Перейти к содержанию

Резьба от МАНСУРА)))


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Мдаа суперово! :wub: МАНСУР, поясни пожалуйста как крепятся детали в виде секторов на цветнике и чем заделаны зазоры меж деталями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНСУР,получилось лучше исходника!Хотя я даже и не сомневался...А насчёт конопли ты точно подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.За лейбу, АНФИМ уже ответил. Цветник или рама, крепятся на монтажные дюбель с гайкой и уголок, примерно так...

А рама ставится прямо на щебень, без фундамента? Не перекашивает потом со временем?

Крест действительно лучше исходника, мастер! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рама ставится прямо на щебень, без фундамента? Не перекашивает потом со временем?

Нет конечно, сажу на бетон и тд (это отдельная тема), а это я быстро с фоткал, для наглядности,то что стоит у меня в лагере (выставке).

поясни пожалуйста как крепятся детали в виде секторов на цветнике и чем заделаны зазоры меж деталями?

детали в виде секторов, назавем их платами, крепятся на те же монтажные угольники, только переворачиваю их вертикально, ложу на них плату, резиновым молотком выравниваю и затягиваю гайки. Чтобы они не разезжались клею к цветнику силиконом, им же заделываю все швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, сажу на бетон и тд (это отдельная тема), а это я быстро с фоткал, для наглядности,то что стоит у меня в лагере (выставке).

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего разрешения, удаляю разговоры не по теме, а свастика действительно присутствует :wub: ... ну да ладно, не мои проблемы. Заказчики, наши переселенцы, им то я рассказывать точно не буду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вау!! Мансур!! Для полного счастья , только ещё дипломов не дают на этом форуме" За успешное окончание , ваших курсов"..!!!Хотя , когда мы применем это всё на деле, а заказчики оценят..то это и буде диплом!!! Как я удачно попала сюда!!

Действительно, под лежачего художника, вермут не течёт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже зер гут. Сражен неповал.

Как минимум в раю ждут с именной болгаркой.

Респиратор надевай почаще.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум в раю ждут с именной болгаркой.

Респиратор надевай почаще.

Удачи.

Именная болгарка :) ???? Да хоть золотая...она меня тут уже достала... :wub:

Распиратор не люблю.. Всегда старался работать на свежем воздухе, но не всегда предоставлялась така возможность, теперь есть свой "угол", поставил проф. вытжку, все распираторы выбросил давно :rolleyes:

На пыль смотрю филисовски... кому суждено умиреть от воды...пыль не страшна, ну и на оборот.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы года 2 на распродаже офисный вентилятор сторговали за 100 баксов.

9 метров воздушный удар BORK MILITARY.

Летом для шлифовки и резки лучшего не придумать, естественно на улице, да и потеть практически перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится решение форм,слитых в одну композицию.Это же как всё-таки немцам повезло,что у них есть такой русский мастер.76bc1b472867.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ВОСХИЩЕНИИ !! МАНСУР!! И сразу же несколько вопросов:

1.Ты покупаешь просто заготовки стандартные( так сказать болванки шлифованые , полированые) а из них уже выпиливаешь и составляешь такие композиции? или же тебе на заказ делают, а ты только оформляешь!!

2. Я там видела на твоих фотках буквы объёмные.(золотистые такие).Ты их тоже сам делаешь..или где берёшь..? и что это за материал? и на что их садишь к камню?

Смотриться обалденно!! Я уже давно об этом подумываю..только всё как то руки не доходят довести до ума..Мож поделишься опытом?! ГОСПОДИН, ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!

PS.. Правильнее конечно будет так: XER MASTER..Но у меня язык как-то не поворачивается назвать тебя МАНСУР - XERом.. Уверена , что ты мой юмор поймёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ты покупаешь просто заготовки стандартные( так сказать болванки шлифованые , полированые) а из них уже выпиливаешь и составляешь такие композиции? или же тебе на заказ делают, а ты только оформляешь!!

Спасибо Галюня :rolleyes: ... Всё индивидуально, черчу, даю до мм размеры и мне изготавливают в Индии, для скульптур и тд специально оставляю место, режу уже сам и при необходимости дополировываю.

2. Я там видела на твоих фотках буквы объёмные.(золотистые такие).Ты их тоже сам делаешь..или где берёшь..? и что это за материал? и на что их садишь к камню?

Если я правильно понял, это бронза, есть алюминий и нержавейка, по желанию... Их я покупаю, как вазы и лампы, у каждои буквы есть пару "дюбелей" камень засверливается по шаблону, буквы крепятся на эпоксидку (короче двух компонентный клей).

PS.. Правильнее конечно будет так: XER MASTER..Но у меня язык как-то не поворачивается назвать тебя МАНСУР - XERом.. Уверена , что ты мой юмор поймёшь!

Herr и Хер деиствительно имеют разное значение :wub: , тогда уж на русский лад Герр...Но это всё равно ни к чему :)

Вот очередной Ангел...0,95 х 0,80 х 0,14..на вылете, как установлю памятник фото вылажу

00c88216cadc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А березка смотртиться красиво. Мансур, ты к этому дереву неравнодушен, надо будет и мне что-нибудь подобное гравернуть. Интересная форма памятника, как всегда общее оформление на высоте. Желаю чтобы все кладбище было засажено твоими березками, Мансур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить..как всегда КЛАСС!!..Прости , за неудачную шутку..спасибо что не обиделся..Просто интонацию трудно передать письменно..Да к томуж я английский учила..С камнями понятно..Что такое эпоксидка мне известно..Именно её я применяю для объёмных крестиков и т.д.Часто после сверловки остаётся пыль порошкообразная , особенно от мрамора..Мне всегда жалко было её выкидывать..Я её собирала (да и сейчас собираю) специально..смешиваю с эпоксидкой (желательно чтоб утвердитель был бесцветным).. и в формочку..и вот вам и крестик..и роза если надь..Материал так сказать , для художественного литья..А в начале самом, я первая (в нашем городе) догадалась этой эпоксидкой с наполнителем из пыли..заливать рамочки вокруг портретов..Можно было и цвет регулировать..Было ровно и акуратненько..Потому что не всегда можно было идеально ровно выпилить нишу для портрета..(особенно раньше)..До сих пор кстати стоят такие рамки..боле 6-7 лет..

Мансур, а где ты эти буковки покупаешь?..Хотя у вас наверное это очень доступно приобрести..Мне наверное дешевле будет наладить личное производство..самой их выливать..Крепёж их, именно так я себе и представляла,как ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, а где ты эти буковки покупаешь?..Хотя у вас наверное это очень доступно приобрести..Мне наверное дешевле будет наладить личное производство..самой их выливать..Крепёж их, именно так я себе и представляла,как ты сказал.

Галя,буквы можно отливать.Есть такая фигня,называется полиграфический гарт - название свинцово-сурмяно-оловянистых сплавов, применяемых в полиграфии при металлическом наборе для отливки типографского шрифта, линотипного набора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим!! Сенькью , очень матч, конечно..токо где же мне всё это приобрести..ладно закину эту замысловатую фразу ..мож в инете найду..Не в типографии же спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера закончил Мадонну с ребенком... Капец.. камень 1.70 х 1.10 х 0.16.. не подъёмный кароче...

[hide=20]786c9aa10c3c.jpg d04227c8f5a7.jpg[/hide]

Не смог сделать полноценной фотки, так в лежачем положении и с фоткал..камень уже увезил. :crazy_pilot:

b6ba058348ef.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!!!! МАнсур!!! Обалдеть можно!! И без всяких пунктирных машинок работаешь, я так понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур!

А что за камень?

Сделано хорошо,но на такие изображения пропорцию тела лучше в восемь голов, поизящнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..ставлю эксперементы с гравировкой и красками (за пейзажик, ещё раз спасибо) :crazy_pilot:

[hide=20]bbfd5c5864cd.jpg[/hide]

Мансур!

А что за камень?

Сделано хорошо,но на такие изображения пропорцию тела лучше в восемь голов, поизящнее будет.

Гранит, один из разновидностей Ориона, как точно называется не скажу, у каждого постовщика своё название. С "головами" я не парюсь, был исходник на А4 от заказчика, на второй картинке висит, вот с него и плясал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования