Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Что станочник, что ручник не имеет права на ошибку, задача ручника максимальное сходство, но есть возможность что-то где-то подправить в процессе работы, задача станочника - ретушь и подгонка избражения под станок, но если что то с параметрами станка не то или камушек подвинулся, иголка сломалась, и пр. то вот тут уже ни хрена не сделаешь. А у ручника есть некая свобода действий. Станок бъет белое так это белое держи вот такой удар, а ручник высветляет в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Очень красиво. Просто слов нет. Очень понравился портрет у женщины. (Даты смерти нет - живая значит - заказчица?) Она видела? Просто с обложки журнала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь маленькая история. Заказчица заказывала не цветной памятник. Ей очень понравилось ч/б и она дала мне "чаевых" аж 500 грн.(65 долл.) Ей 77 лет. Живёт одна.Я сильно сопротивлялся, но она всё-таки засунула мне их в карман. А она всё-таки пенсионерка, как-то неудобно брать с неё лишнее и я решил их отработать. Было время и желание. Да и реклама мне, в хорошем месте памятник стоит. Для неё это пока сюрприз. Когда сделаем цоколь, тогда увидит.Надеюсь, что ей понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сопротивляться сильным женщинам!!!!!!! Вот стариной она тряхнет! Себя увидит такой и на кладбище не захочет ближайшие 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работы у тебя, Богдан, супер. У нас даже близко ничего такого не делают. А для защиты своих работ, может тебе делать,типа, так? К стати, наверное, это надо делать всем.

3a2740be4559.jpg

Не панацея, но для людей любящих пи..,берущих взаймы без спроса, хоть какая-то заморочка. Местным хотя бы придётся идти на кладбище, фотографировать - всё как ни как работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду думать. А вот попробовал затонировать нашу резьбу в Мансуровском стиле.

baa8bb8cf057.jpg 76f2a73bd515.jpg 2361894f209f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, я бы не стал тонировать такую резьбу. моё мнение что количество прорезей на листе красит светлую резьбу без покраски делая её более живой что ли(хотя рези не соответствуют реалу ) когда же ты их выделяешь тонировкой чувствуется явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус цвет товарища нет... мне например нравится--декоративней смотрится побогаче что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то между прочим я оговаривался, что взял крупный заказ. Работа идёт к завершению, поэтому решил сделать прелюдию к выставлению его в форуме.

Данный памятник оказался гремучей смесью стилей и направлений в изготовлении памятников.

Заказ взял в апреле месяце. Заказчик не торопил. Желаю всем таких заказчиков не только в денежном плане, но и в отношении таковых. За всё время изготовления памятника они ни разу не позвонили справляться по поводу "как там наши дела?"и ни разу не приехали без моего приглашения.Стоимость всего заказа получилась порядка ************. Стоимость этого памятника фактически выше, пришлось идти на уступки в цене, чтобы сделать памятник такой как я его видел. Я не хотел терять шанс проявить наши способности по полной программе. За следующий заказ такого плана возьму нормально.

И так вначале сделали проект памятника. За основу взяли царицу, сидящую на троне.

4a068d6c72dc.jpg

В эту картинку затем приставили лицо и руки умершей.

Изначально планировалось обрезать и заполировать памятник по контуру и сделать гравировку.Начал работу. Затем решили с заказчиками сделать ещё круче. Полированный барельеф с гравировкой. Кстати раньше такого не делали.Но не попробовав, не поймёшь, можешь или не можешь. На фото видно начало гравировки и по ней начало барельефа.

[hide=30]d37f977196e7.jpg

Кстати размер камня 195*100*10

Барельеф делал сам.

5f1bbd7cec01.jpg9a077e956589.jpg

cc184f2c4217.jpg

Затем отдал работнику на полировку

b3e71428f449.jpgaf2a41e5a8de.jpg[/hide]

По памятнику пока всё. Покажу его уже установленным на месте. Скажу, что он будет цветным с нанесением гравировки на все объёмы памятника. Сегодня сдавал переднюю сторону - заказчики просто ох----ли.

Дальше тема по цоколю.

В таком виде заказчик сдал нам объект. Размер 9*3

40d487a04f82.jpg

Цоколь трёхуровневый. Самый высокий уровень 70 см, там где будет памятник. Прощупав землю оказалось, что практически по всей площади уровня захоронение. Там целый склеп обложенный кирпичной кладкой и гроб был не слабого размера. Поэтому пришдось укреплять швеллерами.

b0df829bc43b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрена себе!Работы немеренно!А по времени ?Полировка сколько заняла?И резка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упал со стула.........

Да ну его,этого Богдана!Он уже все нервы нам перепортил!Дождёмся снега и будем на бабах снежных тренироваться :friends:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё упадёшь! Резка 2 дня, полировка лицевой стороны 10 дней , торцов 2 дня.

И так вернёмся к цоколю.

Было принято решение на двух остальных уровнях оставить два потайных окна под захоронения. Утрамбованный отсев. На него плитка на растворе.

[hide=30]3ab7a8fba9f8.jpg24e52ee61d84.jpg[/hide]

Впереди по длине будет ещё апендикс 60 см на выступ.

А это фото нашего объкта из космоса. Белое бельмо - это оно.

30c9884b170c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит цоколь сейчас. На первом уровне будет стол и две лавочки. Третий уровень будет сделан после установки памятника, т.к. там придётся орудовать триногой.

[hide=30]3c1662a664a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел фото памятника ( мы его сегодня ставили к стеночке для заказчиков и я его пофотал) и обнаружил тройку неплохих и решил всё-таки показать. Конечно одна плита без общей картинки не то, но всё же. Зато будет что показать в целом.

4ac35d2bca11.jpg 55c1d66599d0.jpg

68930ed57340.jpg bc70ea6859d8.jpg

Конечно всех объёмов не видно, к сожалению. Они везде, кроме лица и груди до блузы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного об умершей. Она была лекарем травами и к ней инкогнито приезжал наш Ющенко лечиться. На похоронах он также присутствовал вместе с Порошенко. В тот день я видел огромное скопление машин на кладбище, но не было времени глянуть кого хоронят. Оказалось, что её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балясин всего будет 76 шт.А пролетел бы, если бы заломил цену и этого бы не было. Так что назовём это работой на перспективу в материальном плане, и самое главное, что мы стали на ступень выше в своём мастерстве. А это многого стоит. Работа очень интересная, хотя и геморойная. И ответственность большая. Самое главное при таких заказах не ограничиваться в сроках. Ну и в конце концов, должен же я оправдать своё нескромное форумское звание ТВОРЕЦ. :friends:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! :friends::question::good:

Во истину ! Наше ремесло нас кормит!! Выполним любой каприз за их деньги..Заказчики,мне подумалось, цыгане....не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ещё арка(богет) запланирована?

Ты угадал. Ещё на обр.стороне полный рост в цвете будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в конце концов, должен же я оправдать своё нескромное форумское звание ТВОРЕЦ. :friends:

Да Богдан. Когда тебе присваивали имя ТВОРЕЦ я усомниля не звездизм ли это. Беру свои слова обратно. Талант не спрячиш и не пропьеш. Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,BOR!!!Я придерживаюсь мнения: как корабль назовёшь - так он и поплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упал со стула.........

Ты не один такой... Кароче, нифига себе Богданище! Что больше всего радует и удивляет всё сделанно на своей фирме, своими руками, а это значит только НАЧАЛО. РЕСПЕКТ! Я с последней картинки начал эпопею смотреть.. так думал что это не то литьё, не то чеканка крашенная :friends: ... Да Богдан, для меня такой заказ можно было бы смело назвать "заказом жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много работы проделано. молодец. а можно поэлементно сфотать как ты платье щёлкнул. меня верх интересует где крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу, он уже на тележке перевёрнут обратной стороной вверх. Позже выложу, когда поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Богдан писал, что готовит нечто шикарное, я конечно ожидал что-то эксклюзивное, но тако-о-о-е-е-е!!! Ты молодчина Богдан! А насчет того, что мало взял, не загоняйся, считай, что за деньги клиента ты сделал себе очень хорошую рекламу, которая обязательно принесет плоды. Удачи, ТВОРЕЦ! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования