Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Да ,большая она для примитивной скульптуры.Такого размера делать ,при таком размере камня ,значит делать акцент на скульптуру .

Работа для скульптора ...Но до скульптора далеко ещё ,резчик он хоть и очень хороший ,но он резчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Когда есть у кого учится или хотя бы краем глаза наблюдать, то грех самому не попробовать свои силы, если интересен процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нравится мне. В очередной раз офигеваю от того что так можно сделать руками.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал в совокупности где-то неделю. Полировка заняла пару дней. Полировал не я, а мой работник, я не умею.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резка,как резка ...так многие...не умеют)))))

А кроме шуток...Меня смутила голова,непропорциональная .Потом смотрю,это ребёнок 11 лет...и тут меня смутило  лицо...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, cразу хочу сказать, что очень нравится в целом... но.. обратил внимание на цвет портретов. такое впечатление что твой художник заранее в баночках развел краски типа свет, полутень, тень и тд.. и шурует... а ведь цвет лица очень индивидуален.  особенно бросается в глаза последняя девочка.  ну не должен быть такой смертельно - коричневый цвет лица у ребенка. поэтому она выглядет как старушка.

не написал бы, если бы не видел потенциал... :drinks:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, обратил внимание на цвет портретов. такое впечатление что твой художник заранее в баночках развел краски типа свет, полутень, тень и тд.. и шурует... а ведь цвет лица очень индивидуален.  особенно бросается в глаза последняя девочка.  ну не должен быть такой смертельно - коричневый цвет лица у ребенка. :drinks:

Портреты шурую ))) я. Что касается цвета лица, то при разном освещении цветность показывает себя по-разному, например, в солнечную погоду краски яркие и насыщенные, в пасмурную и серую погоду, как при съёмке этой работы, краски более тусклые. При искусственном освещении тоже по-другому. А также играет роль особенности каждой модели фотокамеры. Если вы обратите внимание на две первые фото, то с ближнего ракурса фото гораздо ярче, чем с дальнего. Так для себя увидела техника. И ещё играет роль модель монитора. Например, с нетбука моей жены эта работа выглядит как выше описанно - совсем коричнево и серо. Я не оправдываюсь, просто объясняю.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, ок. можно допустить что в живую выглядет по другому , да и камера и монитор играют роль... но согласись что цветовая гамма на всех портретах одинакова.. всеж баночки с разведенной краской существуют? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, но согласись что цветовая гамма на всех портретах одинакова.. всеж баночки с разведенной краской существуют? :biggrin:

Может и одинакова, тебе на мониторе виднее.

А баночка конечно же существует. Это фоновый цвет для лица, после него можно играться с гаммой, где светлее, где темнее, где румянца побольше, а где бледнее и т.д. Каждый раз замешивать новый цвет для лица - это лишняя потеря времени.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, голова большая по соотношению к туловищу,а в общем сделано здорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет или девочка(так вышла на этой фото)???

Богдан, а не сохранился случайно оригинал с чего делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, а не сохранился случайно оригинал с чего делали?

Нет, я удаляю папки после сдачи заказа. А смысл их хранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, молодец, я в этом отношении прямо Плюшкин, сохраняю весь хлам, каждая папка пронумерована по годам и успешно хранится годами, непонятно правда для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования