Перейти к содержанию

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, kotkluch сказал:

По 100 грамм мне на сезон хватает! И что? А за день примерно 10 т. р в среднем заказов.Ну возьмем пускай 5 т. р. Сильно накладно разве? 

Черный синий китай, ещё дешевле! 

А что не так он написал, за 100 грамм 13шка,разве не так? 

я ему в сообщении имел в виду комплект 4 цвета каждого по 100 грамм - полтос

23 минуты назад, kotkluch сказал:

По 100 грамм мне на сезон хватает! И что? А за день примерно 10 т. р в среднем заказов.Ну возьмем пускай 5 т. р. Сильно накладно разве? 

Черный синий китай, ещё дешевле! 

 

не пробывал их мешать китай и мз? у меня просто лежит без дела, может как то задействовать?

25 минут назад, kotkluch сказал:

По 100 грамм мне на сезон хватает! И что? А за день примерно 10 т. р в среднем заказов.Ну возьмем пускай 5 т. р. Сильно накладно разве? 

Черный синий китай, ещё дешевле! 

и ты по 350 рублей овалы 13х18 делаешь?????

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, severnyi сказал:

пробывал их мешать китай и мз? у меня просто лежит без дела, может как то задействовать?

Уж года три мешаю, но который с алика не пробовал, товарищ заказал по цвету отличается говорит, от того что я привозил, по другим параметрам незнаю..

А Денис вообще красавчик! И цены не наебуривает, и помочь чем может рад, ещё до этого диалога  к нему обращался! Не пойму в чем к нему столько вопросов! Один из нас так сказать, чушь не гонит! Недавно, это да! Но если думаю кто помериться хочет, basilok достойный соперник в этом деле! И тему знает и на форуме давно, и послать могет. Что на новичка так нападать непонимаю! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotkluch сказал:

Уж года три мешаю, но который с алика не пробовал, товарищ заказал по цвету отличается говорит, от того что я привозил, по другим параметрам незнаю.. 

там тонер на али продают на разные модели, на рико свой, на херокс свой, я у китайца спрашивал в чем отличие, он мне пишет в кол-ве разроботчика(девелопера),низнаю правду говорит или они из одной бочки их разливают?? я брал на херокс 6510, вот думаю теперь стоит ли рискнуть и капнуть его в мз на рико????

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, severnyi сказал:

думаю теперь стоит ли рискнуть и капнуть его в мз на рико????

Не попробуешь – не узнаешь (значение) — японская пословица о том, что только попробовав что-либо, можно это познать. Японский предприниматель Коносуке Мацусита (1894 – 1989), основатель компании Panasonic Corporation, в своей книге "Миссия бизнеса" ("Not for bread alone", анг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

и ты по 350 рублей овалы 13х18 делаешь?????

Да пускай он у себя в Красноярске хоть по сотке их вжаривает! А овалы почтой мало заказывают думаю! Демпинг это не хорошо, не спорю, но и цели демпинговать у него небыло, спросили цены он показал и обьяснил свое видение ситуации! 

Был на ваганьковском, цены на памятники, камни дешевле чем у нас!  Почему так непойму! Может дополнительно наворачивается, портрет там, установка! Хотя в Москве аренда мест подороже думаю! Но особо не лезу так как занимаюсь керамикой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, severnyi сказал:

и ты по 350 рублей овалы 13х18 делаешь?????

да наврятли сейчас вообще хоть 1 человек в стране по 350 делает, если он в своём уме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, оптовый и розничный прайс прикрепил, потому что тема про это.

Стоимость изделий по нашему региону адекватная.

Захотим демпинговать поставим ценник минимальный и даже не почувствуем что денег стало меньше, при этом никого не спросим, можно ли так сделать. Так-как это не основной источник дохода, а одно из.

Пример есть допустим в леруа качели которые продают за 23 000 рублей, но я сделав с нормальной вгп ниже 45 000 рублей вот никак не могу.

 

81990037_i_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Денис111 сказал:

Пример есть допустим в леруа качели которые продают за 23 000 рублей, но я сделав с нормальной вгп ниже 45 000 рублей вот никак не могу.

 

 

Если ты сделаешь из жестянки (как у них), а не из вгп по 200 руб/м, и в количестве несколько десятков тысяч штук, то сможешь

4 минуты назад, Денис111 сказал:

поставим ценник минимальный и даже не почувствуем что денег стало меньше, при этом никого не спросим, можно ли так сделать. Так-как это не основной источник дохода, а одно из.

 

 

 

Слышал такое от конкурента. Если честно - звучит смешно и наивно по детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrew_vv сказал:

Если ты сделаешь из жестянки (как у них), а не из вгп по 200 руб/м, и в количестве несколько десятков тысяч штук, то сможешь

Вгп 1000*50*3,5 = 500 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Демпинг это не хорошо, не спорю

Это кто так решил и с чего ты это взял ???? Демпинг , это инструмент для определенных целей и раз инструмент, значит можно пользоваться. Каждый сам решает как ему действовать на рынке и соответственно демпинговать и для чего. Каждый за себя в этом мире, если ты или твоя фирма конкурирует на рынке самостоятельно. Мнимая мораль в бизнесе не помощник.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, basilok сказал:

Каждый сам решает как ему действовать на рынке и соответственно демпинговать и для чего.

Возможно, главное что бы здоровья демпинговать хватало!))))) 

В ритуалке ведь особо не подемпингуешь! На медни смотрел, как открыли точку памятники где то, подьехали на микрике, вышли и спокойно с ружей по машине с новыми дельцами постреляли! А они ещё вроде и демпинговать не начали!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotkluch сказал:

В ритуалке ведь особо не подемпингуешь! На медни смотрел, как открыли точку памятники где то, подьехали на микрике, вышли и спокойно с ружей по машине с новыми дельцами постреляли! А они ещё вроде и демпинговать не начали!))) 

Ну не знаю как у вас, а у нас такие стрелки давно в первых рядах лежат и ни кому не мешают. Ну а другие на хозяйских хорчях срок мотают.:biggrin: Прошли времена бандюков и сейчас в погонах люди рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как бывает, оптовые цены, торгуй оптовикам, в розницу, розничные цены держи! У нас наслышан бывали по этому поводу разговоры! 

1 минуту назад, basilok сказал:

сейчас в погонах люди рулят.

Незнаю кто где рулит, но немного не согласен с тем как вы выразились, мнимая мораль, во! Мораль она не мнимая а считаю имеет место быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew_vv сказал:

да наврятли сейчас вообще хоть 1 человек в стране по 350 делает, если он в своём уме

мужики вот выше пишут что некоторые человеки делают за 350 рублей, при этом керамическим тонером, на лазерном принтере да еще и трансфером и с обжигом!)))))):aag: я тут у себя посчитал себестоимость рублей 200 на все про все выходит на один овал 13х18, то есть мой доход если я буду делать за 350 рублей составит - 150 рублей! при этом они как то умудряются ремонтировать свои принтеры,печки,термопрессы,покупать тонер мз за 13 тыщ, да еще и жить на широкую катушку....))))):aag:

31 минуту назад, kotkluch сказал:

Возможно, главное что бы здоровья демпинговать хватало!))))) 

В ритуалке ведь особо не подемпингуешь! 

ну как не подемпингуешь???? за 350 же делают овалы а ты за 1000 делаешь и я тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в себестоимость должны закладываться  ремонт, тонер, житьё на широкую ногу. (А помимо этого и многое другое.)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotkluch сказал:

Да пускай он у себя в Красноярске хоть по сотке их вжаривает!

а он по 100 и не делает)))) посмотри у него прайс!)

4 часа назад, kotkluch сказал:

 

Не попробуешь – не узнаешь (значение) — японская пословица о том, что только попробовав что-либо, можно это познать. Японский предприниматель Коносуке Мацусита (1894 – 1989), основатель компании Panasonic Corporation, в своей книге "Миссия бизнеса" ("Not for bread alone", анг.)

вот ты когда пробывал - душа в пятки не ушла а вдруг не прокатит???)))):aag:

4 часа назад, kotkluch сказал:

А Денис вообще красавчик! И цены не наебуривает, и помочь чем может рад, ещё до этого диалога  к нему обращался! Не пойму в чем к нему столько вопросов! Один из нас так сказать, чушь не гонит! Недавно, это да! Но если думаю кто помериться хочет, basilok достойный соперник в этом деле! И тему знает и на форуме давно, и послать могет. Что на новичка так нападать непонимаю! 

ну ты же ему вопросы задаешь, другие тоже хотят или тебе завидно?:aag: а про нападение это ты погорячился, тут конструктивный диалог, перечитай сообщения выше повнимательнее!):aag:

13 минут назад, Калуга сказал:

А в себестоимость должны закладываться  ремонт, тонер, житьё на широкую ногу.

вот куда мне в 350 заложит все это хозяйство я ума не приложу!!!!!))))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, severnyi сказал:

за 350 же делают овалы а ты за 1000 делаешь и я тоже)))))

В прайсе у него 350 я не увидал, причём там хитро, с надписью дороже чем у меня, ну и тебя выходит, а предложил тебе он за 350,так не отказывайся, вообще твой тонер целый будет, что ты за его ремонт печки переживаешь не пойму?! 

Иногда считая себя умнее других, можно знаешь сколько колючек насобирать! По прайсу цены у него вполне обычные, я писал есть у кого то и в опт по 1600.Много очень факторов влияет на ценообразование, местоположение, технология, наличие конкурентов, спрос в конце концов ! Может у них эти шедевры на каждом углу делают, вот и не придерживаются вовсе мнимой морали©. Поэтому думай как свои продажи поднять, демпингом ли или задиром цен до пупа! Тут дело сугубо личное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kotkluch сказал:

В прайсе у него 350 я не увидал, причём там хитро, с надписью дороже чем у меня, ну и тебя выходит, а предложил тебе он за 350,так не отказывайся, вообще твой тонер целый будет, что ты за его ремонт печки переживаешь не пойму?! 

я же тебе и говорю почитай сообщения выше повнимательнее ,а ты сразу про нападение на него пишешь!:biggrin:он мне ничего не предлогал !))))) :biggrin: Денис там выше написал что какие то челы у него пососедству делают овалы за 350 рублей термотрансфером, потом еще Алексей добавил, что да действительно такие товарищи есть, причем делают керамическим тонером с обжигом, вот у меня и возник вполне резонный вопрос как они это делают???? а жить то потом на что? а кушать покупать?)))) а про ремонт принтера и печки за тот доход который будет в итоге получен, так это вообще из области фантастики!!!)))) Но мне так никто толком и не ответил как они это делают, поэтому считаю что мой вопрос остался без ответа!:dontknow:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, severnyi сказал:

вот ты когда пробывал - душа в пятки не ушла а вдруг не прокатит???)))

Температуры обжига одинаковые, керамический пигмент и в Зимбабве керамический пигмент. Как мне обьяснили, не обязательно флюс использовать, вот и смешал, что не смешать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotkluch сказал:

Температуры обжига одинаковые, керамический пигмент и в Зимбабве керамический пигмент. Как мне обьяснили, не обязательно флюс использовать, вот и смешал, что не смешать! 

как думаешь отличия в тонере все таки есть или нет?, ну тот что для херокса предлогают и для рико, у китайцев это ведь отдельные позиции..

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, severnyi сказал:

Денис там выше написал что какие то челы у него пососедству делают овалы за 350 рублей термотрансфером, потом еще Алексей добавил, что да действительно такие товарищи есть, причем делают керамическим тонером с обжигом, вот у меня и возник вполне резонный вопрос как они это делают???? а жить то потом на что? а кушать покупать?))))

К примеру точка у них на столько в месте хорошем, что заказами снабжает, по сотне в день к примеру, вот и не заморачиваются! Или наоборот стоит колом вся фигня,изделия как у меня по первости) что они и по 350 сбагрить готовы! А они может и даром ненужны никому! Всяко может быть! Мне лично вообще никакого дела нет что там у них! 

1 минуту назад, severnyi сказал:

как думаешь отличия в тонере все таки есть или нет, ну тот что для херокса предлогают и для рико, у китайцев это отдельные позиции?

Я думаю что нету! Хотя может эти пластиковые шарики которые основа как то отличаются, незадумывался, почитай в чем отличие обычного тонера рико от ксерокс, думаю понятно станет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня оптовики в  другом городе 200 км от Красноярска кто берет, столы, лавки, оградки и керамику, но не берут фото на металле. Выяснил что ставят их уже на протяжении 3х лет стоимость 350 рублей делают быстро можно день в день без доплат ( как я понимаю наверно без обжига) говорят переносом ( каким не знаю) по сроку службы тоже никто сказать не может.(даже и не озадачивались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

К примеру точка у них на столько в месте хорошем, что заказами снабжает, по сотне в день к примеру

по 100 в день!!!???))))))) ну ты скажешь тоже)))) я бы упал в одиночку такое сделать в день))))):aag: ну если там народу много работает и оборудование не в одном комплекте, то вполне возможно!

1 час назад, kotkluch сказал:

Я думаю что нету! Хотя может эти пластиковые шарики которые основа как то отличаются, незадумывался, почитай в чем отличие обычного тонера рико от ксерокс, думаю понятно станет! 

на ксерокс например 6510 идет какой то супер мелкий родной тонер, как бы специально для качества сделан такой, на рико не знаю пока нигде не читал, неужели керамический на херокс делают тоже супермелким, что то слабо в это если честно верится, я тоже думаю что разницы между керамическими нету и сыпят из одной бочки! а у мз интересно тонер для разных аппаратов есть или один на все?

38 минут назад, Денис111 сказал:

( как я понимаю наверно без обжига) говорят переносом ( каким не знаю)  

я тоже так думаю, скорее всего за 350 рублей, делают без обжига, просто обычный трансфер на заготовку сублимациными чернилами а не керамическим тонером, на обычном струйнике, такие плоские заготовки металл продают - ростов овал и другие, просто под трансфер без обжига, ребята у меня делают тоже самое, только на пластике, сублимационая печать+ламинация, годик простоит проверенно, потом выцветает , цена вопроса правда 450 рублей

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Денис111 сказал:

стоимость 350 рублей делают быстро можно день в день без доплат ( как я понимаю наверно без обжига) говорят переносом ( каким не знаю) по сроку службы тоже никто сказать не может.(даже и не озадачивались) 

Раз привлекли меня ребята ритуальщики делать овалы, взамен тех что до этого заказывали по технологии трансфер, или сублимация! Год простояли и покрытие с овалов начало хлопьями слетать, от металла короче не эмаль а типа пластика что то отлетает, покрытие! А тех поймать так и не удалось! Они гарантию давали 5 или 15 лет! А полетело это покрытие через год полтора! Давненько это было, уже наверное все знают что обжиговая технология самая долговечная! Раньше какой то сублимационный бум был, кто помнит! Но проверку временем эта технология с треском провалила!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kotkluch сказал:

Раз привлекли меня ребята ритуальщики делать овалы, взамен тех что до этого заказывали по технологии трансфер, или сублимация! Год простояли и покрытие с овалов начало хлопьями слетать, от металла короче не эмаль а типа пластика что то отлетает, покрытие! А тех поймать так и не удалось! Они гарантию давали 5 или 15 лет! А полетело это покрытие через год полтора! Давненько это было, уже наверное все знают что обжиговая технология самая долговечная! Раньше какой то сублимационный бум был, кто помнит! Но проверку временем эта технология с треском провалила!.. 

походу эти ребята до сих пор работают и них целая сеть по всей стране!))):aag: 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования