Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Выталый, Где именно ты в Украине? (в личку можно)

Теха, зачем спрашивать адрес в личку если он давно есть на форуме посмотри тут пост№7 и №10 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, зачем спрашивать адрес в личку если он давно есть на форуме посмотри тут пост№7 и №10 :)

А ты что тень моя ?)))) Я смотрю ты только и шастаешь по форуму следом за мной. Тебе надо было следаком работать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, зачем спрашивать адрес в личку если он давно есть на форуме посмотри тут пост№7 и №10 :biggrin:

Это тот Vitali который брак тебе послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный послал, просто побили при перевозке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а чтобы служба медом не казалась. Как то не вежливо сказал:

А ты что тень моя ?)))) Я смотрю ты только и шастаешь по форуму следом за мной. Тебе надо было следаком работать help.gif

я и напомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришлось взять стоункрафторские липучки 100мм(белые),т.к. других не было,по сравнению с китайскими такой же стоимости-ужааааасс!

Есть у них три огромных минуса:

1.Ну очееень быстро стираются края!При этом центром можно тереть и тереть(а кому он нужен?)

2.Хуже трут аналогичных китайских

3.Дико воняют при полировке насухо )))

Чуть позже скину фото этого дивного инструмента...

Вот они,уставшие воины -)

click

P1030381_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей

Stonecraft это и есть китай, какие именно ты брал какая маркировка , на сухо, на мокро, универсальные ?

Я ими уже работаю 2 года и без замечаний, правда беру только первые 4 номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусКар ето скорей всего токо с водой. Если насухо то они коричневого цвета, уневирсальные незнаю.

А почему только первые 4 номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальные тоже белые, первые 4 потому что мне нравится их стартовые номера, середину беру львовские, концовку ПЕЛЕшки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно ты брал какая маркировка , на сухо, на мокро, универсальные ?

Хм,не знаю,стоит буква "А"...просто "зелёных" которыми обычно работаю в наличии не было,пришлось взять эти.Тер с водой,но края слишком быстро изнашиваются,не в пример "зелёным" .

Такую же проблему заметил ещё за одной маркой "нонейм",чуть позже сделаю фото.Понравилась 800-ка,дает хороший блеск не в пример "зелёным"

Вот с той же "зелёной серии" 50-ка,очень устойчивая к истиранию(с водой),лучше нее только львовская 30-ка(но края быстро стираются)

click

P1030383_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много перепробувал черепашек. Точней много но безсознательно. Брал всё что подишевле думая что оно одинаковое. Потом РусКар поссоветовал китайские я ими и пользуюсь.

львовские первые номера как бульдозеры. Камень точат чуть ли не как сухорез))) но стираются очень быстро, особенно если их чуток подогреть. Я однажди сполировал пол памятника и она срёрлась по центру.

После слов РусКара спомнил что синяя (ето 800) львовская действительно долго ходила. Но думал что исключение.

Китайские. Их много. Я пробувал токо з вида и все брал у Антонны. Те что полностью белые (токо с водой) годятся токо для подачи с водой. Но полируют хорошо. Также и маленькие круги (80 мм) тоже быстренько стираются.

Чтобы наверника я взял для полировки насухо. хотя полирую и из водой и так. Ходят долго, полируют хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальные тоже белые, первые 4 потому что мне нравится их стартовые номера, середину беру львовские, концовку ПЕЛЕшки.

Чем первые №№ Пелешек не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия липучек "нонейм" ,понравилась 800-ка,войлоком быстро проходится и хорошо блестит(как для 800)

цвета обратной стороны разные

click

P1030384_800.jpg

такой "рисунок" у 800

click

P1030385_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоункрафтовских липучках затираются номера, что делать?

Можно корректором или авто краской подписать,но по-моему проще запомнить по цвету обратной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоункрафтовских липучках затираются номера, что делать?

еще новые выжигателем по дереву обвожу, видно до смерти черепашки))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток)))

А подскажыте кто на какой клей клеит войлок к липучкам?

Хочется такой клей подобрать, чтобы потом липучка не хрустела и осталась мягкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажыте кто на какой клей клеит войлок к липучкам?

"Момент" хорошо держит,только технологию соблюдать.Клеили даже войлок к металл.основе для полировочного станка

В строй.магаг продают 125-ый войлок,хорошо трет,недорогой и крепится как липучка

P1030386_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В продаже есть войлоки на липучке и клеить ненадо.

Я имел в виду войлок с обратной стороны алмазной липучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду войлок с обратной стороны алмазной липучки...

Продаются отдельно ленты 100мм как "мама" так и "папа"

если широкие проблема найти-можно поспрашивать в магазинах где торгуют материалом для одежды,скорее всего будут полосы 2-4см,просто в несколько рядов приклеить

Но проще менять "крючки" на основе

P1030387_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются отдельно ленты 100мм как "мама" так и "папа"

если широкие проблема найти-можно поспрашивать в магазинах где торгуют материалом для одежды,скорее всего будут полосы 2-4см,просто в несколько рядов приклеить

Но проще менять "крючки" на основе

Ленту войлочную 125 я купил, теперь ее нужно приклеить с сохранением эластичности липучки...

При чем здесь крючки, восновном редеет войлок, и липы начинают летать по всей мастерской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования