Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, severnyi сказал:

оригинал у меня не сохранился, картинку с инета брали, что то типа этой

высоцкий.jpg

если серьезно, то 350 рублей, вообще не о чем цена,без обид но за такую цену работать будут реально безбашеные люди к бизнесу не имеющие никакого отношения, а если у них к примеру принтер полетит или печка, на что они ее потом чинить будут, тонер 100 грамм полтос стоит, они только на него и заработают, если повезет конечно, даже китай и тот не бесплатный!)))

Ну по стоимости тонера вы загнули.

мз 100 грамм - 13000 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

Твоя отмазка редактированием в Phptoshop перед печатью говорит лишь об одном, что ты не делаешь рабочие профиля по обожженному изделию

Я и с помощью фотошопа ничего не корректирую, профиль по бумаге использую, и что на металл что на керамике результат устраивает меня, а от заказчиков кроме благодарности не слышал ничего! К тому же по опыту могу сказать, если не вылазить за температуру обжига тонера, и не жарить до опупения во время обжига, а выбрать время когда изображение набрало глянец,и на этом обжиг останавливать, изменения минимальны, что на бумаге что на заготовке, что керамике что металле! А профиля на металле и керамике, это для гурманов так скажем! В частности Денису его за глаза хватит печатать и на мет и на керамике, с хорошими градациями серого, и правильными цветами! А вот по обожженой заготовке, двум, трем, такого не получится! Для себя усвоил лучше больше плашек на бумаге чем немного на материале! А соревнующиеся пусть себе соревнуются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

профиль по бумаге использую, и что на металл что на керамике результат устраивает меня

Хозяин барин.

 

1 час назад, kotkluch сказал:

а от заказчиков кроме благодарности не слышал ничего!

Так и ежу понятно, что лучше иметь профиль сделанный по бумаге, чем не иметь вообще или иметь кучу, которую дают со словами: подбирай что устраивает.

 

1 час назад, kotkluch сказал:

К тому же по опыту могу сказать,

Без обиды : сколько лет опыта у тебя и сколько десятков декольных принтеров ты настроил???

1 час назад, kotkluch сказал:

а выбрать время когда изображение набрало глянец,и на этом обжиг останавливать, изменения минимальны, что на бумаге что на заготовке, что керамике что металле!

Это для тех кто не обжигал. Любой кто работает тот видит ,что на бумаге одно, а после обжига другое. Лично меня совершенно не волнует как напечатано на бумаге, главное как будет после обжига на изделии.

 

1 час назад, kotkluch сказал:

лучше больше плашек на бумаге чем немного на материале!

А что мешает сделать много плашек на материале с обжигом???? Суть то в другом: ты профилируешь для конечного изделия, а не для промежуточного носителя - бумаги. Отмазываться тем что на бумаге так же как после обжига на изделии, это от лукавого.:hi:А в целом : все на любителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, basilok сказал:

Лично меня совершенно не волнует как напечатано на бумаге, главное как будет после обжига на изделии.

Это верно,никто и не спорит! Но изменения настолько не значительны,что конечному потребителю не разобрать по материалу профиль или по бумаге!

 

40 минут назад, basilok сказал:

Без обиды : сколько лет опыта у тебя и сколько десятков декольных принтеров ты настроил???

Уже достаточно что бы говорить о том что ну прям ой как какой разницы нет! Делаешь подбором профилей-едешь на Волге года 85, Профиль по бумаге-на тойоте кроун года 2005,ну а по заготовке- на лексусе нулевом мчишь!))) Для образности! Но даже наличие профиля не избавит от косяков с лакировкой .обжигом. неправельной технологии,ну и кривыми руками! Профиль тоже имеет срок.Ну или до первой автокалибровки. Но это вы и сами все рассказывали на форуме!

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kotkluch сказал:

Профиль тоже имеет срок.Ну или до первой автокалибровки.

Вот тебе и не нужность теории , по твоему.:biggrin: Профиль вечен и через 100 лет прописанные в нем значения не изменятся. Меняется работа аппарата, а профиль как раз и регистрирует эти параметры работы. Изменилась работа аппарата - профиль становится не актуальным.

Автокалибровка производится аппаратом при каждом запуске. Профиль и строится только после автокалибровки и регистрации цвета в аппарате. Затем, после каждого старта аппарат делает автокалибровку и вносит изменения в принтер с учетом значений плотностей наложения тонера которые были зарегестрированы при процедуре регистрации цвета. Так что автокалибровка это возврат режимов работы аппарата в состояние при котором строился профиль . Автокалибровка это жизнь профиля, а не смерть, как ты пишешь. Ты меня удивляешь иногда, тем что до сих пор не знаешь основ и азов..:o

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

Автокалибровка это жизнь профиля,

автокалибровка-У меня стоит без использования тонера этот пункт в мануале! Вроде ничего не скидывает! Но в ручную я не запускаю ни регистрацию цвета, ни автокалибровку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotkluch сказал:

автокалибровка-У меня стоит без использования тонера этот пункт в мануале!

И что же и самое главное как, что там у тебя автокалибруется без тонера????

 

7 минут назад, kotkluch сказал:

Вроде ничего не скидывает!

А кто тебе говорил что что то скидывается??? Это ты написал что профиль после автокалибровки уже не отрабатывает.

 

8 минут назад, kotkluch сказал:

Но в ручную я не запускаю ни регистрацию цвета, ни автокалибровку!

А тебе и не нужно, ты же не соображаешь в этом, для чего и как это делается и когда. Вот и не запускаешь. А вот саму автокалибровку можно и отключить в сервисном меню, но уже с вытекающими последствиями. Можно , но не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, basilok сказал:

И что же и самое главное как, что там у тебя автокалибруется без тонера????

Я смотрел в мануале где отключается автокалибровка,там три пункта 1 отключить,2 калибровка без тонера,3 с тонером! Сейчас на вскидку не нашел! Да и некогда, заказов не мало нужно переделать! Но как то так там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotkluch сказал:

2 калибровка без тонера,

Еще раз спрошу: что калибруется без тонера  ???? Когда весь процесс работы аппарата и заложен в отрабатывании самого тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

Еще раз спрошу: что калибруется без тонера  ????

Если мануал от 430 под рукой скиньте этот пункт, ну или я скину вечером только! Там и посмотрим! Я просто в целях экономии тонера заморочался ее отключить,но так как тонер не расходует пущай думаю себе калибрует!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotkluch сказал:

так как тонер не расходует пущай думаю себе калибрует!)

Что калибрует то???? И как???:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

Что калибрует то???? И как???:o

Я искал отключить автокалибровку цвета, говорю тонер экономить, там три пункта и сбоку каждый пункт описан! Не буду врать что да как, не помню уже, но как то с тонером и без тонера вариант!  Уже вечером найду этот пункт! Больше пунктов связанных с автокалибровкой цвета в мануале не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, basilok сказал:

что в автокалибровке цвета можно калибровать без тонера

3043 [TD Adjustment Mode]
001
Repeat Number: Power ON *ENG [0 to 9 / 4 / 1 time/step]
Specifies the maximum number of repeats of the toner density adjustment at
power on.
0: Disabled, 1 to 3: Repeat number,
4: Repeat three times (No consumption mode)
5: Repeat three times (Toner is supplied only when the toner density is too low,
and toner is consumed only when the toner density is too dark.)
6 to 9: Disabled

Похоже это калибровка плотности тонера была!

По цветам вручную подгонять нужно какая то бумажка с принтером шла прикладывать сравнивать! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.:biggrin: Это количество повторов наложения тонера на ленту при автокалибровке при включении аппарата

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

А вот саму автокалибровку можно и отключить в сервисном меню, но уже с вытекающими последствиями. Можно , но не нужно.

Спасибо ! А то мучал вопрос отключать ее или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotkluch сказал:

Спасибо ! 

Пожалуйста.:biggrin:

 

1 минуту назад, kotkluch сказал:

А то мучал вопрос отключать ее или нет!

А должен был мучить другой вопрос: что такое автокалибровка и для чего она. Тогда бы и не возникло вопроса и желания отключать или нет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Руслан правильно пишет об уникальной способности керамистов засерать  все темы))) Тема про цены на керамику!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис111 сказал:

Ну по стоимости тонера вы загнули.

мз 100 грамм - 13000 рублей 

покажи мне место где комплект мз тонера за 13000 тыщ продают????:aag: или ты все цветные печатаешь в одном цвете???))))):aag: полтосик как пить дать готовь....))))):aag:

35 минут назад, kalistratoff сказал:

Вот Руслан правильно пишет об уникальной способности керамистов засерать  все темы))) Тема про цены на керамику!!!

получается тема про цены на керамику со всеми вытекающими и накипевшими!)))):aag:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Спасибо ! А то мучал вопрос отключать ее или нет!

я тоже думал ее отключить эту автокалибровку, грешил на нее, что она виновата в том что, строишь профиль - все в норме,печатает хорошо, на следующий день включаешь принтер,принтер делает автокалибровку, печатаешь, а цвет в синий ушел и профиль слетел, строишь заново тоже самое!

5 минут назад, Alexey сказал:

Быть может речь про китай?? а не немецкий

не может быть, где такие цены? китай за 20 ку комплектом будет стоить, за 13 можно по 50 грамм взять, у меня лежит кстате, может кому надо, отдам со скидкой))))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, severnyi сказал:

покажи мне место где комплект мз тонера за 13000 тыщ продают????:aag: или ты все цветные печатаешь в одном цвете???))))):aag: полтосик как пить дать готовь....))))):aag:

получается тема про цены на керамику со всеми вытекающими и накипевшими!)))):aag:

13000*4=52000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

 

По 100 грамм мне на сезон хватает! И что? А за день примерно 10 т. р в среднем заказов.Ну возьмем пускай 5 т. р. Сильно накладно разве? 

Черный синий китай, ещё дешевле! 

1 час назад, severnyi сказал:
6 часов назад, Денис111 сказал:

Ну по стоимости тонера вы загнули.

мз 100 грамм - 13000 рублей 

покажи мне место где комплект мз тонера за 13000 тыщ продают????:aag: или ты все

А что не так он написал, за 100 грамм 13шка,разве не так? 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Денис111 сказал:

13000*4=52000

ну а я тебе про что написал))))) комплект из каждого цвета по 100 грамм- полтос и стоит!!!! 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

Вот Руслан правильно пишет об уникальной способности керамистов засерать  все темы))) Тема про цены на керамику!!!

В теме диалоге керамистов  затрагивается очень широкий спектр, от расхода тонера до цветопередачи, расходников и прочего, все в одной теме-цена!))) Всё влияет именно на неё! Не дублировать ведь темой что влияет на цену!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования