Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Специально сфотал чтобы не было видно отражения моего. Иначе сразу определили бы. А так извините ребята если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё так просто до безумия. Вот скажите пожалуйста где заводская полировка, а где моя

А твоя ручная или твоя станочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geradot под таким углом не совсем видно но по вспышке видно что отличие имеется :rolleyes:

у меня вопрос к тем кто пользуется полировальными машинками с подачей воды . Может пробовал кто нибудь использовать вместо воды воздух ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к тем кто пользуется полировальными машинками с подачей воды . Может пробовал ли кто нибудь использовать вместо воды воздух ? :rolleyes:

В чем суть вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде есть несколько функцый. вымывание пыли во врмя полировки и охлаждение черепашек и камня. а как ето можно будет сделать воздухом.

мжет ты попутал чтото. с подачей воды ето означает что болгаркана електрике и подаётся вода отдельно. Ты наверное подамал что она работат от компресора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что бы в место воды подавать воздух с компрессора он должен выдувать пыль и охлаждать камень. Видел как это применяют токаря поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigorii Не любите сырость? ;-) Я по той же причине не люблю полировку. На самом деле сухая полировка возможна, даже машинки полировальные есть изготовленные изначально под сухую обработку.

Здесь выкладывали на форуме информацию о планетарных полировальных машинках где сразу три шарошки ставятся. Сейчас веду переговоры с китайским заводом по поводу этого инструмента, так вот из трёх представленных моделей две приспособлены под сухую обработку. Так что вполне возможно вы в верном направлении идёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас веду переговоры с китайским заводом по поводу этого инструмента,

Очень интересно.Если не затруднит -озвучте результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вит да какие там результаты. На данный момент нашел двух производителей, цена очень разная. У одного производителя на мой взгляд производство более серьёзное, но и цена тоже пока ниже $950 не опускается.

У второго производителя под сомнением качество, но цена $480 за почти аналогичный по параметрам инструмент.

Вот сейчас весь в размышлениях, у второго производителя я за $1000 смогу ещё и кантофрезер купить и доставку оплатить, но будет ли оно работать?

Пока могу только показать картинки, цены и параметры:

gallery_5674_209_3270.jpg230V/110V

50/60HZ

900W/1600W

100MM(4”)

500-4500RPM

M14 or 5/8-11 UNC

10/9KG

14.5×12×9CM/1PC

вот эта с возможностью сухой обработки предложена за $480

А на следующей цену видно.

gallery_5674_209_2236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На мой взгляд воздух не сможет выгнать шлам как это делает вода. И Вы только представьте что будет творится в помещении. Никаких вытяжек не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там результаты. На данный момент нашел двух производителей, цена очень разная. У одного производителя на мой взгляд производство более серьёзное, но и цена тоже пока ниже $950 не опускается.

У второго производителя под сомнением качество, но цена $480 за почти аналогичный по параметрам инструмент.

Вот сейчас весь в размышлениях, у второго производителя я за $1000 смогу ещё и кантофрезер купить и доставку оплатить, но будет ли оно работать?

Пока могу только показать картинки, цены и параметры:

480usd думаю без привода. Сколько будет стоить доставка и растаможка? + сертифицированные, как электроприбор. При "белой" растаможке - необходимо.

Если кантофрезер такая красная бандура за баксов 500 весом около 17 кг (RZ3009)- не берите. У меня два валяется. При работе разваливается подъемный механизм фрезы... И с каких пор RAIZI стал производителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geradot шлам то выгнать он сможет а вот охладить??? не совсем уверен что получится. вода ещё скольжение даёт, или трение уменьшает, вобщем нужно пробовать потому и спрашивал. Резка и полировка у нас на улице без вытяжек в пром зоне :biggrin: с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорим? "Сухие черепашки" для чего? Конечно лучше мокрая полировка, но не всегда для этого есть условия. Планетарные станки есть с отсосом пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480usd думаю без привода. Сколько будет стоить доставка и растаможка? + сертифицированные, как электроприбор. При "белой" растаможке - необходимо.

Если кантофрезер такая красная бандура за баксов 500 весом около 17 кг (RZ3009)- не берите. У меня два валяется. При работе разваливается подъемный механизм фрезы... И с каких пор RAIZI стал производителям?

попробую по порядку:

$480 предлагают с приводом но это другой поставщик не RAIZI. Доставка EMS ещё примерно 300 баксов. Растаможка по правилам до определённой цены и если это не коммерческая партия а штучный товар не требуется. Так как я собираюсь брать не на продажу а для личного пользования то и сертификация меня как то мало интересует.

Насчёт кантофрезера не знаю точно кто производитель но, у нас на предприятии есть такая красная бандура и с блоком питания отдельным ещё, вроде уже пол года работает пока не развалилась. В общем то все эти китайские инструменты внешне похожи, а вот по надёжности разные вот и сомневаюсь по этой причине.

А вот производитель RAIZI или нет, честно скажу не знаю, мне их менеджер заявил что они производят этот инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RZ это Raizi индекс. Я у них лет пять назад покупал. Алмазный инструмент хороший, ноне дешевый. Особенно мне понравилось напыление. Ну и поверь мне, не один завод-производственник не будет посылать 1 станочек по почте...

Подожди немного покупать планетарный, я в январе получу, расскажу, что это за "планитарка". У настоящего (по крайней мере того, который у меня американский) Должны крутится каждый диск отдельно в разные стороны, и вся платформа с тремя черепашками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны крутится каждый диск отдельно в разные стороны, и вся платформа с тремя черепашками...

Так любая конструкция которая работает по другому меня и не интересует. Должны вращаться именно все три диска отдельно и общий диск должен вращать все три. Это конструкция полировальной головы TERZZAGO, и на данный момент лучшей конструкции я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорю вполне серьезно: года три назад, когда я заинтересовался американскими планетарными полировальниками, решил проверить и Китай. Проверил, нашел... Один большой блин Vekcro, диаметром 230 мм, куда крепились три "черепашки". Они такое чудо тоже называли "планетарным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе представляете что 3 диска крутятся в разные стороны :biggrin: сторон две по часовой и против гг. Общая платформа может крутится по часовой а диски против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такую машинку RAIZI, включал в розетку, и черепашки крутятся в одну сторону а площадка в обратную. Смущает болгарка и ременный привод площадки, както все не очень надежновыглядит, и цена около штучки. На ручнике то летит то то тоэто, а эта жужалочка точно менее надежна. А для какихто разовых работ чтоб не камень ехал к полировальнику а миниполировальник к камню, ну нет пока таких работ просто, поэтому и не заинтересовало данное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как точнее сказать - Ну как планеты вокруг Солнце...

Так все же уже написал Mr. MustaKivi

Должны вращаться именно все три диска отдельно и общий диск должен вращать все три. Это конструкция полировальной головы TERZZAGO,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования