Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

фото конечно жесть(((( такие и вытащить - не один час уйдет, не говоря о ретуши. данная ретушь наврятли на станке получится - серое пятно... в целом - по исходнику тяжело судить о том, что вышло. крылья носа прямые, не нос, а лопата, подбородок, кажется, не тот, глаза вроде попал, но их надо выводить сильнее, губы у него тоньше... судить строго тут нельзя - исходник жесть. а так, если доработать то, что вышло - можно и вытянуть попробовать... вообще, цветные я стараюсь сперва по цвету вытащить - время, конечно, но оно того стоит. потом в градациях серого кривой контраст добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Клиент предупрежден о том что супер результата от такого фото не стоит ждать и претензий не будет. Но тяжело мне пришлось с этим фото + опыта ноль.

Вот еще подправил:

post-8933-0-23434200-1367433132_thumb.jp

post-8933-0-23434200-1367433132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - передать основные черты. Они на фото еле уловимы - но кое - какие есть. Нос ты потерял - это не просто треугольник. Посмотри в зеркало на свой и увидишь кончик. На ретуши его нет, а на фото есть. Хоть и плохо читаем. Крылья носа то же самое. не прямая линия... Вся ретушь рябая. Ч -Б точки... это все надо убрать... Да и вообще, по - хорошему, с такой фото лучше не начинать учиться делать ретушь. проще отказаться от фото. Посмотри в зеркало на себя, как устроен нос, рот, глаза - они , конечно, у всех разные, но тут главное понять - что да как. Хорошие фото посмотри, как там черты угадываются. так на расстоянии трудно что - либо объяснить. Тут надо наглядно показывать... Посмотри уроки, не так все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, Спасибо за рекомендации. Есть чему учиться. Посмотреть уроки - вы имеете ввиду какие-то конкретные или в общем? На youtube пересмотрел немало видео процесса обработки под гравировку, но там все фото, почему-то, полностью размазывают пальцем. После таких действий схожесть с оригиналом сильно теряется.

Как сделать с этого фото более приемлемый вариант пока не знаю, но уже точно вижу что моя обработка никакая, учитывая вариант сделанный @Druid.

 

@Druid, вопрос не совсем корректен, но все же, как вы это сделали :aah: !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid, вопрос не совсем корректен, но все же, как вы это сделали :aah: !?

"Стесняюсь при мужчине в туалет... Как вы это сделали ? В памперс дуй .если приспичит еще как сделаешь.. :aag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по урокам - на сайте здесь должны быть да и в помощь Googl. Вообщем. Для начала надо хотя бы разобрать основные инструменты в фотошопе для работы с ретушью - их можно настроить под себя как угодно (почти все). Размытие нужно для удаление структуры кожи, грязи и более равномерного передачи всего фото - как то так... Размывать надо то же правильно. Оставлять все основные черты, передать объем, тон и т.д. Это все специфика работы. Кто - то сперва работает фильтрами, но потом все равно дорабатывает руками... Стремиться есть к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, я просто волшебную кнопку нашел (шучу) Ну как, как. Я вот пока застрял на этом этапе, и вдруг мне стало лень, можно еще вытягивать, каждый смагёт.  Оригинал не трогайте, делайте копию и мучайте ее, работать аккуратно @Starche, правильно говорит инструмент настраивается но и к фото подход нужен индивидуальный, уроки уроками, они полезны. Но это скорее демонстрация возможного применения, забыть все правила. Они конечно есть, как есть правила строительства сначала фундамент, уровень, геометрия потом крыша штукатурка. А фотошоп не раз уже писал, не рассматривайте эту прогу как нечто где можно чего то по нажать, помазать размазать, применительно ко всему везде и во всем. Ну да, можно, так это же прежде всего инструмент и как палитра для художника. Мое мнение, это самая грубейшая ошибка, делать как сказали показали, без практической работы собственного мышления. Такие фотки действительно сложные до безобразия, со множеством потерь...... Блин! Вот я балабол,)))) а мне ведь работать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое немного, но эгоист тоже просыпается когда альтруист спит. Когда альтруист не сильно устает, даже любопытный экспериментатор с ним за одно прикалывается, потом зануда с лентяем подтягиваются, потом пофигист с эгоистом.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я работаю в гравировке пока чуть больше месяца, вот решила показать свою ретушь) Выбрала самые нормальные фотографии. Итоговые памятники пока не буду показывать, та еще нубка)

Может кому-то покажется слишком светло, но наши станки вынуждают выкручивать яркость, даже этого бывает недостаточно и приходится долбить второй-третий раз.

А насчет самих портретов, заказчикам показываем - вроде нравятся, никто еще не жаловался =)

 

7be303625bfct.jpg
1d3c1865a656t.jpg
2f4392001e3bt.jpg
741dd98d7261t.jpg
bca2c7531665t.jpg
13b727eb77fet.jpg
c81fe10c9d04t.jpg
ec0331912e91t.jpg
1532d90f4102t.jpg
49ee4744e825t.jpg
171774d40951t.jpg
09c482bc6716t.jpg
2da6fde77914t.jpg
816592c25798t.jpg
386db0181d02t.jpg
cb925fc55d2bt.jpg
38b3bbc58b88t.jpg
b768b6eb7056t.jpg
6435ee35ada6t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость выкручивать говорите, может иглы тупые))) это я пошутил. Настройка нужна для переходного цвета, хотя конечно трудно говорить не видя проблемы, но явно не стоит ретушь так сильно подстраивать под то что у вас долбит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв..тьху ты..много фот...глянуть что ли ?



Глянул. 

 

Что за станок ?  Неужели при такой яркости еще и требуется второй проход?  Любопытно было бы глянуть хотя бы один огравированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на каком камне работаете.   ....Ретушь сделана старательно, но ярко, с нее хорошо не выйдет.  Я очень часто прохожу по габро 3 прохода. Две полных и один только по лицу.  Лучше секономте время на ваших огромных фонах. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Druidэто правда, от иглы тоже очень много зависит, 5ый портрет был сделан с новой иглой на гранитной плитке, так хорошо и с первого раза получилось, аж отдавать было жалко)) для портрета силу удара ставим 0.220-0.230 на 0.640-0.650, шаг 0.25. а если  не осветлить то будет темным, вот и приходится...

%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD/" title="">Руслан, станок Сауно (версию  не помню) 

BOR,  китайский, украинский гранит... китайского больше. в основном черные, но еще зеленоватые бывают. фоны на картинках тут далеко не все окончательные) когда вставляю на эскиз, другой ореол делаю. при переводе на вставку вообще убираю и рисую тонкую обводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Поделитесь кто небудь своим секретом, как убрать из фотографии сильно выраженую фактуру бумаги.

Инагда заказчики приносят такие фотографии, качество очень хорошое, но я от них отказываюсь.

Пробовала плагин FFT,сканирование с разрешением 1200 и выше а потом размытие-результаты получались так-себе,

но последний раз хороший результат получился когда использовала в фотошопе фильтр ШУМ-ПЫЛЬ-ЦАРАПИНЫ,а после него фильтр ДРУГОЕ-ЗАКАЗНАЯ. Попробуйте поколдовать с этими двумя очень интересный результат......Бывает разное теснение и для каждого нужно что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня с Графиком такие же проблемы-не совпадает по тону с фотошопом.Во время работы периодически приходится переводить в индексированные цвета- тогда   изображение ближе к тому что получится в итоге. Ретушь мне нравится. Поделитесь как ретушируете волосы - очень интересный способ.На дорисовку вроде не похоже.....

Всем привет, я работаю в гравировке пока чуть больше месяца, вот решила показать свою ретушь) Выбрала самые нормальные фотографии. Итоговые памятники пока не буду показывать, та еще нубка)

Может кому-то покажется слишком светло, но наши станки вынуждают выкручивать яркость, даже этого бывает недостаточно и приходится долбить второй-третий раз.

А насчет самих портретов, заказчикам показываем - вроде нравятся, никто еще не жаловался =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • C теснением на бумаги проблемы давно в прошлом. Если теснение неправильной формы и его не ловит FFT  то фильтр Noiceware/. Вообще я делю свою жизнь в ретуши на 2 периода -до Фильтра Noiceware Profesional  и после него.  У кого его еще нет бросьте все и срочно ставте в фотошоп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, как обещала, вот фотографии) только один удалось сфоткать, тк он сверху лежал

f22847aa1c9at.jpg

еще вот гранитные вставки, правда качество с телефона не очень и лампа отсвечивает

5a46ba47ce07t.jpg 82ef26e29608t.jpg 1ad3f5d145d5t.jpg 899c907518d0t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то увидел то что и хотел увидеть. 

 

Ретушь слишком яркая. И на камне всё выбелено черезчур.  Не айс это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования