Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

Stoneman

Всё это и мне делали при замене версии... Кину тебе в личку , дабы не флудить, глянешь чего это такое непонятное, может подскажешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем и полезен форум...вот его назначение.Помощь друг другу-а не голимая реклама продукта. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывшый ручник очень благодарен фирме Сауно за внедрение станка именно в мою жизнь.

Очень много появилось свободного времени для другово.

Да и реализовать свои задумки на камне ето неописуемо.

С Новым Годом всех! С наступающими Гробками готовтесь..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ))))

Вопросик, работаю на 6.1...портреты изумительные, если делаешь ореол вокруг переходы идеальные просто!!! На втром сейчас поставили 7.2...Мне это уже прям совсем перестаёт нравится, портреты вроде ничего, но плавных переходов теней не получается. Ставлю на чёрный чуть-чуть больше, контрастность сразу пропадает...

Получается всё хорошо только с одном случае, когда исходник очень светлый, все тенюшки сильно высветлены, а вот на камне всё отлично выходит. Но это же издевательство, каждый портрет выбелять специально ((( Может кто сталкивался?

Завтра буду на работе сфотографирую и выложу с исходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p0nchik

поставить 7,2 поставили, а вот настроить ?? настроили ?? Взять и понабивать им глазики на разных настройках... меняя зазор, амплитуду и т.д. вы увидите самый лучший результат )) и набив портрет при нормальной ретуши и подходящих настройках вы увидите что 6,1 нервно курит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo, спасибо :biggrin:

Я этих глазиков уже кучу переделала, просто всё никак не уловлю нужные настройки :biggrin: Будем дальше ковыряться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) работаю на 6.1...портреты изумительные...

Завтра буду на работе сфотографирую и выложу с исходником.

в изумительность портретов не верю, ждёмс фотосессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ))))

Вопросик, работаю на 6.1...портреты изумительные, если делаешь ореол вокруг переходы идеальные просто!!! На втром сейчас поставили 7.2...Мне это уже прям совсем перестаёт нравится, портреты вроде ничего, но плавных переходов теней не получается. Ставлю на чёрный чуть-чуть больше, контрастность сразу пропадает...

Получается всё хорошо только с одном случае, когда исходник очень светлый, все тенюшки сильно высветлены, а вот на камне всё отлично выходит. Но это же издевательство, каждый портрет выбелять специально ((( Может кто сталкивался?

Завтра буду на работе сфотографирую и выложу с исходником.

У меня та же фигня, результат на камне устраивает лишь тогда, когда ретушь заведомо высветляю. Ретушь получаю всем известной фирмы, после чего каждую дорабатываю в сторону осветления.

Приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на сауновских станках начиная с пятой версии. и на практике на каждый станок своя немного ретуш . Силы лутше бросить на настройки станка по свойствам камня , поверте там работы хватит и иногда проще именять реуш под камень и опятьже под определённый станок. Всё запутался. Станки бьют по разному даже одной версии , хотябы даже от строты иглы.

У меня вопрос с тенями стал по китайскому габро, решил путем двух проходов сначала амплитудный(получается мягко но бледновато) потом точечный, получается довольно мягко и беленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p0nchik

Скиньте свои настройки , посмотрим чего у вас там .. Глядишь чего и подскажем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул недавно к конкурентам они взяли новый планшетный 7,2,посмотрел пощупал.Станок отлажен идеально,не моросит,не глючит,исполняет не лучше но гораздо быстрее моего 6,3,вот думаю тоже обновить версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил ,жду новУ версию .7.2 что ли или какая там сейчас 7.2 С? Посмотрим ,что за звИрь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, никто случайно не в курсе какая разница между версиями 7.2 с буквами А , В и С ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2c - самая свежая.

Ну как раз это, то понятно интереснее другое - отличие одной версии от другой. Например где то проскакивала информация. что на версии 7.2 нельзя выбрать материал повторного прохода, у меня можно (версия 7.2В).

Интересно так же что именно отличается - только программа энгрейв или же есть отличия и в прошивке электронного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну как раз это, то понятно интереснее другое - отличие одной версии от другой. Например где то проскакивала информация. что на версии 7.2 нельзя выбрать материал повторного прохода, у меня можно (версия 7.2В).

Интересно так же что именно отличается - только программа энгрейв или же есть отличия и в прошивке электронного блока.

Обновился до версии 7.2с. Очень радует что совершенствуется не только железо, но и программное обеспечение, причем весьма существенно. Материал повторного прохода менять можно. Драйвера двигателей теперь собраны на других микросхемах, движения теперь более плавные и быстрые, шума гораздо меньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается драйверов двигателя- тоже самое что и в версии 6.1 L297 + L298N, если не ошибаюсь и 5.1 такие же стояли. Вот в чём отличие, так это меньше греются L298N чем в версии 7.1. На 7.1 я дополнительно кулер поставил на охлаждение радиатора на плате управления. На версии 7.2 радиатор чуть тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodey

Да, ты прав, позавчера я получил с Сауно плату управления 7.2С на которой стоят драйвера L6203 с контроллером L297.

dff89c0cc516t.jpg

Предыдущей была версия 7.2B, в работе с ноября прошлого года, нагрузки особой не было а проблемы с ней были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования