оленя закрыл,я нанюхался пороха.Будем ждать весеннюю на водоплавующую.На подледную собираeмся,ленка половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет уток не знаю, на козлов приходится охотится круглый год, девочки сейчас под охраной,вот попадаются заказчики козлы,а страдают животные ,если так и дальше пойдет то придется переключатся на настоящих "КОЗЛОВ" :boast::wub:

3742a246be08.jpg

c4160979bfe5.jpg

5af25ee8fbe2.jpg

508b0d088924.jpg

У меня работники с луганской области впервые пробовали дичь , шутя сказали что будут работать за такую еду, но суботники устраивают, собака на сносях вообще на усиленном питании, преживал что дичи станет меньше с последними морозами, но все хорошо коза пережила морозы и ее очень много , а в одном болоте нашли шесть замерзших кабанчиков,жалко.Видел стадо оленей 8 штук, жалко рогача не было.

КАЮР, показывай фото процесса приготовления тушенки , в этом году хочу освоить это дело, буду навязчиво консультироваться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С козьего и оленячего мяса тушонка стреляет, а если серьёзно хош делать тушонки могу научить практикую постоянно свинина , говядина,курятина и каши с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что по приколу, а еще есть фотоохотники....

Я не охотник,и в этом промысле не разбираюсь.

Но знал одного парня,который новыми жигулями по полям

прожектором с ребятами зайцев ослепляли.Улов был солидный,

не поймался даже,но,за сезон угробил на смерть жигулёнка.

Дорогие зайцы оказались,я пробовал, - вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради забавы убиваешь или нужда?

С чего ты взял что я забавляюсь или в чем то нуждаюсь? Изложи что натолкнуло на такой вопрос я попробую объяснить, и обрати пож. внимание на название темы....

С козьего и оленячего мяса тушонка стреляет, а если серьёзно хош делать тушонки могу научить практикую постоянно свинина , говядина,курятина и каши с мясом.

Что серьезно стреляет? Почему?Может что то в процессе нарушено?Некоторые добавляют сало к дичи . Бывает стрельнем лося,или оленя тогда встречаю почти всю родню, а потом приезжают друзья,заказчики,важные люди ,хочется угостить а нет деликатеса под рукой,вот и хочу решить энту проблему.Для начала хочу купить автоклав, мож. подскажешь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради забавы убиваешь или нужда?

Пока сам не поохотишься не поймешь.

В этом сезоне добыли с корешем 8 зайцев, поверь - это не убийство, а именно добыча.

Надо приложить массу опыта, смекалки и везения.

Про нужду речь не идет, т.к. стоимость путевок, обмундирования, патрон, бензина, ресурса авто не идет в сравнение со стоимостью мяса.

Но кайф от добычи совсем иной. Это знаешь, как сделать работу своими руками и сделать очень хорошо. Чувство удовлетворения.

P/S Имел ввиду именно спортивную добычу разрешенными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не охотник,и в этом промысле не разбираюсь.

Но знал одного парня,который новыми жигулями по полям

прожектором с ребятами зайцев ослепляли.Улов был солидный,

не поймался даже,но,за сезон угробил на смерть жигулёнка.

Дорогие зайцы оказались,я пробовал, - вкусные.

Я не совсем уверен что жигуленком сильно по полю поездишь,разве что под паром которое стоит, к тому же это очень опасное занятие, пару раз кум приглашал, на подобное рандеву, приехал с шишкой на голове с кокос.Он гоняет бусы на продажу после тест драйва продает :wub: , но немецкие машины крепкие...В результате отказался от такого промысла, и не зря через несколько месяцев компания перевернулась на ниве и у кума высунулась рука из окна, сильнейший перелом, плохо сложили в житомире, год ходил с елизаровым, не заживало, в киеве опять ломали руку , вычищали кость , шрам 30см, рука короче, снова год ходил, и не фунциклирует на все 100, но вроде зажило, в общем опасно это, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не понимал зачем убивать животных. Хочешь мяса сходи и купи, шкуру рога копыта все что угодно - продается. Хочешь пострелять езжай на стрельбище. Есть желание погулять по лесу дак иди. Зачем животных то убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема...а зачем? А чтобы було))))))))))

Я в последнее время охочусь только с фоторужьем...забавы ради уже не убиваю,а пищи ради -не хочу.

Если на рыбалку иду,то с водным фотиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а мне по приколу с пистолетом понырять и рыбу пострелять. Хотя рыбу не ем совсем (только ту что без костей). Хотя я конечно охочусь раз или два в месяй и стреляю по пару штук.

Но раков я люблю но их тоже не ем. Неуспеваю за женой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не понимал зачем убивать животных.

Я тоже не понимал пока не стал охотником.Лишнего не беру только на пропитание.Также помогаю в дичеразведении, для морального и количественного равновесия.Мясо кончилось поехал добыл не более того.

Хочешь мяса сходи и купи

Ты думаешь что то мясо которое продается можно есть? Вспомни кости окорочков, будешь их есть и твои будут такие, и это только малая доля примеров, могу привести сотни, боюсь только станешь вегетарианцем :wub:

Зачем животных то убивать?

Такова их участь на этой земле, быть убитыми и съедеными,почитайте немного литературы.И я не понимаю тема называется охота и рыбалка, какая должна быть по вашему охота? А как по вашему люди питались сотни лет назад? Если мне темы не нравятся я их не читаю, тем более кого то перевоспитывать.А если мне не нравится то что нравится вам ? как быть?

РУСЛАН Здается мне вездеход тебе теперь ни к чему? мож подаришь? :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова их участь на этой земле, быть убитыми и съедеными,почитайте немного литературы.... А как по вашему люди питались сотни лет назад?

vi-star я по етому поводу усвоил много литературы и могу вам посоветовать или если нет времени скину аудиокниги по поводу мяса в нашей жизни и питания человека. Правельном питании.

Участь животных не в том чтобы их скушать))) Но люди действительно питались сотни лет назад мясом. они его начали есть с тех времён когда у них "появился" огонь. А подумайте что ели до етого люди? Мы живем не пару тысяч лет на етой планете))) и мясо мы никогда не употребляли.

Сегодня даже експеримент делал. Примерно в 3ч дня покормила жена малого и дала бабушке поиграть а мы вперрвые пошли отдохнуть в пицерию. Там мы засиделись до 9 вечера. Забрав сына жена его решила покормить. Сделала ему свежего супчика с мясными фрикаделькаим но он их нехотел есть (хотя всё ето время он не ел ничего). дальше я включил камеру на теелфоне и дал малому яблоко)))Он им немного поиграл и я думаю что вы догадались что он сделал)))

Такую же картину я наблюдал с котлетами. Стояла миска котлеток но малёк взял с вазочки фрукты и начал их кушать а не апетитные, душистые котлетки))) Инстинтк не обманиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок в организме нужен и его может пополнить только мясо(я говорю о достаточном количестве) .Видел по дискавери одну передачу про мужика который отказался есть мясо ради експеримента, ел только фрукты , и голодал.Есть какой то метод по состоянию аорты определять реальный возраст человека.Эксперементировал он по моему лет 20.Когда по этому методу ему в 40 лет сделали тест то реальный возраст и состояние соответствовали паказателям 25-летнего человека.Сердце сосуды мозг и т д в норме , НО развилось много болячек других, особенно с костью, чел по сути стал инвалидом если я с ним поздороваюсь то переломаю ему все пальцы.Все это я к тому что много есть мяса тоже не хорошо но его минимум просто необходим.Так что ТЕХА не ослабляй здоровье ребенка а лучше следить за сбалансированным питанием.

По Библии животные даны на землю именно для пропитания, а Ваши книги какие? А мясо они ели и до появления огня только жили не долго лет 30 вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУСЛАН Здается мне вездеход тебе теперь ни к чему? мож подаришь? :wub:

Я уже где то описывал.

У нас группа энтузиастов...в финансовом плане мы циничные альтуристы..то есть тратим только на себя)))))))))

На побережье организованно что-то в виде зимовье-туристический привал. Организаванно за счёт вложенных средств.Занете как трудно построить полностью автономное жилище со всеми современными удобствами и при этом не нарушив баланс природы? Очень трудно . Но все решаемо когда есть "энтузиазм".

Небольшой домик на 8 комнат.Всё компактно .Там есть всё...минивездеход, шишига , снегоход,квадрик, катер и т.д.Живет там дядя с женщиной-присматривает за хозяйством.

Каждый из нас приезжает туда за своим драйвом. Кто-то любит сидеть и писать (есть и такие)...а кто-то любит активно поохотиться с ружьишком.А кто-то дивчину привозит охмурить)))

В месяц приходиться канечно вносить некоторую сумму за поддержание бивака в боевой готовности.Но это того стоит...

Первое время пытались собираться...чтобы всместе..но у каждого дела,бизнес,семьеи...кароче плюнули и один из нас , бросил работу,вязл подругу молодую(бес в ребро) и стал тамошним можордомом...теперь каждый туда катит самостоятельно...зная что там всегда ему рады...и не надо привязывать своё время к дате..к отпуску или к событию..

Есть общие правила поведения, есть некотрые запреты...иногда даже абсурдные)))))помню устроили лето трезвости ...и каждый в тишь привозил спиртное и уходил кто в море кто в тайгу выпить чутка))))

Так что вот такой незатейливый отдых у нас организован...он канечно не совсем дикий как кажеться..ибо там и телефон и сптниковый инет(благо это дешево стало)...но любой может навьючить квадрик и уйти на "дальний кордон" за диким туризмом...

Лично мне нравиться там атмосфера тихой гавани и ласкового залива...сиденья у костра с потрескавшими дровишками(заранее напиленными ) и чай из закопченного чайника,хотя в доме свет и можно попить и там его.

Но сами знаете какой чёткий чай с костра...

Ранее мы ездили в этот же место на машинах...каждый из нас из разных слоев социальной лестницы...всех объединяло именно это место...приехать..побомжевать 2-3 дня и домой. Потом вот родилась идея сделать что-то бивака))))))))))

Кароче что-то я заописывался..видно заскучалю..пора ехать..)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать мне виздихода, скажи хоть скоко он стоит,и скоко содержать заимку?

Тема класная про пристанище, просто с этим бизнесом все стали помешены на деньгах, друзей выбирают по количеству бабла, а среди охотников более мене равноправие, но все равно не можем пока взятся за какоето небольшое охотхозяйство, а одному накладно, так что завидую тебе Руслан белой завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования