Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

По договору, год гарантии, но пожалуй в этом неприятный момент, что расстояния до сервисного центра иногда измеряются тысячами километров, а в остальном думаю что в гарантии никто не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сезон не начался, нужно готовить технику к кропотливому долблению, сезон чувствую будет попа. А если и техника не на ходу, то вообще кранты. Лучше сейчас отправить и ждать, чем в сезон методом тыка. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант отнести в сервисный центр какой нибудь электроники, или где компы ремонтируют, блок питания он и в африке блок питания, электронщики разберуццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно купили станок Сауно 7.2 все работает кроме Z-направляющей меняли z-кабель а потом даже двигатель z, не помогает хотя на другом станке работают оба двигателя

Конечно нужно отправлять по гарантии, может кто-нибудь знает какое-нибудь другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки под каждый станок сугубо индивидуальны, как и под каждую ретушь, если в темах посмотреть, то пару десятков вариантов наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем .

Пользуюсь (7.2) где-то с августа этого года до этого работал начиная с 5 по 6.1 версии в течении 6-и лет.

В общем советую брать новый станок не пожалеете. До конца сезона выбил около 150 портретов не один не переделывал.

Преимущества : скорость ,качество ,гибкая система настройки.

Нужные настройки подобрал за два рабочих дня. В результате на матеръяле «базальт» практически нет дороботки, на «габро» минимально.

Настройки подбирал свои….

Шестую версию оставил на иконы, природу и т.д. …….шестые версии думаю одни из самых надёжных и просых по обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, спрошу тут с позволения модераторов. 7.2, я так понимаю, это версия ПО и кое-какие новые детали, т.е., исходя из прайса все станки продаются версией 7.2. Вопрос такой: чем отличаются ГРАФИК-3К от ГРАФИК-3КП? Что такое буква П??? Нигде на сайте у них не могу найти! Какой надежнее и лучше для начинания работы со станком вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*П*, это типа планшетный станок. Разницы в работе с ними нет, определяйся с размером и удачи. А с чего лучше начать, пиши в личку, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно купили станок Сауно 7.2 все работает кроме Z-направляющей меняли z-кабель а потом даже двигатель z, не помогает хотя на другом станке работают оба двигателя

Конечно нужно отправлять по гарантии, может кто-нибудь знает какое-нибудь другое решение?

ПОПРОБУЙ В НАСТРОЙКАХ ОТКЛЮЧИТЬ КОНЦЕВИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Коллеги подскажите ,у кого была подобная неприятность -купил второй станок , подключил к ноуту на котором уже есть один станок.И мой комп не видит второй станок . Отключаю старый станок , тогда комп находит новый станок. В общем работает или один или другой , а вместе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Коллеги подскажите ,у кого была подобная неприятность -купил второй станок , подключил к ноуту на котором уже есть один станок.И мой комп не видит второй станок . Отключаю старый станок , тогда комп находит новый станок. В общем работает или один или другой , а вместе никак.

Я так понял один станои и прога работает на сом 1

Значит для другого станка прогу указываеш порт сом 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну однозначно нумерация портов должна быть разной, если используется переходник они тоже не могут встать в систему под одинаковыми названиями, в диспетчере устройств проверить корректность работы портов, станки должны висеть на разных портах, затем из грейва провести поиск оборудования все должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подсоеденить два станка на один комп. Стал виснуть. ПЛЮНУЛИ на все купили второй комп и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял один станои и прога работает на сом 1

Значит для другого станка прогу указываеш порт сом 2

Станки почему то хотят пользоваться одним и тем же ком портом . Вторая програма пишет что что то уже использует порт . Они оба находят 5- ый компорт , хотя третий тоже свободен . пытаюсь активировать третий , он не загорается красным цветом ............Что делать не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним и тем-же портом они по определению не смогут пользоваться.

в настройках переходника измените номер ком порта второго станка, его же и впишите в настройки программы, создайте отдельный ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же находятся эти настройки переходника ?

Настройка -панель управления-система- -оборудование- ну и сом порт или исб устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка -панель управления-система- -оборудование- ну и сом порт или исб устройства

Спасибо , завтра буду пробовать , очень не хочется попадать на ещё один комп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить сауно 7.2 ,хочу посмотреть инстркцию по настройке и саму прогу ,так сказать теоретически ознакомиться,а так работаем на панно-графе,кому не жалко поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заданный мной вопрос,получил объективный ответ,К летнему сезону хотим брать второй гравировальный станок,первый у нас панно-граф. сезон отработал(имеет свои плюсы и минусы)по этому в поисках ,одного не могу понять,почему например, в сауновской ветке тем и ответов напорядок больше,чем у панногафа или багуса,мысли такие, что или все работают на графиках,или только с сауновскими станками у пользователей вопросы.Хотелось бы конечно,чтоб производители гравировальных станков тоже участвовали в таком интересном форуме,и получать ответы на текущие вопросы и рекомендации у того или иного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители станков вообще по моему никак друг с другом не контактируют.Даже в полемику не вступают.А было бы Антересно послушать.Вон в ветке фотоовалистов ,чо творится )))))) Мне когда грустно я туда захожу - почитать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_v

Как по мне станок от Сауно, хороший и не очень...

Хорош тем что прост, удобен, качество портретов хорошее, в 7,2 версии гравирует быстрее..

Ну а не очень хорош своей нестабильностью, вы всю дорогу будете встречать разные глюки, ошибки, косяки, висяки, проблемы короч... 6,3 была намного стабильнее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo

Дружище, у тебя скорее всего проблемы с механикой, у меня 7.2. работает стабильно. Напиши письмо в Сауно sauno2@mail.ru или позвони им, так намного быстрее решишь свою проблему. Я когда был на выставке 7.2. ребята делали апргрейд с заменой некоторых пошибников, которые за время работы станка износились, также проводили полную чистку и смазку всех узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования