Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Видел такую машинку RAIZI, включал в розетку, и черепашки крутятся в одну сторону а площадка в обратную. Смущает болгарка и ременный привод площадки, както все не очень надежновыглядит, и цена около штучки. На ручнике то летит то то тоэто, а эта жужалочка точно менее надежна. А для какихто разовых работ чтоб не камень ехал к полировальнику а миниполировальник к камню, ну нет пока таких работ просто, поэтому и не заинтересовало данное изделие.

У Raizi, она унифицированная, относительно не дорогая, но, какая - то хлипкая, там привод - болгарка 900 или 1000 ватт. Я знаю одну хорошую фирму, все солиднее, вес около 15 кг. И продают в основном в штаты, но нам же нужно по дешевле...

Задачи какие можно ставить такой машинке - переполировка портрета, убрать царапины на плоскости, переполировка памятника после "лечения".

Конечно, большой запил не снять, но для не большой мастерской штука хорошая. Если говорить о цене, то за "подвальные FLEX", платим от 20 до 30 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы сволочи, дороже 200 продают...

Моих знакомых индусов в Гоа не встречал? Там не далеко у них каменоломни, километров 600.

Года два назад купил американскую, без Макиты, только редуктор. Макиту не брал из за того, что там на 110 вольт, решил, что куплю в России. Оказалось, что в России, такого типа инструмент не продают. "Прилепил", простую мощную полировальную Макиту, попробовал, все работает, но - Макита тяжелая, перевешивает всю конструкцию, полировать не удобно. Не давно прислали из Китая Макиту на 220 вольт, как на рисунке. Соберу, попробую - расскажу. Обошелся мне редуктор с доставкой и растаможкой около 1500 usd.

37e764d91150.jpg

У Raizi, она унифицированная, относительно не дорогая, но, какая - то хлипкая, там привод - болгарка 900 или 1000 ватт. Я знаю одну хорошую фирму, все солиднее, вес около 15 кг. И продают в основном в штаты, но нам же нужно по дешевле...

Задачи какие можно ставить такой машинке - переполировка портрета, убрать царапины на плоскости, переполировка памятника после "лечения".

Конечно, большой запил не снять, но для не большой мастерской штука хорошая. Если говорить о цене, то за "подвальные FLEX", платим от 20 до 30 тысяч...

Готов купить у тебя то,что ты опробовал.Специально скопировал оба сообщения. И скорее всего куплю два экземпляра.Люблю чтобы было про запас)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получу, опробую, дам рекомендации. Две зачем? Лучше закажу запчасти... О то part-list не дают, видимо очень страшные секреты там у них... Когда спросил, как ремонтировать, сказали - пришлете фото сломанной детали, потом Вам вышлем новую деталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Приобрели турбинку с подводом воды. Как себя покажет скину после пробы. Кто скажет 1900 оборотов для полировки подойдёт или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный станок круче!я работаю на китайском станке из наших комплектующих. 6 кругов для шлифовки и полировки+ buff. Блеск супер. и производительность большая!

Кто сколько за раз полировал цветников размером 100*8*5?

Производительность большая у станка! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?Какая мощность?Кто производитель?

Фотку скину позже, если интересно. Мощность 1400W, производитель BOSCH. Не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько за раз полировал цветников размером 100*8*5?

я верх переполировывал когда зажимал, 5 см думаю штук 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема вроде про ручную полировку

Недавно пришлось взять стоункрафторские липучки 100мм(белые),т.к. других не было,по сравнению с китайскими такой же стоимости-ужааааасс!

Есть у них три огромных минуса:

1.Ну очееень быстро стираются края!При этом центром можно тереть и тереть(а кому он нужен?)

2.Хуже трут аналогичных китайских

3.Дико воняют при полировке насухо )))

Чуть позже скину фото этого дивного инструмента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e6067131e491.jpg
что это за чудная болгарка такая ??? :biggrin:

Голимая подделка. Правда даже не знаю под что, у Боша такой продукции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наверно я что-то попутал. :biggrin:

На оф.сайте Боша такую машинку не нашел, в большом бумажном каталоге прошлогоднем ее тоже нет.

А по инет магазинам торгуется. Может это "старая" моделька.

Пусть лучше geradot подробней раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.По поводу турбинки. Она 2004г выпуска.

Я её для гарантии регистрировал на официальном сайте BOSCH. В магазине, где приобретали турбинку, продавец знакомый моего шефа. Он уверяет, что это не китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них три огромных минуса:

1.Ну очееень быстро стираются края!При этом центром можно тереть и тереть(а кому он нужен?)

2.Хуже трут аналогичных китайских

3.Дико воняют при полировке насухо )))

Если я правельно понял ты про ети круга?

http://www.stonecraft.com.ua/dir.php?id=92

Ну вопервых там рекоменндуют их использовать с водой.

Вовторых ты видать их спалил и их необходимо вскрыть

В третьих ты их таки спалил))))

Мой опыт с етими кругами. Они полностью одного цвета. Края действительно стираются очень быстро (если полировать на сухую). Но качество полировки мне очень понравилось. Трут они на много лучше чем аналогичные китайские Да и цена ниже. Лучше возьми у них чисто для сухой полировки. Но тоже нужно следить чтобы не подпалил.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял ты про ети круга?

Да,они самые... -) сегодня не было времени сделать фото

Насчет воды,в том то и дело,что "сравнение" было при использовании воды.Ну реально быстрее раза в два стираются чем китайские,но без припалов и пр.И шестисотка странная,трет не хуже 400-ки ..ну то такэ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать тибе попалась партия такая. Я несколько раз брал ети черепашки для сложной полировки (всякие внутриние фаски и пр.) Они хоть и бістрей трутся но полировали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто нибудь при палировке использовал аксид хрома!?! Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паста гоя или алмазній кандаш. Из химии всё что хочеш, но ето плохо.

Оксид цынка и титана ето белый пороок для граверных работ, о оксид хрома непомню что ето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования