Перейти к содержанию

Цены на портреты


СоНик

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
Привет.Сколько в Тольятти портретисту платят за портрет ручной гравировки?И как вообще этот сезон начался,работы много?

Сонечка портрет тольятти от 1500 25 на 30, на граните от1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 км от г.Тольятти, 100 км. от г.Оренбург --- г. Кумертау респ. Башкортостан. оплата художнику, размер лица (от подбородка до линии волос) 14см - 1600р., 15см - 2000р. (плитка 25*20,25*30см.),

17см.-2800р., 19см.-3200р., 21см.-4000р.(гранит. стела). остальное по договорённости. церковь, мечеть, пейзаж не дороже 3,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему художнику платил по 2000 на плитке, и 3000 на камне.За месяц набигало 50 000-60 000, потом плюнул на всё это дела и купил сауну, с художниками оченьтяжело иметь дело, нехочу не откого зависить (ценник Уральский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему художнику платил по 2000 на плитке, и 3000 на камне.За месяц набигало 50 000-60 000, потом плюнул на всё это дела и купил сауну, с художниками оченьтяжело иметь дело

Ключевое в этой фразе" набигало 50 000-60 000",а вовсе не" с художниками оченьтяжело иметь дело".Многим дело знакомое,сами прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно когда работник получает большую зарплату то ето приятно, но с другой стороны мы ж делаем своё дело сибе на благо. И потом удешивляем производство тоесть купляем станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина Ровенская обл. г. Костополь

Станок, целая сторона (портрет, ФИО, дата, эпитафия, цветок) 25-38$, символы у нас не считают.

25$ я плачу ручнику(портрет, ФИО, дата, эпитафия, цветок), и если често то станка не хочу. Уже год делаю роботы у ручника и проблем с фото почти нет, за сезон переделал 2 фото, а раньше два года делал на станку(Гранит), все заказы раз через раз проходили. На мой вопрос по чему так плохо...? Ответ один: плохая фотография. У нас на станках либо делать не умеют, либо пользуются тем что большой обьем роботы в сезон, и начинают делать как нибуть ( а вдруг прокатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 баксов ручник долго стучать не будет, если делает более менее качественно, то убежит рано или поздно от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 баксов ручник долго стучать не будет, если делает более менее качественно, то убежит рано или поздно от тебя.

Это не у меня. Он сам на себя. Стелы я ему вожу домой.

25 баксов это цена для меня, для других 250грн.(26).

Нет я не говорю что станки плохие, просто на них надо уметь работать !!! Я видел на форуме станочные роботы, действительно хорошые. Все правильно, если большой обьем роботы, зачем платить художнику если есть свой станок, но это в том случаи что на нем работает человек который хорошо знает програму и умеет обработать правильно фото под станок. А у нас как: купил станка за 8000-12000у.е., поставил, выучил Фотошоп за два дня и начинает обрабатывать фото(поправил носа, затушувал губы, высветлил лоба и вперед) в результате УРОД(зашебись) и начинаеться дискусия с фото(надо было не брать такое, а брать такое....!!!) ИХМО. А цена тоже не большая на фото, конкуренцыя большая не выгодно держать человека знающего компютер. ВОТ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПАЛКА З ДВОХ КОНЦОВ, а в итоге страдает производитель, потому что теряет рекламу среди заказчиков+лишние розходы на переработку. Поэтому я остановился на кустарщине(провереной горьким опытом).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я беру за портрет с заказчика 500 грн. (62$), художнику отдаю все, так как художник мой отец)))

И дешевле даже в условиях конкуренции делать не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Еактеренбурге поработать.Подскажите что у вас портретистам платят.Ручная гравировка,не станок.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Еактеренбурге поработать.Подскажите что у вас портретистам платят.Ручная гравировка,не станок.Заранее спасибо

Сложный вопрос, разброс весомый, кому тысячу, кому пять. Есть у нас тут люди, точнее один :Just_Cuz_21:, которые только в полный рост портреты делают, а там уже серьезнее платят и пожалуй вполне заслуженно, только вот ниша занята..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое ближайших конкурентов год назад купили станки: один из них купил Брюллов и на нем за 2000 р делает всё - портрет, паспорт, эпитафии..( качество - отвратительное г..но...), другой купил б/у Сауно и лежит под ним все это время, а портреты, в основном, ручник у него делает....

Я уже плюнул на цены соседей и про них даже не интересуюсь.. Плитка 30х20 (китай) - 1800-2000 р, плитка долерит 30х25 - 3000, на камне - от 2000 и далее.. Портреты делаем вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка 30х20 (китай) - 1800-2000 р, плитка долерит 30х25 - 3000, на камне - от 2000 и далее.. Портреты делаем вручную

это мастер ручник столько получает или с клиента берете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANTOSH где именно в киевской области такие цены? И качество портретов где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг сильная штука.Если это конечно не такая работа http://graverstone.ru/forum/index.php?show...mp;#entry119506

На камне+250%

То можна и портреты как бы за 300 уже для заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мастер ручник столько получает или с клиента берете ?

Интересно, как можно платить художнику 2000 за портрет, когда конкурент рядом за те же 2000р продает портрет, паспорт и эпитафию?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу и работаю в Яготине, у нас на 22тыс населения четыре фирмы, и еще человек 7 занимается мимоходом памятниками, в Барышевке уже цена почти в два раза выше.Портреты могу показать хоть на фото, хоть приезжайте посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно платить художнику 2000 за портрет, когда конкурент рядом за те же 2000р продает портрет, паспорт и эпитафию?.....

Всё упирается в качество художки. В Краснодаре есть художник который при ценах на портрет в 100$ , берёт за свою работу - 500$ и некоторые готовы ему платить такие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования