Перейти к содержанию

Резьба от МАНСУРА)))


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Хочу попробовать сделать..Какая желательная толщина заготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, что ты хочешь именно сделать, если фигуру, то толщина заготовки желательно от 12 до 14 см, если барильеф думаю хватит и 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть то работы хочется, тем более людей которые с опытом поболее моего.

mic, выставляй, показывай, что умеешь...глядишь и нам может будет чему поучиться, у нас не стесняются :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur, я только год назад начал заниматься этим делом, поэтому работы настолько примитывны что и показывать не стоит. Первая работа была крест со шторками. Потом делал деревья, но листья настолько малы что болгаркой с кругом на 105 их сделать было сложно. Пришел в выводу что нужны буры. Буду пробывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые люди и 115-ым хорошие листья и цветочки вояют.А если объем нужен,то да - нужен мелкий инструмент,но главное руки и упорство.

Со временем придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро сделать нишу для вставки, ДЛЯ ТЕХ, КТО только НАЧИНАЕТ. Я ленив, для того чтобы полировать по кругу канты у вставки, мне проще посадить её за подлицо.

1. Отмечаю размер вставки и прорезаю сухорезом

6cd33f6a63f3.jpg b05d553ccb49.jpg

2. Нарезаю флексом сетку, для начинающих: чтобы сохранить необходимую глубину, зделайте маркером на полотне флекса метку и легко срубаю пневмопистолетом

ba6d0962ab3b.jpg 81a5d30506ab.jpg

3. при необходимость, ешё раз углубляю по канту и подчищаю... 20 мин. ниша готова.

5efc93870ed7.jpg 1eb18d7fa00d.jpg

4. Вставку сажу на герметик, стык замазываю им же. Удачи.

cc65be1979c7.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, что ты хочешь именно сделать, если фигуру, то толщина заготовки желательно от 12 до 14 см, если барильеф думаю хватит и 8 сv----
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур,по моему все так делают.Немного сложнее квадратную вставить.Но для начинающих очень наглядное пособие.У меня знакомые есть,памятники продают.У них даже болгарки нет,а вставки они на саморезы с дюбелями прикручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы края подрезаем у вставки в нахлёст получается и в нишу. сейчас тоже садим в нишу на селикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mansur

А роза на памятнике с нишей для портрета, это что такое из чего?

Спрашиваю потому что выпират над полированной поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роза на памятнике с нишей для портрета, это что такое из чего?


Роза литая из пластика, так, когдато пытался это продвинуть... но заглохло abh.gif
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur все как всегда GUT. Вопрос: как крепятся между собой детали цветника, или как это у вас называется - клумбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голуби на воле"...за гравировку не пинайте строго, это всё таки не моя стихия ))))))

Извини за вопрос Mansur , что за лейба снизу цветника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот уже задовали.Чоб не мучить Мансура отвечу за него.Это этикетка с координатами его фирмы ,типа реклама,но и знак качества надо пологать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНСУР,я как балдел,так и дальше балдею!МОЛОДЧИНКА!(хотелось бы поближе посмотреть) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.За лейбу, АНФИМ уже ответил. Цветник или рама, крепятся на монтажные дюбель с гайкой и уголок, примерно так...

[hide=20]59df8cfc30fb.jpg

Клиенты принесли фото камня с тонированным бронзовым листом и крестом

8ee01b4f8107.jpg[/hide]

Цена вставки по каталогу "бешанная", я им предложил, покупаете у меня памятник, выбираете бронзовый крест, а я вам состругаю этот "лист канапли"))))

Сегодня резал.... :)

[hide=20]f73d642c2145.jpg 98c6d9fae4bc.jpg

После сушки, после краски... вот такай лист канопли или фикуса получился :)

1b2f463ee4cd.jpg d564d811847e.jpg[/hide]

Мараль такова, заказчик с экономил как бы деньги, а я получил заказ :rolleyes: )))) Все довольны :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования