Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкурсная работа baradaktelя. Только сейчас продали. 

Серьезная работка, вот еще б ленточку шлифануть, вылезла бы она. Ну эт мое мнение. Мастер молодец!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский памятник - зачётНО, красиво, кропотливо :Laie_54: и как там щас модно-шедеврально! Если можно, вопрос: "Артёмка" и под лезниками-это покраска или великая инкрустация? Хотя понимаю, что всё же покраска, но может намёк, на фото плохо видно, а вдруг она- мелкозернистая)))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: "Артёмка" и под лезниками-это покраска или великая инкрустация? Хотя понимаю, что всё же покраска, но может намёк, на фото плохо видно, а вдруг она- мелкозернистая)))))

Пробито крупно и покрашено. Вокруг сердца - золотом, на имени - бронзой. Великой ))) инкрустации здесь нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все понимаем, что выгорит эта самая покраска. Что дальше ? Под краску с камня полировка сбита, после выгорания краски, что в остатке ?  Если по тыльной стороне можно согласиться с тем, что остается черно - белый рисунок, а как быть с лицом ?  Сплошная серость при минимуме полировки...

Вся лицевая гравировка выполнена тоже на полировке, конкретно: портрет, буквы с именем, зона с крестом и лучами и вокруг сердца - всё полированное. Этот памятник в процессе я не снимал, но покажу фото с другого памятника, там видно как выглядит памятник до оцветнения, и собственно, как будет после выгорания.

 

 

07ec54adbef6.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну тогда прячь произведение от гугла подальше))) А то будет, как у Семёныча в песне "Ой, Вань, такую же хочу" )))) там, где нибудь на Урале или Сибири и не дай Бог на ихних границах на вылитых и крашеных супер-пупер шансиблеках в полцены)))

Молодчина, удачи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко портрет понравился ...на моего деда похож,да и дух и мода того времени чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можэт глупый  но вопрос ,последнее фото они хоть родственники или соседи по кладбищу скинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранит  с блямбами у меня такой бы никогда в жизни не взяли, клиент сейчас у нас до каждого пятнышка докапывается,

как у вас забирают? Тем более на дорогую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина придирок проста. Сталкивался с ней у своего приятеля.

 

Скорее всего хромает процесс обслуживания клиентов. Если интересно то пиши в личку, не будем захламлять тему Богдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранит  с блямбами у меня такой бы никогда в жизни не взяли, клиент сейчас у нас до каждого пятнышка докапывается,

как у вас забирают? Тем более на дорогую работу...

То, что ваш клиент смотрит на гранит - скорее всего проблема того, что сами его к этому приучили. Что-то вроде того: смотрите! а мой гранит без блямб!!! Вот он ходит и докапывается. Сочувствую вам.

Мой клиент не смотрит на гранит, он не покупает гранит, он покупает памятник именно в том смысле, как он и есть. В памятнике он видит не структуру гранита, а то, что воплощено в нём, это клиенту важнее всего. Возможно вашего клиента кроме гранита без блямб больше ничего не привлекает, в смысле, что всё одинаковое у всех. Я в Россию продаю памятники, ещё никто меня не спрашивал о граните, никто не предьявлял претензий или недовольств. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую блямбу, любое пятно, полосу, спайку, даже извините трещину, скол и царапину можно так обыграть, что получится шедевр. Каждый памятник- индивидуален!!! Показывать клиенту заготовку, большая глупость!!! А Богдан - МАСТЕР. Так держать и лудшее у тебя в переди! Правельный лозунг! Молодец!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С помощью фрез для полировки. Приобретено здесь http://www.stonecraf.../dir.php?id=216
то что инструмент брали там заметно по бросающейся в глаза Бэхе, на главной странице, с твоего произведения)


А выгорит, ну и что, разве в ч\б плохо работы смотрятся?
а по моему Богдан пусть и несознательно,но выразил в этих красках нашу память...она со временем затирается и о людях что ушли от нас вспоминаем реже...так же и с красками...пока память о ушедшем ярка и светла-ярки и красочны краски на памятнике..в любом случае это изумительный стиль и есть на что равняться :hi:  :hi:  :hi:
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Облака как будто пикируют и вот-вот упадут,

Я и сам таких раньше не видел никогда ))) 

 

Оно ведь как...Вот даёшь задание художнику, он сделал портрет в полный рост, костюм с рубашкой в полосочку, работы... ну просто очень много. Работа сделана хорошо. Затем фон и небо надо делать. Даёшь ему фото соседнего памятника, вот мол также сделать надо, только в зеркальном отражении, потом уходишь и занимаешься своими делами. Приходишь, а там облака падают. Ну что делать? не переполировывать же всё теперь... 

Так что мы тоже косячим, не специально, но не без этого. Я знал, что будут замечания по облакам, не комплексую, иначе не показывал бы. Шо мАемо-то мАемо, как говорят у нас в Украине.

Ну а если разобраться, где вы такие облака ещё увидите? ))))) Только у нас. Арт-облака!

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то в твоих работах,что без подписи указывает на авторство. Очередной зачёт, Богдан.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования