Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Не профессиональность сир)))))))))))))))))

Всё с опытом придёт. У нас конторка не большая. В наличие болгарки FLEX "мокрые", станка не имеем, т.к. камень покупаем в слэбах уже нужной полировки ( одно или двух сторонней). FLEXами полируем торцы и не большие площадя после раскроя слэба. Свои работы ни разу не переполировывали. Тьфу-Тьфу...

Что касается переполировки - научимся постепенно, + подсказки грамотных станочников форума, за которое им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал 3 -х шаговым комплектом. На цветных гранитах ( лезники, капуста, покостовка) результат отличный. Для черных добавляю N 1500,3000( stonecraft кл.A) или 5-ти шаговым. Покупал у Тони (stonecraft.com.ua).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паренек на станке такую процедуру выполняет за минут двадцать. Ни каких переходов.

1.В ручную

2.Китаец.

Украинский гранит я переполировывал тремя липучками за час ...вручную...весь камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал 3 -х шаговым комплектом. На цветных гранитах ( лезники, капуста, покостовка) результат отличный. Для черных добавляю N 1500,3000( stonecraft кл.A) или 5-ти шаговым. Покупал у Тони (stonecraft.com.ua).

Заказал себе, попробую, напишу про результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ето сказал не Руслан попорил бы, а так забанет меня иУсЁ, буду скучать.

Камень был очень маленький и не черный))))))))))))))))))

Так что это типа комикса на ответ Василия...типа как можно ответить чтобы понимать двояко...

Как было на самом деле я давно не помню...ибо в то время я не полировал сам...но я же видел видео Юры...китайца так не отполируешь...никогда...он слишком капризный камень.Требует прохождение всеми номерами и терпения.

Хотя очень может быть,что на станке это может достигаться быстрее...не знаю..нет у меня станка)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную геморой, хотя, постаравшись, можно сделать с приличным качеством.

Можно,но переход будет виден 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий !

Ты как производитель согласись, что даже на станку тежело переполировать часть плиты, что б было идеально без переходов. Лично я всегда ,если надо, переполировую всю сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую приходится переполировывать текст. Ошибки с датами и т.д. Камень выкладывается под небольшим наклоном. Полировка получается без видимых границ. При необходимости последним номером проходим и по портрету, без какого либо ущерба для него

Габбро да-нет, базальт нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно отполировать без ущерба и так чтобы невидно был переход???

Ты сам дал ответ на свой вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при переполировки полировщик разделяет место переполировки с незатронутой частью бумажным малярным скотчем с нахлёстом в несколько слоёв при обработке первым номером проходит до границе скотча, вторым прихватывает первый слой скотча до второго скотча, третим второй слой скотча и т д получается почти не видно прехода.На базальте действительно сложнее но бафом проходитвесь памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам дал ответ на свой вопрос !

может открою тайну но ето возможно, и я ето знаю не понаслишке. Станком без проблем и всяких видемых переходов ето делается очень просто. Всех тонкостей незнаю но никогда неслишал что поставщик говорил что ето сложно. Он за ето и денег неберёт. Так что поверте если можите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается почти не видно прехода.На базальте действительно сложнее но бафом проходитвесь памятник

Вот видите !!! 100% добиться очень тежело, в любом случаи будет видно переход, просто клиенты этого не замичают.

P.S.Все зависит ище от инструмента и полировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali если б я отполировав бы просто букву пряча переход и про ето ты незнал ты б её никогда б и неувидел. Про станок вопще молчу. Положить 10 памятников и один полирнуть до половины (нормальный полировщик) ты его можеш определить токо угадая.

Что здесь сложного немогу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем эта дискусия ! Я просто говорю что не риально заполировать на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ИМХО дабавлять надо. Говорю что реально ето сделать и на 200%. Просто нормального полировцика (даже не спеца) нужно. Нет в етом ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас конкурент с похожим мишлением. То что он енможет сделать всё поьдаёт сомнению)))

Выталый, Где именно ты в Украине? (в личку можно) я б тибе показал как можно полировать в ручную простые ошибки, а ты б уже сделал вывод о станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выталый, Где именно ты в Украине? (в личку можно)

Что з собой брать ? На халяву я не люблю ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования