Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

@serpantin, Классно, мне нравиться. Можно поподробней где штамп, гда пальцем пользовался.

 И это ... куда реснички то дел.

Ох уж этот дядька ... из домика у океЯна ... строгий блин, но справедливый. Тока раззадорил и чегой-то там такое нам тут хотели впарит та :hmm:

Ах да, ресницы....поторопилась...( Пальцем белки глаз растирала, все остальное штамп 

 

Подразмыла чуть, не без этого, с помощью noise and dust

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

@serpantin, Зравствуйте, так ты (Вы, Мы, блин Они) девушка!   :hi:  Вот к чему приводит незаполнение профиля :nono:, а я ему т.е. ей " где МАЗАААЛ, куда реснички ДЕЕЕЛ" , а так-бы "солнышко, :blush:  где именно вы пальчик ипользовали, и чейто я со слепу не разберу, куда реснички пропали".

Ну ладна ... развеялись ... маленько.

С глазами понятно, хотя у меня так не получалось, уж очень менялась форма и положение серых тонов. Видимо с настройками инструмента надо плотнее поработать.

А для штампа образец где брала? Или сначала размыла чуть, а потом штамп. И я тут ... на русскАм фотошепе, noise and dust - это, хоть примерно что?

А всё, вдуплил ШУМ и ПЫЛЬ. Т.е. их сначало потом штампиком, я верно понял. Ща заведу шоп потренеруюсь.

 

Спасибо за оперативность в ответе.



P.S. Я так палагаю это и на фото из под сруйных принтеров тоже должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser, Сначала обвожу основные черты лица затемнителем, потом удаляю шум, потом на чистом слое заштамповываю (прозрачность 30). Когда закончу штамповать, то слой со штампом быстро включаю и отключаю, щелкая таким образом, видно все косяки... когда лицо неузнаваемым становится. Где переборщила, подтираю ластиком и снова заштамповываю...Когда готово - слои сливаю, дублирую получившийся слой - режим мягкий свет (прозрачность на усмотрение), сливаю, подтираю мелкие недочеты, подвожу тени....щелкаю быстро-быстро, проверяю похожа ли ретушь на оригинал - если сходство осталось :) резкость навожу....Но это для этого фото, для каждого фото свой подход :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд поехал в разговоры. Кто потерял свои сообщения ищите -dmluft-%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0/">мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin, Понятно, что для каждой фото, что-то свое и тем ни мение хоть приблизительный алгоритм (для во всяком случае). Сижу осваиваю, чессно если ни выходит ни х... хорошего ни плохого. А вот

дублирую получившийся слой - режим мягкий свет

мне тоже понравилось.

Ээх говорила мне мама: - Учись сынок. А я: -Космонаавтом буду ...



блин... торопыга ... хотел написать - (для МЕНЯ во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста сделать ретушь, ничего не могу придумать с контурами фигур, что бы на черном фоне было. Сам фончик планирую потом вручную добить быстренько. http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i717/1302/d2/143f41d5360f.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606, а контур черных фигур ореолом обвести аккуратно? или просто пунктиром каким-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, эта ретушь вся для станка хороша. а что делать, если фото плохого качества на керамику принесли? там ведь не пойдет ручная отрисовка, будет же как мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста сделать ретушь, ничего не могу придумать с контурами фигур, что бы на черном фоне было. Сам фончик планирую потом вручную добить быстренько. http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i717/1302/d2/143f41d5360f.jpg.html

я бы пером вырезала и может так? 

это какие инструменты применялись? затемнение, осветление, уровни, размытие?

все как для станка. Просто слой для станка не 100%, а от 30 до 40%

post-4234-0-70568300-1361104196_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже давно пользуюсь этой техникой. Было очень много времени для изучения стилей ручников. И вот - результат. Отгравированный таким стилем портрет на станке трудно отличить от ручной работы. Но главное, очень нравится заказчикам. Изображение получается объемным. Для максимально лучшего результата можно минут 10 доработать машинкой.

Я специально отретушировал тестовую картинку от Сауно чтобы можно было понять разницу.

Наши ручники поджали хвосты... Ну уж извините, я тоже голодный... Раньше их было около 6-ти человек, сейчас осталось 2-ое. И на подходе еще один станок...Мой шеф в восторге, потому как за все годы работы очень много крови попили именно ручники, то слишком много требовали, то в запой уходили. Чаша весов постепенно склоняется в пользу станка. Обожаю ломать стереотипы!!!

Всем станочникам удачи! Побежал я работы много...

[hide=20]6b20e55fe6e0.jpg[/hide]

сорри.но я так и не поняла что да как вы сделали.где можно подробнее процесс увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй @Совсем Валенок, ты это ... лючше пока строгий но справедливый Руслан не начал модерировать,  прочти как правильно ЦИТИРОВАТЬ, а то насяльника ругацца будет ... а по способу ретуши, думаю автор появится он тебе обязательно поможет, я так палагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не поняла

Это растровая графика .А как валенок женского рода?)))) 

А цитату правильно всё сделала .Правда четырёхлетней давности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй @Совсем Валенок, ты это ... лючше пока строгий но справедливый Руслан не начал модерировать,  прочти как правильно ЦИТИРОВАТЬ, а то насяльника ругацца будет ... а по способу ретуши, думаю автор появится он тебе обязательно поможет, я так палагаю.

Ну в данном случае ругаться было бы неуместно.Этот пост действительно нужно было копировать с фоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На моей старой фирме купили станок и мне предложили заняться ретушированием, я ручник  и с обработкой фото под станок не сталкивалась, это мои первые пробы для сауно.Буду благодарна за советы76dd9057d5e8.jpg



c450e354a00c.jpg



d9be116ba3c6t.jpg



что то у меня не получается большое изображение, что бы виднее были ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстучи станком на камне...а потом поговорим...щас у тебя просто заготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае ругаться было бы неуместно.Этот пост действительно нужно было копировать с фоткой.

Это то всё понятно, всё правильно это я так сказать на ушко по дружески шепнуть хотел ... я этот её пост смотрел сразу после этой темы ... вот и ... нашептал по сИкрету. А то зашел ... а тут девушка ... одна ... совсэм одна. :give_rose:

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и помоги ей...одной то тяжело))))))))))))

 

Что совет не дал ? Что не помог ? Ай ай ай...

 

cd95fcc86b9466cb57356af444bea429.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования