Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите. Вижу отсутствие сходства, но не могу понять где. За день она у меня уже в глазах сливается.

post-8343-0-90784700-1363780488_thumb.jp

post-8343-0-90784700-1363780488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Уважаемый @Druid, благодарю вас за столь развернутый ответ. У меня к вам встречный вопрос - вы свои полтысячи сообщений именно такими ответами набрали? Заслуживает уважения!


Для людей с более богатым лексиконом: я ретуши только учусь, не на продажу, а для того, что бы со временем обслуживать собственные заказы. Пожалуйста, покажите, где я ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника

Ты пользуешься фильтром Noiseware?

Его часто советуют на форуме!

Мне кажется после него править куда легче.

Вот твоё изображение после него ничего не добавляя.

А так , у твоей ретуши потеряно очень много :овал лица, глаза ...

Не раз на форуме говорилось: наша задача не преукрасить , а максимально сохранить.

Сохранённое при худшем качестве клиент оценет лучьше , чем искажённое приукрашеное.ИМХО

post-1278-0-90659600-1363787103_thumb.jp

post-1278-0-90659600-1363787103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, дело  в том что, много раз уже говорилось что и как @Greatstone, ответил.  Я лишь хотел пошутить на ваш вопрос где. Но вы меня раскусили 569 сообщений и вот уже 570 не хватало просто. Если серьезно, то не хотел вас обидеть, ну раз вы так серьезно все воспринимаете то простите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника

Ты пользуешься фильтром Noiseware?

А в русском варианте ? я что то не могу  найти... Noiseware?

  Druid  мне тоже не хватает! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, если не сложно помогите отретушировать фото, а то я даже не знаю с чего начать, заказчик так и хочет что бы была вся фотка в прямоугольнике.

С уважением.

post-8943-0-32257700-1363800583_thumb.jp

post-8943-0-32257700-1363800583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это растровая графика .А как валенок женского рода?)))) 

А цитату правильно всё сделала .Правда четырёхлетней давности ...

просто зовут меня Валя и по сути своей в этом бизнесе ещё валенок,ну или если хотите чайничег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще раз появится-то обязательно дадим совет)))))))))))

грозились помочь, а в ответ тишина... и мёртвые с косами стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь фото залить) пробую. Ручник, начальник купил станок Гравёр 5 (верней 2 года на складе лежит, пылится) для ширпотреба. Пока на простеньких фото учусь. Любая критика для меня сейчас очень ценна и полезна. Гравер мне понравилось, как ветерана отретушировал - объем, схожесть - молодец. Работаем с Карелией габро в основном, базальта ящик купили специально для станка. Пока получается дерьмицо какое-то. Завтра мою ретушь будем пробовать.  

post-9208-0-59797900-1365353544_thumb.jp

Любовская.bmp

проба 2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както не очень ретушь



задираете белый его очень много и фото кстати хорошее, можно получить хороший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен белого многовато. К сожалению не могу показать, что станок сделал с этим портретом на камне, он просто снес ей пол лица слева - бровь, темные участки под надбровными дугами, нос, одежда только хорошо получилась. Ретушь делал другой, темновато, не контрастно, вот я и решил света прибавить, может быть дело конечно и не в свете. Настройки станка по инструкции для карелии ставили. Еще хочу спросить - влияет ли размер портрета на качество оного, и сколько если не секрет получает ретушер-оператор в среднем за портрет?  Заранее спасибо за ответ)

Вообще есть станки которым нужна минимальная ретушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят прошу прощения за вопросы на которые здесь уже есть ответы. Читаю, учусь. Все детально, доходчево. Спасибо, что вы есть, в инете очень мало инфы на эти темы, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не у меня спрашивала то)))))))))))))

О,Великий Руслан!пжалуста будьте так снисходительны и ответьте что там да как...очень знаете ли хочется быть умнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

Ваше мнение,  можно ли получить удовлетворительный результат с такого исходника?

 

В ретуши недавно, потому пока что в итоге только мыло.

Спасибо.

post-8933-0-58448100-1367188544_thumb.jp

post-8933-0-58448100-1367188544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовлетворительно в данной случае  это 3 с множеством минусов.  

 

Честнее было ды двойка.

 

Но у нас там есть тема ПОМОГИТЕ с ретушью...обратись..может кто поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования