Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

Это твое:

c904a075d3fdt.jpg

это тоже твое,

a4b877ddc9fet.jpg

...только с уровнями -

2711e4ee8867t.jpg

Одно из грубых замечаний -

c0d1ba635128t.jpg

почти все ретушоры выбеливают глаз целиком - забывая про падающую тень на глазное яблоко от верхней повеки,

второе замечание к теням на одежде - если надо фото переодеть то следите за падающими тенями на лице и в том направлении же отобразить на одежде,

так же воротник делает свою тень на шее, и тот же воротник - это не "угольник" имеет завернутую часть к телу,т.е. свою толщину - так это надо тоже показать а не "утюжить" к шее...

если понятно - рад был помочь...

удачи!)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

За падающую тень забыл действительно. А то чт оу меня темный сразу по виду, так это под станок уже подготовлен файл, там на нижнем ползунке в уровнях белый выставлен на 200 на камень нормально пробивало, тольк овсеравно чегото не хватало, может действительно немного ярче, шаг был 300 сила удара 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мне пришло время учиться ретуши. Дали фотку, сказали пробуй. Ну вот и пробую ...

f916047397a1t.jpg

Ну и обычный для этой темы вопрос - мои ошибки, что и как лучше надо было сделать? Пока интересует только лицо.

Если кому не лень - можете показать, к чему примерно нужно мне стремиться с данной фоткой. Скан оригинала здесь http://dump.ru/file/5706715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sangal, ну сходство не потерялось, а всё остальное нужно подгонять непосредственно под свой станок и камень...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу то ничего сказать не могли? Спасибки.

Птицы ... самолёты ... - Посты набиваете?

А нельзя небо оставить птицам???

Нормально можешь написать что ты имел в виду? Руслан, к тебе тот же вопрос ...

Если вообще всё сделал плохо - так и напишите. Если что то получилось - то тоже бы хотелось об этом услышать.

Фотка уже на камне. Вот только теперь не уверен, стоит ли результат выкладывать.. Дерижабли с птеродактилями вспомните ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ты учишся ?? ... Смотри, не плохо было б применить к твоей ретуше плагин imagenomic noiseware professional

вот его результат, ну и не удержался усы капельку прорисовал ))

cb2e3e442088t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ты учишся ?

Угу ... первый портрет. Мне ещё один дали, позже выложу что получится...

Если лётчики и орнитологи не переведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу то ничего сказать не могли? Спасибки.

Птицы ... самолёты ... - Посты набиваете?

Нормально можешь написать что ты имел в виду? Руслан, к тебе тот же вопрос ...

Я посты набиваю...хочу увидеть клипарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарисч singal.На форуме есть конкурсные работы,есть куда стремиться.Давайте согласимся,что данная ретушь на приличный камень не ляжет.Ничего личного,чистый бизнес.А по поводу птиц,птиродактилей и неба...реально,давайте небо оставим птицам и не будем портить плитку(тем паче большие памятники). :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен посмотри внимательно на ретушь...у парня есть задатки..

... он ее не испортил...то есть не полез туда куда не знал.

До совершенства ей(ретуши) далеко,но ..но и но...

Ошибки как у всякого новичка много.Слишком резкие тени на крылья носа, не верные тени под глазами...пропала губа и проволкой лежат волосы.Нет объема и распределение полутона

А вообще- отнесись с уважением к тому от кого ждешь совета..терпи птеродактилей...найди хороший фотик и вообщем будь покладистым если хочешь получить знания. Гордые они во-о-он там сидят))))

Попытался вытащить из твоего квадрата изображение но оно испоречено несоотвествием и по нему невозможно делать анализ..

d334afbf0a55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки как у всякого новичка много.Слишком резкие тени на крылья носа, не верные тени под глазами...пропала губа и проволкой лежат волосы.Нет объема и распределение полутона

А вообще- отнесись с уважением к тому от кого ждешь совета..терпи птеродактилей...найди хороший фотик и вообщем будь покладистым если хочешь получить знания. Гордые они во-о-он там сидят))))

Да я не гордый. Просто ждал подобного ответа, а мне - птицы ... самолёты. Ладно, проехали ... Дали мне ещё четыре портрета, буду дальше пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, подобного, я редко с ошибками пишу. Камень стоит на работе всё-ещё, все свои косяки узрел. Заказчики пришли смотреть аж втроём, им очень понравился портрет ... А мне он теперь совсем не нравится ...

Радикалу кирдык настал, хотел ещё фото другого человека выложить (там вроде и фото камня получше получилось). Ладно, вечерком тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал заработал. Вот что ещё сделал ... Но тут я похоже вообще тени и полутона убрал :( Или с настройками станка надо ещё поэксперементировать.

25924ebed6a5t.jpg c553b619dfeft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще тебе заливщик мышкой жмак

Но вскорости можно будет фото заливать прям сюда...Админ вот вот включит эту возможность.

Для того чтобы получить подробный анализ готовой работы,ретуши-необходимо выложить в хорошем разрешении и качестве три файла. Исходное фото-ретушь фото-сфотографированное на камне изображение хорошим фотоапаратом и на улице в не солнечную погоду или в помещении с хорошим светом.

Тогда я тебе гарантирую анализ по молекулам.

Заказчики пришли смотреть аж втроём, им очень понравился портрет ... А мне он теперь совсем не нравится

Гуд. Вот эта фраза ключевая. Мастер тогда мастер-когда нравиться ему а не заказчикам.

Вообщем будет из тебя толк...факт...

Оба цэ...ты только что выложил втолрую...ну тогда дай мне минут 49....

Странный исходник...

Скажи мне sangal что с исходником не то?

Такое впечатление что его уже кто-то делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы не странный ... Я вчера на дне рождения у друга был, не то выложил. Вот оригинал ... Только 1200 пикселей радикал кушать не захотел (22 мб), я поуменьшил.

f83784decd91t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования