Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на портреты


СоНик

Рекомендуемые сообщения

500 рублей за портрет- жесть ...ретушь и та  больше стоит...

 

теперь понятно откуда такой наплыв ретушеров..цена в 200 рублей для них очень даже ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан это ручнику ,а на компе вроде в два раза дешевле . на бумаге стоит дороже нарисовать портрет /карандаш, сухая кисть ,за акварель и масло молчу /.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу правду . конкретно город не буду указывать , а то наедет ещё куча художников и цены совсем упадут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие базового законодательства, регулирующую сферу капитализма помимо конкуренции еще должна содержать обязательное условие минимальной оплаты труда .Тогда таких цен не будет. Увы...но этого нет еще. 

 

Остается только сожалеть о таких ценах и по сути воспринимать массу инетретушеров   как гастарбайтеров на рынке труда ретуши...

 

Тогда как хорошая ретушь стоит 1500 рублей...скороспелые инет  ретушеры готовы делать за 150-200 рублей...а жадные или тупые   :question:   покупать её и лепить мурзилок сотнями, устраивая оптовые развозки этого дерьма по городам и сёлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что цена не зависит в большинстве своем от качества. Сейчас демпенгуют по страшному. Клмент не идет туда, где хорошо делают - он идет туда, где дешевле. Поставь человеку два камня - один с хорошей гравировкой, другой с плохой. Он выберет, что дешевле. Клиент, в отличае от нас, не понимает. Один из десяти будет искать качественную, хорошую ретушь, даже не ретушь, а чтоб был портрет нормальный на камне, похожий на исходник. И что делать? Вот выходят новенькие на рынок и сразу на 25% роняют цену - и идут к ним. И ни чего не предъявишь. И держат свою цену, переманивая клиента. И потом играет сарафанное радио - у них дешевле. Не качественно - а дешевле... И наплевать клиенту, что портрет УГ - зато сэкономит тысяч 5 - камень, установка, гравировка - на всем.... С одноклассником тут разговаривал - он в Испании живет. Как говорю, дела - он - не просто Х, а очень Х. Раньше, чтоб покрасить помещение, за 800 евриков ни кто не шел - сейчас за 100 делают, некоторые за 50... Вот теперь сидит репу чешет, на Родину его потянуло... Я на рынок выходил, думал 3000 за портрет брать. Сейчас думаю - как бы за 2000 продать... Бывшие партнеры, на моих работах до 100% поднимали - и все им было мало... И еще говорили - обдираю их как липку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда все выше,ставлю чем у всех и фотки плохие не беру,если говорят дорога,отправляю к конкурентам где дешева))))) и гавенненько))))все равно всех не перерисуешь)))))))) Мне пока хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии берем и плохие, если у клиента других нет ,предупреждаем чтобы без претензий потом, все соглашаются,главное чтобы человек был в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, Можно за тебя только порадоваться, что имеешь возможность выбирать заказчиков. Ориентируясь на богатеньких буратин можно и на кризис забить. Им то что, ну миллионом больше, ну меньше всё одно на всё хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за плохие фотографии регулярно получаю люлей от ретушера, вплоть до угроз разорвать контракт. Но как людям отказать, когда просят взять деньги за заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD, Брать плохие фотки нужно. Но по другой цене и чтоб потом без претензий, типа " А вы знаете у него лицо в жизни добрей было." А бывает что и фотка единственная. Но частенько хорошая фотка находится сразу после того как выбит и не принят портрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю ручников на форуме практически не осталось ,скоро вымрут как мамонты ,ну может ещё в сильно крупных городах останется парочку и то очень талантливых . и станочники переполовинятся у нас пошла тенденция на крупной фирме судить одного человека сразу на несколько станков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии берем и плохие, если у клиента других нет
Когда отказываюсь делать и отправляю к другим,фото как правило находят! ,но это если шибко хотят делать у меня)) Очень часто клиенты заказывая дедкам и бабкам волокут плохие фото,я сразу начинаю накидывать,мол человек не всю жизнь был больной и старый,а был молодым и красивым и т.д)))))) И в итоге волокут старые качественные фото из салонов,помните откуда раньше птичка вылетала))))) :lol: Особенно это на бабушках(покойных) работает,единственный у них вопрос возникает.

А можно ли так? Я разрешаю им)))) :biggrin:  и все нормально становиться)))


Из пожилых, делаю молодых,где еще такой сервис найти))) А принимаются на раз-два,их таких мало кто помнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое бывает

говорю что чужим - покойный никому не нужет

а вы должны его помнить молодым и красивым

и вообще студийные фото в ракурсе очень красиво смотрятся

да так оно и есть на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, Можно за тебя только порадоваться, что имеешь возможность выбирать заказчиков. Ориентируясь на богатеньких буратин можно и на кризис забить. Им то что, ну миллионом больше, ну меньше всё одно на всё хватит.

Видишь,тут не обязательно богатые,тут просто  есть клиенты которым не все равно и они искренне увековечивают память своих близких,а есть клиенты из оперы ,Если не поставим что люди скажут! Самый мерзкий контингент Мужик на маленьком грузовичке,а евоная)))) бананами на углу торгует и он ей их подвозит)))))) Они бы в обще не чего не ставили,им денег жалко и я их понимаю,сейчас жизнь тяжелая!  Но что люди скажут?!?! Вот они заплатив минимум,орут благим матом,МЫ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ!!!

Они просят скидки,они тянут с расчетом,они могут начать обсерать хороший портрет,что бы за него потом не платить. Они могут сказать,что вы тут на горе людском наживаетесь и т,д. Я для них ввел санкции)))) и говорю что у меня дорого и отправляю туда где дешевле и они довольные едут покупают базальт выцветающий через три года,но черный))))))и шлепают им там мурзилку ,за дешева,но не овал ,а на гравировано)))))) и ставят им на землю,на уголки,но пальцем щелкнули же))))) и поставили!!!!(Не сами же ставили ,а наняли))))))))) И они счастливы(Люди скажут достойные дети своих родителей! ) И все счастливы,короче сплошной позитив!

Обидел конечно может их,но не судите строго1518535657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом месте работы,каждый третий был,там скидки и акции потому что всегда были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще приходится разных людей терпеть, особо к конкурентам не посылаем, боремся за каждого клиента, конечно бывает приходят в интернете начитались как и что, и начинают нам рассказывать как памятник ихний устанавливать, и какой портрет должен быть,и не наклеена ли пленка какая-то вместо портрета царапать его начинают, и рассказывать всякие небылицы, таких охота послать не только к конкурентам, а вообще куда подальше,совсем не адекватных единицы, а с остальными можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже редко отправляю кого-то восвояси....считаю для себя пока недостаточной роскошью раскидываться клиентами...

 

банально работаю с ними...используя от традиционных до оригинальных приёмов работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто банально,не справляюсь,не успеваю и по этому по возможности пытаюсь че по дороже делать. А людям же не скажешь иди,я тебе не буду делать. Я их и отправляю к конкурентам)))),особо борзых там где по говнее,а нормальным советую где нормально могут сделать! Я просто один работаю практически! Но финиш уже настал,подыскиваю кадры,так дальше не возможно. Я еще магазин себе приобрел 130 кв и там же бокс пристроенный 60кв правда в пригороде(на селе))))) Вот там у меня будет соц проект))))) Вчера в ФРС свидетельства получил и на землю и на здание. Надо к весне открыть,надо кадры камни ,забор новый,ремонт и т.д,да параллельно делать то что набрал :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования