Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ещё такой вопрос ... обрабатываю фото дома (неплохой комп, монитор жк 22 дюйма), приношу на флэшке на работу (целерон 1,8 и моник ЭЛТ) - а картинка в грэйве очень тёмная, приходится с уровнями в фотошопе баловаться. Это с цветовыми профилями связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Дай марки

Рабочий Samsung Samtron 78Е, а дома Samsung SyncMaster 2243LNX.

Может и с мониторами ... Чёрный и белый остаются чёрным и белым, а вот тени становятся темнее, причём значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего сказать.

Ретушь выполнена на второго раза на ОТЛИЧНО.

Для мастtрского уровня двойка с колом.

1.Червяки по портрету-это читай в настройках станка.

2.Обводка вокруг головы не пойдет. Пиджакок светлый- щеки светлые а ты мух лепишь....Проблески волос-опять же .За это можно уцепиться.К чему тебе эти белые мухи ?

3.Пиджак мусор.Рубашка грязь. Насобирай готовые по типу пиджачки и рубашки и просто подставляй.Облегчишь работу в разы.ну а если делаешь-так делай его красиво-как? ...это можно посмотреть на форуме.

3.Нет объема. Портрет плоский как лягушка под катком.

4.Полутона вообще практически нету.Лицо стало не узнаваемым.

5.Волосы на лбу-парик Кобзона.Куда делся пушок со лба?

6.Где морщинка на лбу?

7.Глаза дьявоским огнем горят.

8.Геи тоже люди,но этот мужик не красил себе ресницы.

9.Бровями я так понимаю он упал в ваксу?

10.Морщинки у носа-жестко

11.Подбородка линия не та.

12.Губы не те.

13 Нос не тот.

Блин...еще мог напсать несколько предложений но тут меня за штанину белокурая красотка теребит)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибки.

Мне тоже чернобровка одна позвонила (вот тебя не знаю кто теребит - если доча, то замечательно ... если кто постарше - то ешшо лучше :) ), поеду пожалуй :)

Жаль тэга офтоп нет, непривычно флудить как-то в профильной теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий Samsung Samtron 78Е, а дома Samsung SyncMaster 2243LNX.

Может и с мониторами ... Чёрный и белый остаются чёрным и белым, а вот тени становятся темнее, причём значительно.

MONITOR 0.23 Samsung SamTron 78E - не может тебе выдать того,что видит твой взгляд ретушера. Он сжирает как минимум половину полутонов.И хотя это монитор с электронно-лучевой трубкой. Изображение, воспроизводимое монитором, отличается высокой контрастностью...что чертовски тебе как раз и мешает...

Samsung SyncMaster 2243LNX -тип ЖК-матрицы TFT TN...это вообще любительский монитор.

Кароче оба монитора ни к черту. Один показывает не верно,а второй это усугубляет путая тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFt Насколько я поняла убирает регулярное теснение, а у вас хаотичное. Но тоже поддаётся исправлению, правда не так хорошо и процесс сложнее. Пробуйте убирать не только светящиеся точки, но и линии, тёмные точки и тд.

Экспериментируйте!

Это же не ретушь, а подготовка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай 4 скана, сверху вниз, снизувверх, слева на право и справа на лево. потом наложи друг на друга с 50% заливкой +/-, тогда тиснение станет менее заметным.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нет возможности сделать 4 скана, то надо хорошо попотеть, а чтобы хорошо попотеть надо время, а времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о томже, с ретушью может не получиться это понятно, а тут не ретушь, - простая матИматика а не творчество. Часик посидел и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему затронули. Как-раз сегодня в конце дня принесли фото с тиснением. Сделал 4 скана, и пошёл домой. Сперва наложил друг на друга сканы (экспериментируя с прозрачностью) пупырышки всё-равно остались. Отключал в разных комбинациях слои, первый + третий скан - результат боле-менее, но пупырышки всё-равно есть. Попробовал на первом скане фильтр FFT - чёт тоже не понравилось ... А потом объединил первый и третий + фильтр FFT и до кучи ещё через IMAGENOMIC NOISEWARE PROFESSIONAL. Вот что получилось. Нормально хоть получилось?

1b789b8c2fbct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изучение photoshop еще продолжаю, но не терпелось полученные навыки применить на деле, выставляю на суд свою первую пробу пера - буду рада комментариям:

до обработки:

63641ad354a5t.jpg

после обработки:

6690e20c61dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gestia, посмотри сама сколько потеряно черт, морщин....на оригинале хорошая резкость, на ретуши она потеряна,, рекомендую прорисовывать все детали, используя затемнитель/осветлитель (подсветка/средние тона/тени), поищи инфу по фильтрам, размытию, архивной кисти,, и пробуй....удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gestia,

е-мое какая фотка одуренная убита напрочь... *( лучше бы просто в чб перевели и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О УЖАС b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif

чяво ты нарабила ?? не вздумай включить ЭТО...

и заказчику не вздумай показать, а то будет be30df46960d7f9077174d4c0f778452.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aak: рыдаю...

Может как то обработку условно на этапы разбить? И каждый этап фиксировать фото, которое получилось?

Какие этапы можно выделить?:

1. Подготовка фото (задать необходимый размер, убрать дефекты сканирования, дефекты кожи, перевести в черно-белое изображение)

2. Ретушь

3. Фон, ореол

Если есть возможность, прошу меня поправить/дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе немножко намекну, поменьше ты фильтрами ненужными пользуйся, Ни один фильтр или плагин не сделает за тебя ретушь так как надо !!!! берешь планшетку, и погнала все детали прорисовывать

5 минут работы

3fb79b2790e3t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно! мечтаю так научиться.... попробую повторить :aad:

я пока без планшетки, работаю с помощью мышки и монитора, теперь посыпались вопросы:

1. может мне кисть выбирать не круглую, а какую то другую?

2. Это прорисовано все с помощью затемнения и осветления или еще какие то инструменты задействованы?

3. Фотография стала темнее, что было применено к ней?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего классного нет, её бы до конца доделать... Но извени, сейчас работы много...

Планшет тебе нужен обязательно... Мышкой очень трудно и не удобно...

1. Лично я круглой работаю.. а какую ты выберешь ?? квадратную ?? 92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

2. Затемнителем, осветлителем и кистью

3. Яркость контрастность

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду пробовать лицо и волосы прорисовать!

Я тоже стандартную круглую кисть беру :aag: их просто там полно, я думаю, вдруг хитрость какая то есть :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты стандартную кисть берешь то фигня всё )))) планшет чуствителен к нажатию, т.е. чем сильнее ты давишь, тем больше точка, удобнее в миллион раз

вот смотри, мышкой так не сделаешь e2c42efcf39e8bcdfbf8560a6b9533c8.gif

post-5329-0-11188400-1340464405_thumb.jp

post-5329-0-11188400-1340464405_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования