Перейти к содержанию

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

Да, писал по памяти чуток ошибся но они практически одинаковы :-) радиатор на них греется заметно думаю к летней жаре надо будет поставить еще один кулер, тока не попалить бы. Параллельно думаю воткнуть получится к тому что уже стоит. Кстати блок питания уже не от компа, там уже с наворотами, хотя его пока не открывал... (тьфу тьфу тьфу через плечо да по дереву ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20 числа к нам Гамза приезжает. Буду абгрейдить 7,1 на 7,2. У меня 7,1 станок был более менее свежий, чуть больше полугода поработал, но достал своей нестабильностью. ТОлько настроиш, вроде вот оно пошло, бац и .... Короче почитав выше сказанное решил версию сменить. Надеюсь что не прогодаю. В связи с переходом на 7,2 и предстоящей настройкой станка представителями Сауно, может еще что поменять пока они рядом будут или Т.О. какое пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданная 7,2 С! Пока все нравится! Все управление стало на много как мне кажется удобней и проще. Комбинированный режим очень понравился, Настраиваемый график значений А2 и Амакс (полутонов) обязательно пригодится. Скорость не в ущерб качеству. Конечно основной показатель надежность и стабильность станка, но это покажет время, а пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновились на 7.2с(илиС), сегодня набила только 6 глазиков, ещё в Москве очень многое понравилось. Сегодня получала удовольствие даже от звука... Завтра попробую получить от работы станка. Предвкушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновились на 7.2с(илиС), сегодня набила только 6 глазиков, ещё в Москве очень многое понравилось. Сегодня получала удовольствие даже от звука... Завтра попробую получить от работы станка. Предвкушаю...

Наверное правильно7.2с. Только вот опять борьба с червями. На 7.1 их победили, теперь тут нужно эту " золотую середину " искать. Пока не особо. А так да по сравнению с 7.1 небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

работаю сейчас на двух станках, старом 6.3 и новом 7.2 последний приобрели около 2 месяцев назад, новую версию расхваливать не буду хотя первое впечатление было положительным, но спустя это время были замечены следующие недостатки, из за большей частоты ударов быстрее тупятся иглы, к слову за месяц эксплуатации на версии 7.2 было сменено 3 иглы , на версии 6.3 всего 1, сила удара слабенькая (работаем в основном на китайском камне) приходится делать второй проход, в то время как на версии 6.3 в большинстве случаев обходимся 1 проходом, в результате нет практически никакого преимущества в скорости, кстати проделал эксперимент на версии 7. 2 использовал частоту 83 герца при шаге 300 в результате получилось то же самое что при двух проходах на частоте 250.Конечно сейчас особо некогда экспериментировать с настройками станка и возможно пошаманив немного из него получится вытянуть нечто путное но пока старая версия мне больше по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос тем, кто обновлялся до 7,2 с ранних версий.

Пишут, что не все шаговики будут корректно работать на 7,2.

Такой: пойдет?

57BYGH633-XXXX

1.80 3.0A

NO.20071010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с 6-й меняли шаговики старые работали до 100 . дальше станок зависал -поставили нужные все заработало .шаговик у нас в Коростышеве 100 баксов

Лично при мне в моем присуствии.Модель не знаю поищи на сайте http://www.motionking.com.ua/?inc=Hybrid_stepper_motors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять все нада? У меня ничего не меняли с версий 5,2, тока сказали что в скоре нада будет менять по Х, (он очень грееться), я себе купил запасной, может он работает, из-за того что я больше 200 частоту не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, получил посылку с версией 7.2.

По рекомендации сауновцев взял новый двигатель на замену такому стоявшему:

post-369-0-53094000-1354550322_thumb.jpg

А он, зараза, не работает. Контакта где-то нет в цепи концевика. На табло постоянно горит "Z1".

И, соответственно, в ручном режиме только вниз идёт.

Вопрос:

Со старым движком, тем, что на фото, можно робить али нет? Примеры удачного применения есть на 7.2С?

post-369-0-53094000-1354550322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, получил посылку с версией 7.2.

По рекомендации сауновцев взял новый двигатель на замену такому стоявшему:

post-369-0-53094000-1354550322_thumb.jpg

А он, зараза, не работает. Контакта где-то нет в цепи концевика. На табло постоянно горит "Z1".

И, соответственно, в ручном режиме только вниз идёт.

Вопрос:

Со старым движком, тем, что на фото, можно робить али нет? Примеры удачного применения есть на 7.2С?

Попробуй в настройках отключить концевики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не наш метод. Не люблю непредсказуемых ситуаций. Да и вопрос был о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не наш метод. Не люблю непредсказуемых ситуаций. Да и вопрос был о другом.

После отключения концевиков попробуй в ручном режиме вверх вниз, если все ОК то двигатель не причем, попробуй поменять местами разъемы X Z, если такая же неисправность будет на оси X , то неисправна плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при переходе с 7.1 на 7.2 такой старый двигатель тоже поменяли на новый, аргументировав это тем, что старый не будет успевать отрабатывать по скорости. Возможно и будет работать старый, но не на максимальных скоростях, ну а вообще куда как проще в САУНО позвонить чем здесь всякие домыслы выслушивать и гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все ОК то двигатель не причем

Со старым двигателем всё ОК, так-что, причём.

ну а вообще куда как проще в САУНО позвонить чем здесь всякие домыслы выслушивать и гадать.

Базара нет, тока ночь на дворе.

И когда они на работу приходят, я уже обедать собираюсь. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя.

На ось Z по идеи роли не играет. Не замечал я на своем станки усилинной работы оси Z. Но ты так и не дал полной информации по этому вопросу. Ты пробовал втыкать ось Z к оси скажем X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал втыкать ось Z к оси скажем X.

Нет.

Подключал старый движок - работает.

Новый движок в режиме отключенных концевиков тоже пашет.

По-ходу, где-то контакта нет. Я с паяльником не дружу. Щас отвезу кому-нить с прямыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синьор! Ви за каво меня держите? Инструкцию читал. От корки до корки.

Да уже разобрался. В колодке косяк был. Электронщик поковырял иглой какой-то и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли ,всякое бывает)))))Кнопка в концевике залипла значит...Наверное соломина попала ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял весию 6.2 на 7.2с , сделал профилактику ,чистку, смазку станка и выскочила проблемма которой не было на шестерке. Ударная головка станка после первого похода гравировки перестала попадать в начальную нулевую точку, и поторный проход идет с больим сдвигом по иксу и игреку гдето сантиметр, полтора Уменшил в настройках скорость холостого побега гдето на половину но результата не получил. Обратил внимание на то ,что сдвиг происходит после гравировки изображения, а после ручного пробега, или пробеге в режиме просмотра изображения станок становится нормально в нулевую точку. У ковото чтото подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования