Перейти к содержанию

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

У меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что только не делал. Сдвиг сначала был на 45 град вниз и влево, После того как подтянул ШВП осталось только вниз , гдето на 0,5 мм. Причин может быть много. -

1. Проверить затянуты ли муфты на движках,

2. Скорость большая и станок просто ездит от вибрации

3. ШВП разболтан

4. Электроника, но тут я пас

5. Сбрось в настройках скорости по умолчанию

Работаю на ВК, чтоб не рисковать, сложно но что поделаеш.

Я думаю у тебя 2 или 3 пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая у меня ситуация.

У меня на работе стоит один комп и на нем 2 станка. Куча вирусов и он давненько просится пере установки виндовса.

Сегодня поставил делать на стекле портреты и поучилась лажа. Пробив примерно половину картинки пропала сила удара и гравировка стала тусклая. Я попал на завершение работы у и увидел что частота ударов стала не 200 (как я ставил) а 195 с мелочью а в конце работы выпало предупреждение (16/3 или что-то подобное). И писалось что возможные проблемы по оси "z" из-за сильного уклона Или что-то подобное..

Я думаю что это вирусы компьютерные. версия 7,2с работает второй день. Возможно кто-то знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написало же сильный уклон.Там скорее проблема с установкой, или игла перестала доставать до стекла . И прекрати баловаться на скорости 200. Потом все равно вернешся в район 150-170.Скорость большая, может и зет не успевает отрабатывать .Вирусы не при чем не трогай их маленьких , пусть живут и плодятся !

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И писалось что возможные проблемы по оси "z" из-за сильного уклона Или что-то подобное..

Когда ты уже по уровню начнешь ложить заготовки ??

и кстати про вирусы, я один раз в твой компьютер втыкнул флешку, и с того момента все мои 3 компа имеют не хилый букет, уже смирился :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос как в проге частота 200 перешла в 195. Это со станком не вяжеться. В проге не может быть прописано, если существуют внешние проблемы, менять частоту во время работы или вообще как то. Частота вводиться вручную, это программно прописано.

Тёха ты к доктору все таки сходи. Хотя бы к авасту, а лучше хотя бы временно каспера пробного поставь. А то гляди в хронический перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос как в проге частота 200 перешла в 195.

Вот и я думаю как. У меня иногда компьютер "заклинит" и он стоит секунд 5 в ступоре. Вместе с ним стоят и станки и музыка. Потом всё продолжает.

Кстати картинка к концу работы опять пробивалась нормально. Пойду сегодня куплю (третье) стекло и переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не нравится что у тебя на два станка один комп. У меня , когда нет связи со станком, музыка не пропадает, а у тебя все виснит, может ресурса компа не хватает. На счет скороси 200 соскочила на 195. Тут тоже ничего не надо сложного выдумывать. Скорее всего окно Материалы было активно и случайно сам колесико крутнул у мышки. , такое бывает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурса не хватает 100% На днях куплю второй системник. Пока буду от ноутбука работать.

В общем такая история была сегодня с утра. Обновив станок на 7,2с у меня начались проблемы. Проработав станком примерно 10 часов он начал страшно полосить. С начала думал что частота большая (F-200) потом что камень криво лежит и т. п. У меня такое было на 6,3 из-за переломанных проводов. Но на 7-ке у меня то стоят новые... Ломал я себе голову и позвонив к форумчанину (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕМУ ) получил дельный совет. А именно проверить провода.

Оказалось что они даже новые могут быть сломленные. Поменяв местами провод станок зарабортал как часики. Конечно это не выход но уже завтра поставлю новые нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего окно Материалы было активно и случайно сам колесико крутнул у мышки

а это как вариант, у меня мышке лет 5 уже точно (с двумя колесиками), и не раз замечал такое, когда в грейв грузишь картинку посмотреть в точках скачет частота, это при всём том что у меня к домашнему компу кроме планшетки ничего не подключается, покрутил колесики и все нормально

Но на 7-ке у меня то стоят новые... Ломал я себе голову

видишь, таки в "НОВЫХ" проводах была причина, а ведь у производителя они стоют около 50 баксов, тогда какой смысл у них покупать если в нормальном магазе комп. техники ты их за 50 гриваков купишь, ещё и получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все проблемы у станков Сауно конструктивные и связаны с конструктивным пределом , который наступил давно.... а что-то менять они не хотят...  На этом фоне выход нового софта -мертвому припарка... латание одних дыр приводит к появлению других.. Да и не будем забывать что самое вкусное сидит в контроллере на плате, а это переустановкой софта не лечится. Так что все это маркетинговый ход и не более....   ( станки Сауно знаю от и до, вдоль и поперек). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял конкретно о чем речь но понял что достало)))))))))  

а что в контроллере за "фокус" Такой как и в шестёрке был? Мол плата "накрылась")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена проводов метод действенный, но не правильный ,он в 70% не убирает проблему а только ее москирует.... т.к. проблема в разъемах..... а они то парные!!!!! :) Хотя кабеля тоже ломаются, но редко!!!!! Все проблемы от жадности производителя, хотя у Сауно еще не все так плохо..... у других проблем еще больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем может быть куча и чтобы их знать нужно хорошо освоить станок. Я в своём поменял все провода. от платы до моторов. Убрало все косяки что были но появились другие не связаны с проводами. и тут пришлось осваивать механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том, что данный тип разъемов расчитан на коммутацию слаботочных сигналов.... В данной ситуации надо использовать цанговые разъемы,они не дают прослабление контакта со временем.. но они дороги.... можно применить умные драйвера и т.п. + дублирование.... тогда еще ни че....Короче потеря тока в разъемах, прибором это не померишь , надо просто знать...Контакт просидает в обоих половинах- отсюда полная замена.. Ну прочем замена разъемов тоже не понацея , от всего не лечит . Гравировальные, фрезерные станки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы проблема была тупо в разьемах, то это лечилось бы просто : разьеденил - соеденил поджал винтами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по сушеству так как данную проблему изучал и исправлял..... Ваше дело верить или нет. Кстати пыль, окислы так просто не уберуться.... а черезмерная затяжка только хуже делает..... Разъемы не цанговые!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно хотела спросить. Станок 7,2В в рабочем режиме по оси Х издает сильный вой (по другому не назовешь). Этот звук был с самого привоза станка. Мы его изолировали по возможности, так как не выносимо находится рядом) Меняли двигатель привода, звук сохраняется. У нас подозрения что это может быть от искривления червячного вала. Визуально перекоса не заметно. При ослаблении подшибников звук уменьшается, но возникает люфт вала. Поставили прокладку резиновую между движком и креплением к валу, звук уменьшился, но очень незначительно. Слышно всей округе, вне помещения, особенно по ночам) Как вы думаете с чем это может быть связано и стоит ли менять вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сам назвал причину вал кривой- хотя былиб торможения.В новой версии шум шаговых ощутимо чуствуются по сравнению с 6.2.Попробуй частоту 100-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования