Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

Я ставлю точку и под самой иглой, и обвожу при касании с поверхностью камня сам шарик или болтик у кого что прикручено. Конечно идеально точно это сделать невозможно, но хотя бы вернуть потом самому в случае чего в начало можно, орентируясь по этой метке, ну а потом уже при совмещении ловить эти микроны. Попробуйте, совмещение это не такой уж и сложный процесс. Только отнимает время и опять таки неВРы...

На случай не возвращения в "0" ( у меня частенько по "y" бывает такое) я всегда выставляю иглу так , чтобы она была заподлицо с торцом камня с помощью линейки

034274614811t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевую обводить фломастером не дело,будет не точность,

Делаю так,заходим в режим тест магнита и легонько пробиваем в нужном месте 0, правда у меня еще 5-я.

По поводу неровностей камня, все зависит о полировщика, большинство идет углубление посередине, некоторые зализывают края,поетому рабочий зазор выставляю середина памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olhorst, огромное спасибо. Обязательно попробую..

все никак не опробую комбинированный режим. Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу комбинированного режима могу сказать так пробовали 2 раза , и не понравилось. По времени дольше % на 20, и как будто точечный всё таки чётче портрет делает Версия 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество слабенькое.. портреты минимально доработанные

А можно увидеть ретушь? Бросаются в глаза белый засвеченный лоб мужчины на фоне пейзажа, черное ухо у женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка была интересной, получил много полезных контактов поставщиков гранита, скоро начну осваивать 7.2. Понравился комбинированный режим, думаю стоит уделить ему особое внимание. Всем организаторам спасибо за фуршет с коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел на 7.2 гравирую в основном на базальте комбинированный метод дал очень интересный результат, на граните лично у меня получилось почему то хуже чем в точечном режиме, может есть особенности в подготовке ретуши ? Скорость реально увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, скажите пожалуйста в чем проблема, станок не возвращается в нулевую точку, пишет "Ошибка, нет связи со станком", хотя в ручном режиме при нажатии на "0" станок возвращается, версия 7.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.как пройденно изображение полностью..

я думаю что это криво установленна прога.мне лично так кажется,но я сильно по этому поводу не парился.надо попробовать переустановить.

или из за этого не может быть?вопрос к спацам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ставьте честную Винду, кривые зверевские сборки надо подбирать под конкретное железо. И кстати, невеликие деньги : W7Pro oem - всего 3500руб. В бонусах отсутствие проблем со стороны управления "Р". Модно сейчас стало позвонить в полицию и пожаловаться на использование конкурентами нелицензионного софта. Штраф само собой, а вот изъятые на пару недель для экспертизы системники, ещё и в сезон, это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у тебя через юсб переходник подключен или нет? Думаю может исправится этот глюк если через юсб подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю через переходник должно быть подключено сейчас уже по умолчанию, так что это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у тебя через юсб переходник подключен или нет? Думаю может исправится этот глюк если через юсб подключить

через СОМ..

а в чем отличие собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоединил через переходник проблема с возвратом в нулевую точку разрешилась, но появилась другая, теперь в комбинированном режиме не работает, точнее работает, но игла стоит на месте и колотит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то у меня 7.1 без переходника нормально возврасщалась в нулевую толчку а 7.2 не хочет..

реально дело в этом???

надо купить переходник попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне переходник помог, теперь все отлично работает и комбинированный заробил после перезагрузки компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где-то проскакивала информация, что нельзя выбрать другой материал для второго прохода, у меня эта функция активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такая проблема со станком версии 7.2

изображение пробивает все нормально, без сбоев, полностью, потом игла возвращается в начальную точку и на экране вываливается предупреждение:

- Во время работы были ошибки датчика магнита T.

И это предупреждение вываливается после каждого портрета набитого на камне, что это за проблема и с чем её едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,возможно это проблеме с контактоми,попробуйте разёмы кабеля М почистить с помощю кисточки и чистого спирта,потом концы поменять местами(с магнита в блок),честно мне помогло на 7.1 ,и я еще отключил контроль износа иглы (после окончяния портрета повторно не измеряет зазор, менше нагрузки на провода при изгибе).Э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования