Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Ребята, по-моему портреты не были выгравированы.Они просто прорисованы ,может быть на заранее снятой полировке.Зерна нет вообще!Это видно при увеличении.Зерно есть на фоне и на одежде, и то не везде.

Работы впечатляют.Давай ещё!!!

Прочитал Богдана, стал смотреть внимательно.

Однажды на выставке видал, что на памятник приклеивают каким-то макаром очень хорошего качества полноцветную плёнку.

Похоже здесь тоже самое. Где-то только лицо и руки, обратите внимание на резкость лица относительно всего другого

85d57c00f837t.jpg , здесь лицо и рубашкаf18dcc681ba8t.jpg.

Здесь, похоже, наклеено всё 191bb09310bct.jpg, 9f4f9fc02367t.jpg

Это объясняет, в принципе, и отсутствие зерна и отсутствие бликов.

Хотя, может это и мои досужие вымыслы. Может это какая-то суперматовая краска и хороший слой грунта.

К стати, американцы были на луне или нет? :dance3:

Эти портреты делаются так: переводится контур портрета, затем полировка снимается шлифмашинкой иногда фон или чтото еще пробивается пучком, затем грунтуется, переводится портрет уже полностью и рисуется как картина кистью, где пробито пучком краска втирается, после приемки клиентом наносится лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти портреты делаются так: переводится контур портрета, затем полировка снимается шлифмашинкой иногда фон или чтото еще пробивается пучком, затем грунтуется, переводится портрет уже полностью и рисуется как картина кистью, где пробито пучком краска втирается, после приемки клиентом наносится лак.

Привет,Алекс!Какие ты применяешь краски?Я работаю с ;ЭНКАУСТО; Италия.Но ими сложно делать вуалирование.Есть техника с применением сухих пигментов ;вприпорох;на лак. Думал зимой поэкспериментировать,но было много работы.

Если ,что знаешь-раскажи.Всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Алекс!Какие ты применяешь краски?Я работаю с ;ЭНКАУСТО; Италия.Но ими сложно делать вуалирование.Есть техника с применением сухих пигментов ;вприпорох;на лак. Думал зимой поэкспериментировать,но было много работы.

Если ,что знаешь-раскажи.Всем будет интересно.

Привет! это не мои работы, я просто знаю как и кто это делает, описал вам в кратце чтобы не думали что это фотошоп, это реальные памятники, стоят достаточно долго не меняют цвет. Но какие-то проблеммы с заказчиками всеравно возникают судя по тому как он потом от них прячется, лехче попасть на прием президента США чем увидеть его и поговорить.Мои друзья-коллеги критикуют, говорят что выглядит как наклееные, лично мне нравятся его работы особенно когда он не халтурит, а гравирует как положенно а потом красит, в общем может и так и так, короче ПРОФФИСИАНАЛЮГА других слов найти немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моё мнение, что гравировать, а потом красить намного проще, чем рисовать портрет с ноля.

Раскрасить и нарисовать, две большие разницы. Мне с раскраской проще.

02e5bd9e8a12t.jpg

b0def67ad6b4t.jpg

4466a466a44ft.jpg

15389f8fddb7t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти портреты делаются так: переводится контур портрета, затем полировка снимается шлифмашинкой иногда фон или чтото еще пробивается пучком, затем грунтуется, переводится портрет уже полностью и рисуется как картина кистью, где пробито пучком краска втирается, после приемки клиентом наносится лак.

А не проще тогда на харошей фотобумаге пропечатать цветным лазером - приклеить-вскрыть лаком - и меньше хлопот :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы станочныё.Памятник " Рыбака" делал для приятеля, пришлось посидеть над ним.

Сработал ещё одну природу, дело мало благодарное, но упросили, памятник по молодому парню.

bb188877bad9t.jpg

e90a0c9b903et.jpg

Ещё и виноград прицеплю.

3cc0d912f2d8t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все работы сделаны отлично,а долговечность краски-это время,А можно .скинуть исходник природа ,озеро. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятники крашу 6 лет. Портрет красить бесполезно. Выгорает и теряет качество и сходство. Буквы, цветы , иконы стоят , но тоже немного выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АНФИМ :Laie_54: мне особенно интересна эта инфа, т.к. в последнее время мои краски стали меня подводить.Я крашу французскими и англицкими красками портреты уже 4 года. Стоят норм. , может чуть выгорели ,но в глаза не бросается ;) Только вот в последнее время краска стала местами слазить с только что покрашенных портретов :aai: приходится докрашивать.Не пойму в чём дело. Ни у кого такого гемора не было?Чем лечили?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в последнее время краска стала местами слазить с только что покрашенных портретов

А какие температурные перепады переживала краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь обычным акрилом. Перед покраской обезжириваю и мою. Этим летом то же столкнулся с тем , что краска отстает. Температура однако высокая на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мастерской днём работает кондёр, на ночь и по выходным , он ес-ственно выключен.Может эти перепады повлияли на краску?!Хотя зиму с большими минусами :Laie_54: она перенесла без изменений.да и внешне по составу изменения не видны. :aai:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в краске, а в камне. Камень нагретый и краска плохо ложится. Пару раз я сталкивался с этим. Покрасил вроде высохло, а потом снимать лишек , а она облазит вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде высохло, а потом снимать лишек , а она облазит вся.

Вот вот и у меня та же петрушка, :aai: так и что вы делали? Замазывали? как думаете , не отвалится? :Laie_54:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что делать если через год или два прийдет заказчик и скажет, что краска слезла или сильно избледнела? Красить на месте и какой будет результат после второй покраске.У когото такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить второй раз. Результат тот, же . Камень и краска должны быть одной температуры.

Я своих клиентов предупреждаю о том что краска выгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в краске, а в камне. Камень нагретый и краска плохо ложится. Пару раз я сталкивался с этим. Покрасил вроде высохло, а потом снимать лишек , а она облазит вся.

Температура влияет, по моим наблюдениям работать можно примерно от +15 и до пока выдержишь, чем выше- тем быстрее высыхание. В данном случае, думаю причина во влажности .

Через сухость камня, краска не может проникнуть в поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования