Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на портреты


СоНик

Рекомендуемые сообщения


Если не поставим что люди скажут! Самый мерзкий контингент Мужик на маленьком грузовичке,а евоная)))) бананами на углу торгует и он ей их подвозит)))))) Они бы в обще не чего не ставили,им денег жалко и я их понимаю,сейчас жизнь тяжелая!  Но что люди скажут?!?! Вот они заплатив минимум,орут благим матом,МЫ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ!!! Они просят скидки,они тянут с расчетом,они могут начать обсерать хороший портрет,что бы за него потом не платить

))) Ну да такие есть и их немало.Ещё они разбираются в камнях)))Даже больше моего)))Умеют "работать" в фотошопе,в одноКаКашниках освоили)) В силу своей "занятности" общаются через мыло, видите ли они работают то же до ....и не могут выделить время .Слава богу ,что я редко общаюсь с заказчиками и если попадаются мне такие...могу просто нахамить .Правда иногда, после такого разговора со мной, они как шёлковые приходят))) Ещё эти заказчики почти всегда пытаются прикупить что нибудь сверх у рабочих по дешевле ,провоцирую на кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин. Одному очень тяжело работать и физически и психологически, на сколько тебя хватит, и клиентов теряешь каких ни каких, если даже мастерская маленькая пару человек можно взять на работу они разгрузят тебя немного , где бы еще нормальных найти вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё эти заказчики почти всегда пытаются прикупить что нибудь сверх у рабочих по дешевле ,провоцирую на кражу

Ага, в точку! Они не гнушаются у кладбищенских купить памятник переполированный с чужой могилы,догадываясь  откуда этот памятник у них,но при этом делают вид что не чего не знают.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ручников на форуме практически не осталось ,скоро вымрут как мамонты
у нас, можно сказать на весь город осталось 4 штуки ручников, в соседнем 2-3штуки.В своём городе договорились между собой цену за ручную держать, не опускать ниже плинтуса - 3000 минималка за формат А4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. Клиент всегда прав.. Когда попадается вредный клиент, в мыслях себе это повторяю и держусь. 

Т.к. сарафанное ради хорошо работает.. Отправив одного к конкурентам, он за собой 5 своих друзей туда уведет. Со словами, что там ниче не умеют, не иди туда. 

Из за этого и приходиться брать плохие фото. Хоть и можешь с плохой фото заработать себе анти репутацию. Но рисковать приходиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix,Это с клиента,или на оплату художнику? 

 

 


Умеют "работать" в фотошопе,в одноКаКашниках освоили))

Делал,как-то давно три памятника с портретами,заказчице два портрета очень понравились,а партрет мамы ейной))),ну не в какую!!! Неона и фсе)))) Я вижу что там фотошоп присутствует,банты там приделанные не пришей к п...... рукаф)))) Говорю несите оригинал,принесла и с гордостью заявила,что 5 ночей ее(первую фото) фотошопила,красивую делала))))) Там реально на оригинале другое лицо! Мне за портрет не заплатили и за полировку высчитали больше чем бы за портрет заплатили. По работал и денег еще заплатил,за то что поработал)))))

 

 


Даа. Клиент всегда прав

Такой девиз на фирме был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что там фотошоп присутствует

Вспомнилось))) Ещё до эры компьютеров ...Принесли мне фото для портрета 3х4 .Как делать?!! Нехера не видно.Переснял его,благо сам всё умею, увеличил до формата необходимого ,а толку ноль.Ничего не видно.Заказчице показал .Надо что то делать...Перерисовал на ватман и давай прикруживать))) В общем рисовал ,примерно так же как сейчас в шопе))) Потом когда заказчица пришла то вместе с ней правил )))КУрУндашиком прорисовывал и тыкая в настроганный грифель пальцем тени наводил))) В общем я старый мурзильщик...запомнил потому ,что плохо сделал,ну мне на камне не понравилось...А заказчица и рисунок забрала и портретом давольна была.К чему я это...порой уделённое внимание заменяет качество работы.Но внимание не может и не должно заменять качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

Таких много которые внимания хотят

некоторые прям требуют

 

и многие думают что он один единственный заказчик

например спрашивают сколько по времени делать памятник

отвечаю 2-3 дня(фаски там ,портрет,если фигура какая)

а аа...так нам уже через 3 дня прийти))) :lol:

нет говорю через месяц .Как через месяц вы же сказали 2-3 дня

 

У нас от 1 месяца сроки до 2х даже зимой

показываю им список свой на дверях(шпаргалка,для себя пишу)

только после них)) вам сделаю...

зависают ненадолго а потом подумав,хорошо,хорошо говорят

типо если много заказов значит хорошо делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


много заказов значит хорошо делают

А может некому))) Где народ!!! Почему долго делаете? Я вот банер повесить хочу " Вы еще ходите ! А памятник для вас уже завезён!"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,Я тоже банер хочу на трассе повесить,ДТП в кашу,чтоб аж машины разорванные,сверху мастерская памятников,логотип с адресом. И слова не нарушай ПДД,береги себя и своих близких!!! А дальше по трассе мой новый магазин не далеко стоит. Такой креативчик ,для того чтобы глаз резало,чтоб запомнилось! А то там эти банера каждые 200м с разной рекламой и на них походу не кто внимания не обращает! Я кстати серьезно это! Как считаете не будет перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


банер хочу на трассе повесить,ДТП в кашу,чтоб аж машины разорванные,сверху мастерская памятников,логотип с адресом. И слова не нарушай ПДД,береги себя и своих близких!!! А дальше по трассе мой новый магазин не далеко стоит

И подумает народ ,что гаец бывший замутил памятниками банчить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати серьезно это! Как считаете не будет перебор?
креативчик :biggrin:  хотя - не зря сказано РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ, но, тут думаю чтобы такая креативная реклама, не превратилась в антирекламу против самого себя, такой подход рек.креатива с чёрным юмором :) .хотя - чем чёрт не шутит,.............. а вдруг будет такой креатив хорошим двигателем торговли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че,снять то всегда можно),если не попрет))


Там,же на Москве,какой то умник рекламой гробов,всю столицу завешивал))фамилию не помню,какой то известный.


Короче надо пофотошопить,че получиться)))),а там видно будет. Объявлю тендер)))) для табачных компаний ,вместо черных легких,рекламку памятников туда,пусть деньги мне за это платят)))) :lol:


Вот я не один такой)))))4901055-R3L8T8D-650-s5SkXHtvw8U.jpg


Вот ещеimg-20140515174821-260.jpg


Чего то передумал,не не конает))))


А это у нас в городе,а нашел сейчас в яндексе,уже прославились))))),знаю эту конторку.

1342906696_545667.jpg


Фсе)))) передумал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая понравилась, но как то жестко будет)) 

Я по городу развесил баннгеры с изображение памятников, так администрация заставила рекламные агенства поснимать их) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования