Перейти к содержанию

Резьба от МАНСУРА)))


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Я не художник и не скульптор и в пропорциях не очень разбираюсь, но на взгляд простого обывателя(то есть мой) резьба очень хороша, как впрочем и пейзаж на цветном граните смотрится без излишеств, в самый раз. Может быть лица чуть поевропеистей, но об этом Mansur уже где то писал. Мне вообще нравится западный стиль оформления памятников, без лишней вычурности.

Mansur спасибо за фото, есть ориентир к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..присоединяюсь к Антею..точно подметил..БЕЗ ОСОБОЙ ВЫЧУРНОСТИ..Ничего лишнего..КЛАСС!!

И с пропорциями там всё в поряде..она же немного в ракурсе.(не по струнке стоит).основные все соотношения соблюдены..всё в поряде..Мансур!! Поди тож ,до обеда уже своял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с пропорциями там всё в поряде..она же немного в ракурсе.(не по струнке стоит).основные все соотношения соблюдены..всё в поряде..Мансур!! Поди тож ,до обеда уже своял?!

Да камень даже не стоит, а лежит :crazy_pilot: ... замарачиваться 800 кило ставить, было выше моих сил... "До обеда" не вышло своять...два дня ходил вокруг, не было ни какого желания...ну и в два захода, часика по четыре ушло, руки от болгарки до сих пор гудят ... честно признаться, рад что избавился. Такие заказы меня уже не прикалывают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Руслан :crazy_pilot:

...на такие изображения пропорцию тела лучше в восемь голов, поизящнее будет.

Аааа..Dmitriy, наверно имел в виду того белого ангела, там полная импровизация, кароче как понесло, но заказчик приезжал смотреть, остался доволен...Только попросил ангела разуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур привет а вот так вот портрет это заказчики просили или чисто твоя идея?и как он закреплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур привет а вот так вот портрет это заказчики просили или чисто твоя идея?и как он закреплен?

Заказчики хотели Ангела. К портрету пришли позже, на самом камне делать гравировку..было бы многовато, вот и пердложил такой вариант. Как закреплен..на тыльной стороне хаотично нарезал флексом, заполнил эпоксидкой и по краям силиконом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы клиента, при установке мы их выкапываем аккуратно, чёрную землю тоже отдельно (покупная), после установки памятника землю, если она есть, обратно засыпаем и подсаживаем цветы, с расчетом что клиент будет пересаживать как ему хочется. А в общем, цветы есть весенние, летние и осенние...ах да... есть и искусственные-пластиковые ))) но это только у наших переселенцев... Короче дорогое это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В двух словах хочу поделиться технологией пескоструйного дутья.

Наклееваеться толстая самоклеющая пленка, у каждого она своя, Затем коплект вырезаем желаемое изображение, в данном случае роза, закрываем открытые части камня, чтоб случайно не дунуть и не испортить полировку.Затем камень ставим в камеру и дуем. Сначало самые "дальние" и глубокие части орнамента

[hide=20]70d1c20dc827.jpg[/hide]

По очерёдно вынемаем каждую деталь, не забывая при дутье придовать форму

[hide=20]74fc961a23fe.jpg[/hide]

При не больном давлении воздуха 2.5-3 атм и маленьком сопле не более 3мм, должно в конце получиться, что-то вроде этого... Затем подшлифовываем, выравниваем, углубляем всю розу и нарезаем жилки на листьях сухорезами... ещё раз суём в камеру и для однородности поверхности, слегка продуваем песком

[hide=20]1a24d69443cf.jpg[/hide]

Грунтуем разведённой чёрной краской, сушим и красим белой

0fa585907272.jpg

В конце должно примерно получиться вот ТАК

6ba57b873fa1.jpg

Сама технология мне не нравиться... так как эта работа требует хорошего чувства объёма, фантазии, оккуратности и терпения... чего у меня к сожелению нет. Делаю только ну уж при очень большой необходимости, а так стараюсь оказываться...Тот кто хорошо освоит эту технику, может делать шедевры.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур спасибо!

С розочкой из под пескоструя очень хорошо\сама идея использовать пескоструй с трафаретом\.В теории сам думал о таком но до практики не доходило.

Ты выдал результат...Теперь все встало понятно и наглядно...Благодарю. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур а как крепишь часть плиты на которой стоит лампадка?

Если платы большие и тяжелые Устанавливаем такие уголки, а если не большие, то на обычные монтажные уголки, где-то фото выкладывал уже.

b56f2f8cd42c.jpg

Ты выдал результат...Теперь все встало понятно и наглядно...Благодарю. :crazy_pilot:

Приимущества такой пескоструйной техники неоспоримы...такие вещи сухорезами так не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур,ты просто гад!

Ты бъешь по нашему самоуважению... :P

Тсс! А то рассердим Мансура, и он больше ничего не покажет.

Техника очень интересная, результат дюже симпатичный, надо осваивать.

Спасибо за мастер - класс! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что-то у меня застой полный...Кинука я дравишек свежих...в виде простенькой резанной берёзки, стругал буквально вчера)))))

225fc7a9abf3t.jpg 758cfcb38d33t.jpg 2e59c3cd1a02t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мансур для ростушоаки какие краски идут это простые фасаднин , если можно название красок покажы.

Работа твоя мне нравитса просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Мансур! Очень давно нет "фотоотчётов" о Вашем творчестве. По возможности было бы очень интересно за ним (творчеством) понаблюдать. Крайне признателен Вам за тонировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования